Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС "SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него"

В данной ветке ведётся обсуждение данной ТС «SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него»
    Прошу задавать вопросы по ТС и правилам торговли.
    Конструктивная критика очень приветствуется.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,516
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    МА – это как магниты, притягивающие цену к своим точкам, и чем быстрее МА, тем сильнее её притяжение. Когда цена отрывается от одной МА и начинает удаляться от нее, то она попадает под притяжения другой МА и цена начинает двигаться к точке наибольшего притяжения. Красная МА с периодом 14 самая быстрая и обладает большим притяжением. Бывает так что когда цена соединяется с МА то они начинают притягивать к себе другие МА, процессы эти продолжаются до бесконечности и законы эти остаются неизменными.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    МА – это как магниты, притягивающие цену к своим точкам, и чем быстрее МА, тем сильнее её притяжение..
    Ветер дует, потому что деревья колышаться...
    Впринципе может так и есть на самом деле ? :)
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно какие то другие процесы заставляют цену двигатся, но я смотрел на всё это с позиции МА.
    А так, Ваше изречение о ветре вполне уместно.:)
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Конечно какие то другие процесы заставляют цену двигатся, но я смотрел на всё это с позиции МА.
    Да я как бы не против МА, это класический метод исследования.
    Я не сомневаюсь что у Вас есть понимание, что цена первична, а МА - лишь ее усреднение.
    Предыдушее сообщение написал для расстановки акцентов у начинающих читателей, которые могут неправильно понять данное образное сравнение.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предыдушее сообщение написал для расстановки акцентов у начинающих читателей, которые могут неправильно понять данное образное сравнение.
    Спасибо за уточнения, данный факт я не учитывал когда писал первый пост.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насчёт MACD тут всё верно, он просто красуется на графике (нет его больше).
    RSI играет свою роль в некоторых ситуациях.
    В любом случае, данные индикаторы это скользящие средние, но только в ином виде.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не претендую на непогрешимость. С RSI я ошибся лишь с формулировкой, но в моём восприятии понимание МА и RSI схожи. незнаю к какой области науки принадлежит понимание значений данных индикаторов(матиматика или ещё какая), считающих что это разные вещи это их право. Я смотрю на графиках и если вывести SMA c периодом 4 то движения c RSI у них практически схожи, и если у математика формулы расчётов разные то ничего не поделаешь.
    А так да, ваши замечания обоснованы, далее постараюсь более яснее выражатся.:)
  9. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, сформулируем три постулата, на которых, как на трех китах, стоит
    технический анализ:
    1.Рынок учитывает все.
    2.Движение цен подчинено тенденциям.
    3.История повторяется.
    1. На самом деле, если бы рынок учитывал все, то заработать на нем было бы не возможно, так как будущая цена уже была бы учтена сегодня. Рынок был бы полностью семетричным, вероятность исхода событий была бы 50:50, а на подбрасывании монетки заработать как известно невозможно.
    2. Рынок обладает тенденциями. Но являются ли они производными стохастических процессов или рынка, вот в чем вопрос? Не знаю насчет трендов, но вот контртрендовые тенденции выходящие за рамки стохастичесих колебаний на рынках наблюдать можно. Самый простой пример - вероятность закрытия бара в противоположенную сторону от предыдущего увеличивается пропорционально количеству однонаправленных предыдущих баров. Проще говоря если три бара подряд закрылись в плюсе, то четвертый бар закроется в плюсе с вероятностью только 46-47%(что меньше 50%, и является явной контртрендовой склонностью).
    3. История повторяется, но детали этой истории каждый раз новые, трудно брать прибыль руководствуясь историей "в общих чертах".

Ваш стиль торговли очень напоминает методику Ларри, описанную в книге: "Секреты торговли на фьючерсном рынке". Настоятельно рекомендую Вам ознакомится с трудом этого мастера, вы найдете в этой книге улучшенные методы анализа COT.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. На самом деле, если бы рынок учитывал все, то заработать на нем было бы не возможно, так как будущая цена уже была бы учтена сегодня. Рынок был бы полностью семетричным, вероятность исхода событий была бы 50:50, а на подбрасывании монетки заработать как известно невозможно.
    С этим утверждением абсолютно не согласен. Вы утверждаете что будущая цена была бы уже учтена сегодня. Но рынок не может учитывать будущие события не известные рынку.
    Возьмём нынешний кризис, когда рынок учитывал текущую ситуацию в экономики в итоге мы увидили низходящий тренд по фондовым индексам.
    2. Рынок обладает тенденциями. Но являются ли они производными стохастических процессов или рынка, вот в чем вопрос? Не знаю насчет трендов, но вот контртрендовые тенденции выходящие за рамки стохастичесих колебаний на рынках наблюдать можно. Самый простой пример - вероятность закрытия бара в противоположенную сторону от предыдущего увеличивается пропорционально количеству однонаправленных предыдущих баров. Проще говоря если три бара подряд закрылись в плюсе, то четвертый бар закроется в плюсе с вероятностью только 46-47%(что меньше 50%, и является явной контртрендовой склонностью).
    Сколько денег было потеряно мной в надежде на то что следующий бар будет отрицательным(особено на фунте)
    Тенденция, так и идёт три шага вперёд и два шага назад.

3. История повторяется, но детали этой истории каждый раз новые, трудно брать прибыль руководствуясь историей "в общих чертах".
    Вся история мира построена на повторениях и рынок тут не исключение. Думаю что можно с успехом использовать повторяемость движения рынка как для руководства так и для практики.
    Моя торговля возможно напоминает не только методику Ларри, я вить ничего нового не придумал, поскольку считаю это ненужным.
    Я собрал всё что мне нравится в методиках технического анализа и пытаюсь заставить работать их все вместе дополняя друг друга.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомится с трудом этого мастера, вы найдете в этой книге улучшенные методы анализа COT.
    Спасибо, СОТом я пока руководствуюсь в общих чертах, неплохо будет узнать как опытные трейдеры использует его в своей торговле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать