Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Святой Грааль Л.Коннорс, Л. Рашки"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Еще один вопрос. Работая по этой системе, я столкнулся с проблемой низкого соотношения TP/SL. Очень редко, когда реальная цель дает соотношение 2:1 и выше, в основном - от 1.1 до 1.5. Это - естественное следствие консервативного входа в рынок (по стоп-ордеру, а не лимитнику). Интересно, испытываете ли Вы такую проблему (хотя, просматривая выставленные сегодня Вами сделки, вижу, что испытываете) и как с ней боретесь?
  2. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    При отборе бумаг для торговли старайся не брать акции из одного сектора. Сектор смотри тут http://finance.yahoo.com/q/pr?s=CVXКроме того я бы не торговал бумаги дешевле 20$ и дороже 80$.
  3. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос. Работая по этой системе, я столкнулся с проблемой низкого соотношения TP/SL. Очень редко, когда реальная цель дает соотношение 2:1 и выше, в основном - от 1.1 до 1.5. Это - естественное следствие консервативного входа в рынок (по стоп-ордеру, а не лимитнику). Интересно, испытываете ли Вы такую проблему (хотя, просматривая выставленные сегодня Вами сделки, вижу, что испытываете) и как с ней боретесь?
    Привет! Как вы видите, я вхожу в рынок двумя "порциями" на акцию (по 50% каждая) и на одну из них ставлю TakeProfit на уровне последнего максимума (для Buy) и последнего минимума (для Sell). При этом я стараюсь выбирать акции, где начальная величина риска будет, как минимум, равна расстоянию до TP (т.е. для 50% позиции это соотношение 1:1), но не больше чем в два раза - это для того, чтобы повысить шансы достижения ценой этого TP.
    При правильном входе и отборе акций TP, как правило, достигается, что дает мне уже безубыточность для оставшихся 50%, даже если они закроются на прежнем уровне StopLoss (но обычно он уменьшается и мы имеем небольшую прибыль).
    Но цель данной ТС не в данных небольших прибылях, а в развитии дальнейшего трендового движения для оставшихся 50%!
    Если вы следите за моей торговлей, то можете увидеть, что на данный момент больших трендовых движений не произошло и цены, достигнув предыдущих минимумов вернулись к уровням входа, однако, даже на этом мы смогли сделать небольшой плюс :)

Надеюсь что ответил на ваш вопрос. Если нет - спросите иначе :bow:
  4. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    При отборе бумаг для торговли старайся не брать акции из одного сектора. Сектор смотри тут http://finance.yahoo.com/q/pr?s=CVXКроме того я бы не торговал бумаги дешевле 20$ и дороже 80$.
    Спасибо за совет! :bow:

По секторам понятно. А вот почему вы указали именно эти уровни цены (20/80)? Поясните по возможности поподробнее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать