Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С этим утверждением абсолютно не согласен. Вы утверждаете что будущая цена была бы уже учтена сегодня. Но рынок не может учитывать будущие события не известные рынку.
    Возьмём нынешний кризис, когда рынок учитывал текущую ситуацию в экономики в итоге мы увидили низходящий тренд по фондовым индексам.
    Я не утверждаю, это утверждают адепты случайного блуждания. С ними весьма сложно спорить а уж тем более что-то доказвать, так как они очень хорошо ирудированы и метематическими методами владеют, как дай бог кадому.

Вообще я просто хочу сказать, что каждое утверждение (пусть даже самое авторитетное и распрастранненное) нужно проверять и перепроверять. В этом бизнесе нет и не должно быть авторитетов и давлеющих трюизмов, а на каждое утверждение можно найти контрутверждение.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Молодцы что владеют, но им явно далеко до математиков, что жили пару тысяч лет назад. Это я к тому, что спорить не только не нужно но и желательно держатся от подобных споров подальше.
    Согласитесь если методы каких то авторитетов часто дают сбой, хуже того если вы теряте деньги, то само собой отсеится.
    Джон Мерфи для меня авторитет?
    Нет конечно, но очень уважаемый мною человек.
    Все равно каждый из нас идёт своим путём и чем он извилистие, тем больше опыта нам.
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да о чём вы спорите? Книжки надо читать внимательно.
    Когда говорят что рынок учитывает всё, имеется ввиду, что в текущей цене учтены все фундаментальные, технические и психологические факторы. О будущих ценах никто и не говорит.
    Зарабатывают же на рынке исходя из фактора инерционности рынка (второго постулата) и повторения истории (третьего). Именно на исторической повторяемости рынка и основывается технический анализ, а в особенности волновой.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да. мы и не спорили. так обсудили в краце.
    А волновой анализ построен на цикличности, а между цикличностью и исторической повторяемости рынка большая разница как мне кажется.
    И если бы мы не читали внимательно книги. то разговора вообще бы не состоялось.
    Психологические факторы учитываются постоянно рынком, а вот фундаментальные усваиваются на протяжении всего пути. Многие фундаментальные данные известны на данный момент могут вообще не браться в расчёт поскольку время их не пришло и поэтому говорить что текущая цена включает в себя всю имеющуюся информацию не стоит.
    А так всё верно, что технический анализ основан на исторической повторяемости рынка, с этим никто и не спорит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать