Сервисы » Доска объявлений » Кредиты для трейдеров.
+ Подписаться
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну да, это ближе всего при малых суммах к физ. лицам, при суммах чуть выше МП берут на "перекидку или быстрые торг сделки".

Зная твой приличный опыт ... Ну ты точно согласишься , что ставка нормальная, если учтёшь, что обычно берут лишь на короткий срок и ГЛАВНОЕ риск, кому кооператив даёт деньги - чаще всего тем, кто не может взять кредит с более низкими ставками в банке, по разным, разным причинам.
    Как в Татарии не знаю- но в Москве РЕАЛЬНО В СБЕРЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ получить кредит с поручителями под обеспечение под гораздо более низкий процент.
    А под некоторое обеспечение- и БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ.
    Определенные сумым выдаются ВООБЩЕ БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ (под определенные документы).
    Я не имею ничего против людей, каковые хотя взять кредиты пд 9% в месяц- но ТРЕЙДЕР АТТУ НЕ ПРИЧЕМ- ибо 108% годовых толкьо надо ОТДАВАТЬ - это значит работаь прийдется с ПОВЫШЕНЫМИ РИСКАМИ и большйо шанс, что челвоек СОЛЬЕТ ВЗЯТОК В КРЕДИТ и ЛИШИТСЯ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА.
    Я потому и написал- ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ ТАКИЕ УСЛОВИЯ НЕ РАЗУМНЫ (хочет человек - пусть берет - его проблемы будут, когда отнимут у него залог и останется он у разбитого корыта).
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо законности- не вопрос- все может быть полностью законно. Речь идет лишь о РАЗУМНОСТИ ДАННОГО КРЕДИТА ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ.
    (Мелкий предприниматель в Татарии может для него 9% в месяц не много- не знаю - то его дела) но для трейдера РАЗУМНОГО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО.
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Речь идет лишь о РАЗУМНОСТИ ДАННОГО КРЕДИТА ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ.
    (Мелкий предприниматель в Татарии может для него 9% в месяц не много- не знаю - то его дела) но для трейдера РАЗУМНОГО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО.
    Трейдеру-Разумному (это какой-то новый вид? :D) вообще не стоит брать кредит - ни какой.
    Деньги для работы должны быть свободными от любых обязательств, тогда и только тогда с ними будет легко и комфортно работать.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Трейдеру-Разумному (это какой-то новый вид? :D) ....
    Ага это bariga sapiens.
    Мне непонятно, а зачем было такое вступление у топикстартера? История там всякая. И Райффайзен постоянно упоминается, чтобы осела в мозгу ассоциация с Райффайзен-банком? Как-то все так сложно. А нельзя просто - деньги под процент? Такие-то обязательства, условия гарантии.... и пр. А то блин столько воды.
    ЗЫ. Простите, что резковато. Утомляет всякая пурга типа "Кофе - не просто кофе"(с). А что еще-то? Макароны, мясо, горные лыжи?
    Такая прям подноготная...:) Продолжение семейного дедушкиного бизнеса.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут есть еще моральный аспект. Татарстан имеет весьма большой процент мусульманского населения. И давать деньги в долг есть грех с позиций ислама.
    И во оченно мне интересно: а кто таки пайщики кооператива? Неужели все как один не мусульмане? Понимают ли создатели кооператива , что давая деньги своих пайщиков в рост, они тем самым толкают людей на моральное грехопадение?
    (Всяк понятно сам волен выбрать свою судьбу, но вопрос не кажется мне таким уж праздным- ибо знать, что другой человек совершает грех по его вере и подталкивать его к этому- не есть на мой взгляд верно).
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, а зачем было такое вступление у топикстартера? История там всякая. И Райффайзен постоянно упоминается, чтобы осела в мозгу ассоциация с Райффайзен-банком?
    Такое вступление, как правило, расчитано на "фраера-ушастого" :greedy:
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Такое вступление, как правило, расчитано на "фраера-ушастого" :greedy:
    Ну хз. Фраер ушастый тоже проценты умеет считать. А некоторые не только проценты, но и деньги тоже. Как правило проценты это цифра левая и не отражает реальную переплату. Я не к Райффайзен-банку:D. А так, вообще.
  8. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    154
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Не факт, что на торговлю. Число "три" в России особенное. :gathering:
    :D
    Нам конечно все равно,на что они берут деньги , но не вижу смысла им врать :confused:.
  9. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    154
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как в Татарии не знаю- но в Москве РЕАЛЬНО В СБЕРЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ получить кредит с поручителями под обеспечение под гораздо более низкий процент.
    А под некоторое обеспечение- и БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ.
    Определенные сумым выдаются ВООБЩЕ БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ (под определенные документы).
    Я не имею ничего против людей, каковые хотя взять кредиты пд 9% в месяц- но ТРЕЙДЕР АТТУ НЕ ПРИЧЕМ- ибо 108% годовых толкьо надо ОТДАВАТЬ - это значит работаь прийдется с ПОВЫШЕНЫМИ РИСКАМИ и большйо шанс, что челвоек СОЛЬЕТ ВЗЯТОК В КРЕДИТ и ЛИШИТСЯ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА.
    Я потому и написал- ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ ТАКИЕ УСЛОВИЯ НЕ РАЗУМНЫ (хочет человек - пусть берет - его проблемы будут, когда отнимут у него залог и останется он у разбитого корыта).

Я считаю , что нет смысла сравнивать Москву и какой то провинциальный город,по возможности получения кредита в банке.
    Уверенно могу сказать ,что у нас такие возможности в несколько раз меньше .
    И если человек берет кредит под такие проценты - наверно он обдумал и просчитал свой шаг.
  10. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    154
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ага это bariga sapiens.
    Мне непонятно, а зачем было такое вступление у топикстартера? История там всякая. И Райффайзен постоянно упоминается, чтобы осела в мозгу ассоциация с Райффайзен-банком? Как-то все так сложно. А нельзя просто - деньги под процент? Такие-то обязательства, условия гарантии.... и пр. А то блин столько воды.
    ЗЫ. Простите, что резковато. Утомляет всякая пурга типа "Кофе - не просто кофе"(с). А что еще-то? Макароны, мясо, горные лыжи?
    Такая прям подноготная...:) Продолжение семейного дедушкиного бизнеса.
    История кредитных кооперативов не зацикливается на Фридрихе Райффайзене ( хотя он один из первых на практике широко внедрил кред. кооперативы).
    :) Здесь ,просто приводится пример, как со временем кредитный кооператив превратился в один из крупнейших банков в Австрии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать