Форум трейдеров » Торговые стратегии » А вы уже научились готовить кошек?
+ Подписаться
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Нет четкой грани гомеостатов живое\неживое.
    Есть. Есть, но люди не смогут пользоваться таким критерием для определения живого/неживого. Любой и каждый живой организм потребляет энергию из эфира. Неживой камень этого не делает - ему ни к чему. Критерий понятен? Только вот пользоваться им ну просто никак :D
    Где начинается злоупотребление резонансом для извлечения энергии из этой структуры. Какова должна быть сложность процесса воздейтсвия на "эфир"?
    Тут можно сказать следующее. Когда и если некто начнёт злоупотреблять энергией, резонанс просто разрушит его собственное тело. Мне в таком законе видится справедливость и мудрость божественного. В самом деле, нет иного способа добыть "лишнюю" энергию из эфира кроме как посредством ментальных "трюков", то есть проще говоря силой собственной мысли. У каждого живого организма имеется уникальная частота резонанса, НЕ электромагнитного и НЕ звукового. Природа энергии эфира людям просто неизвестна пока. Таким образом, заставляя себя входить в резонанс ради извлечения этой энергии человек сильно рискует распадом собственного тела на отдельные молекулы. В первую очередь произойдёт распад ДНК, затем - клеток крови, затем - ну да ладно, это уже неважно... Другими словами, существует предел, некое максимальное количество энергии, которое человек может перераспределить между собой как резонатором и какой-то конечной целью. То есть если некто получит каким-то чудом способность управления энергией и захочет по доброте душевной уничтожить нахрен всю планету - ничего у него не получится. Он уничтожит самого себя. Я думаю, это более чем правильно.
    Как она была найдена природой и человеком(тем кто дал ее человеку).
    Это всё достаточно сложно, даже объяснить не знаю как... Если простыми словами, то звучать будет глупо. Однако попробую...
    Вы в детстве играли с конструктором? :D Собирали всякие там самолётики, танчики? :D Примерно также был собран наш мир, и всё неживое/живое. Тот, кто "собирал" эту Вселенную, он и наделил её соответствующими физическими и нефизическими законами. Природа здесь не при чём. А человек изначально имеет возможность добывать "божественную" энергию, иначе он и не жил бы. Раньше (оооооочень давно) люди использовали данную возможность себе во благо, и это было естесственно, это было обычным делом. Лемурийцы например создавали дополнительные резонаторы в виде физических тел определённой конфигурации, чтобы унифицировать частоту резонанса для любого отдельно взятого человека (если конечно лемурийцев можно назвать людьми). Потом, со временем, произошло то, что произошло. Люди стали утрачивать эту возможность, поскольку их ментальность поразил смертельный вирус - вирус алчности, властолюбия и материальности во всех её проявлениях. Как видно, смертельно больные люди сегодня даже и не слышали ничего про возможность добывания божественной энергии из эфира. Не смотря на то, что живут они только благодаря этой энергии...
    Т.е обыватель практически лишен шанса найти некую последовательность психосоматики и\или неких других воздейтвий, которые сделают явным для него результат этих изысканий.
    Совершенно верно. И даже более того - если обывателю дать технику, теорию и практику управления энергией, у него всё равно ничего не получится до тех пор, пока он не "вылечит" самого себя от глобальной смертельной болезни. А когда и если вылечит - ему энергия уже не будет нужна в виде смертельной разрушительной силы :) Правда ведь, как всё мудро и справедливо устроено?
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    Вот что за странным словом вы меня снова называете? Каюсь, не силен в санскрите и знаю на нем только "Дхарма кшетре курукшетре..."
    О, ну это не санскрит... Это простой французский :)
    Анж'у'Демо - Ангел и Демон. В одном флаконе :D Именно такой ты и есть ;)
    Я кстати имел в виду, человек ли испускает столь мощный луч смерти или какая неведомая Тибетская машина?
    Теоретически можно и так, и эдак. Но читай выше. Ни одна машина древних не была предназначена для причинения вреда.
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "И пространство, и время, и чувство эго подобны иллюзии - они находятся лишь в сознании и порождаются бурлящим потоком мыслей."
    Первая часть понятна, только вот с "чувством эго" я долго осознавал, что к чему. Точнее, я об этом как бы и не думал вовсе, просто однажды внезапно пришел к мысли, что всё должно быть именно так.:D И, я опять увидел эту подпись, и удивился, что это было у меня перед носом, но я и не задумывался именно об этом "чувстве эго". Ну, не факт, что я понял именно так, как оно есть, в общем у меня свои соображения по этому поводу.:)
    Но мне интересно узнать про то, о чем говорится во второй части подписи. Откуда, собственно, взялось сознание, и зачем? Да и что это вообще такое?
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Первая часть понятна,
    Это хорошо что вам понятно все о пространстве и времени, а то некоторые товарищи какие-то теории строят с коллайдерами:D
  4. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это хорошо что вам понятно все о пространстве и времени, а то некоторые товарищи какие-то теории строят с коллайдерами:D
    :D Ну, значит мне и этим товарищам немного разные вещи нужны
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, парни, тут уж похоже пора целую школу Чань-Чжоу открывать ;)
    Я понимаю, вы мужчины. Вам экстрим Сандры непонятен. Она мечется от одного "я" к другому, и никак не может успокоиться. Думайте...
  6. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ну, парни, тут уж похоже пора целую школу Чань-Чжоу открывать ;)
    Я понимаю, вы мужчины. Вам экстрим Сандры непонятен. Она мечется от одного "я" к другому, и никак не может успокоиться. Думайте...
    Думаем :)
    Если рассуждать как материалист, то как раз понятно почему и у кого должен быть преобладающим инстинктом любопытсово, а у кого иные социальные. Хотя тут большая часть формирующего влияния не в биологии, а в среде где человек растет и какое поведение он выбирает для подражания. Ну а последнее зависит от пола конечно, темперамента, характера. А все это вобщем детерминировано. Либо нужно много знаний, либо много страдать чтоб все это начинать понимать и уже самоу решать как жить ...
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Я понимаю, вы мужчины. Вам экстрим Сандры непонятен. Она мечется от одного "я" к другому, и никак не может успокоиться....
    Ну про "мечется" - это громко сказано. ;)
    Скорее пытаюсь определить возможные варианты иллюзий, создаваемых и выдаваемых за реальность.
    Вот интересно, задавая различные вопросы, и себе в том числе, можно ли найти ответы, пребывая в данной реальности. И насколько эти ответы, учитывая данный модус вивенди, будут недалеки от истины и соответствовать ей.
    зы. Tiger'is, прикольная картинка, да? ;)

8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а у кого иные социальные. Хотя тут большая часть формирующего влияния не в биологии, а в среде где человек растет и какое поведение он выбирает для подражания.
    Михась, ты прав, ты прав на тысячу процентов!
    Весь "корень зла" заключён именно здесь. Человек в течение жизни имеет призрачную возможность изменить собственную ментальность, изменить саму Жизнь. Однако кто-нибудь ЭТО делает? Практически никто. В лучшем случае люди продолжают быть пассивными объектами, собранными из конструктора Вселенной, живущими не знамо ради чего... И даже не догадывающимися, КТО они такие на самом деле :cry:
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Но мне интересно узнать про то, о чем говорится во второй части подписи. Откуда, собственно, взялось сознание, и зачем? Да и что это вообще такое?
    Сознание как таковое - это "управляющая" часть Вселенной. Она живёт и просто существует именно из-за того, что есть Сознание. У людей, у птиц, у рыб - у животных во всех её системах. Любой живой организм просто не может быть НЕ сознательным. ОК, откуда берётся это самое сознание? Я могу ответить на данный вопрос, только для начала вы должны выстроить некую систему ценностей, отвечающую критериям Главного Конструктора :) Иначе мой ответ потонет в мыслях о материальном... :rolleyes:
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну про "мечется" - это громко сказано. ;)
    Да ладно, не кокетничай ;) Здесь все свои ;)
    зы. Tiger'is, прикольная картинка, да? ;)
    Картинка просто отпад! :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать