Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » RTKMP, покупка от границы канала по тренду, 2 марта / 24 марта
+ Подписаться
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

RTKMP, покупка от границы канала по тренду, 2 марта / 24 марта

Продолжаем серию прогнозов по российским акциям.
    Индекс ММВБ, акции которого напомню, торгуются в рублях - повысился с начала года на 7,5%, при 21,5%-ной девальвации рубля относительно доллара. На прошлой неделе инвестиционные настроения на рынке незначительно улучшились: чуть более 5% в индексах РТС и ММВБ.
    В конце периода негативная макроотчетность США и еврозоны, снижение цен на нефть и девальвация рубля относительно бивалютной корзины привели к фиксации прибыли основной группой игроков.
    Но даже при столь скромных результатах, по утверждению агентства Bloomberg - российский рынок акций оказался лучшим на континенте. По оценке аналитиков агентства, это действительно так, несмотря на аутсайдерские позиции в Европе в конце прошлого года. В минувшем месяце российский рынок оказался лучшим благодаря стабилизации рубля и валютных резервов ЦБ. У России вполне достаточно ликвидных активов, и ее положение лучше ряда других стран, расположенных на постсоветском пространстве.

Сегодня на российском фондовом рынке в течении дня наблюдались постепенно иссякающие продажи. Утренним гэпом вниз участники рынка отыграли сложившийся на открытии внешний негатив. Индекс ММВБ проверяет на прочность уровень спроса 650-640 пунктов: движение вверх в последние два часа торгов в пятницу хватило для создания запаса хода вниз к локальным поддержкам, что позволили не снести их утренним гэпом.

На фоне общего рынка заметно выделяются привилегированные акции "Ростелекома" (RTKMP), демонстрирующий рост более чем на 3% и идущие в разрез с индексом ММВБ, теряющим около 2%. В начале февраля бумага также одной из первой стартовала вверх. Основной идеей покупок акций региональных телекомов тогда, напомню - стало ожидание высоких дивидендных выплат по итогам 2008 г.

ОАО «Ростелеком» (Москва) - крупнейший национальный оператор междугородной и международной электросвязи. Компания имеет разветвленную сеть электросвязи, основой которой являются цифровые и аналоговые кабельные, радиорелейные линии передачи, сеть спутниковой связи, вторичная сеть, обеспечивающую передачу междугородного и международного трафика.
    Крупнейшим акционером «Ростелекома» является холдинг «Связьинвест» - ему принадлежит 51% обыкновенных (голосующих) акций компании. Еще 49% обыкновенных и 100% привилегированных акций «Ростелекома» находятся в свободном обращении.

Бумаги «Ростелекома» выглядят удивительно стабильно во времена мирового финансового кризиса. Одной из отличительных сторон компании является наличие хорошей «подушки ликвидности». Долг «Ростелекома» составляет 135 млн. долларов при денежных средствах 535 млн. долларов. Мало кто из крупных компаний России может похвастаться столь стабильными коэффициентами ликвидности.

Из последних новостей: в конце прошлой недели «Ростелеком» подал заявку в ФАС на покупку 100% голосующих акций российского сотового оператора «Скайлинк». Об этом говорится в сообщении ведомства. Ранее руководство «Ростелекома» заявляло, что рассматривает возможность приобретения акций ряда телекоммуникационных компаний, в том числе «Скайлинк». Инвестиционная деятельность говорит о стабильном положении компании.

На дневках Ишимоку направлен вверх, золотой крест и Чинкоу выше цены, цена движется в облаке к его верхней границе в восходящем канале, от нижней границы которого произошел отбой вверх, что и послужило сигналом на открытие позиции.
    Отмерянный ход дает нам цель в районе 26 руб.
    Далее вероятно продолжение движения вверх в красном канале.

На Н4 движение также идет в облаке Ишимоку на Н4.
    MACD и стохастик уже показали на покупку, MACD пересек нулувую и начал расти.
    Тейк-профит поставим чуть ниже 26, на 25 - с расчетом на перехай максимумов прошлого месяца.
    Стоп-лосс за границами красного канала.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,407
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Логин : 343103
    Инвестор : a3grizg

buy stop 20.70
    take profit 25.00
    stop loss 17.40
    ордер 12161171

3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ордер открыт 10 марта.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Тейк-профит успешно взят 24 марта, 10.31 т.вр.

Параметры:

buy 20.70
    TP 25.00 = 430
    low 19.85 = 85
    ATR(60) = 129

КЧС = 1 - 85/430 = 0.8023
    Результат = 430*0.8023 / 129 = 2.674
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Мастер при всем уважении к вам. На лицо следующее нарушение правил.

Прогноз был опубликован вами 02.03.09 Ордер был выставлен 03.03.09
    О чем вы и сообщили в своем посте. Т.е. второго ордер вы не выставили, что уже является нарушением правил, да и не могли вы его выставить, т.к. рынок был закрыт.

Но вы выставили ордер 03.03.09, и 03.03.09 вы опубликовали еще один прогноз http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15588

Тем самым вы еще раз нарушили правила конкурса. Т.е. как минимум ни о каком призе, за этот прогноз речи быть не может.

Т.е. по факту вы нарушили правила 2 раза.

Подождем реакции администратора на данный прецендент.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Срок между публикацией прогноза и выставлением ордера в правилах не оговорен. Прогноз должен быть сделан ДО выставления ордера.
    Публиковаться должен один прогноз в день.

О переносе выставления ордера ведущий был предупрежден.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Срок между публикацией прогноза и выставлением ордера в правилах не оговорен. Прогноз должен быть сделан ДО выставления ордера.
    Публиковаться должен один прогноз в день.

О переносе выставления ордера ведущий был предупрежден.
    В данном случае, если бы учасник 3 марта не опубликовал еще один прогноз, http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15588 тогда это было бы справедливо. Рынок был закрыт, и участник не мог публиковать прогноз от 2 - го марта, т.е. прогноз должен был быть датирован 3 марта.

Но учасник опубликовал еще один прогноз, и тем самым нарушил правила 1 прогноз, 1 учасник, 1 день.

А значит прогноз не может принимать участие в конкурсе и следовательно не может претендовать на приз.

В другом случае, если придерживаться вашей логике Евгений.

Я могу каждый день публиковать 1 прогноз, а именно давать его описание, точки входа и выхода. А ордер размещать тогда когда мне вздумается, или условия для выполнения моего ордера я сочту наиболее подходящими.

Например опубликовав 22 прогноза, я могу выставить ордера прогнозов , все 22 ордероа, тридцатого апреля если оно придется на рабочий день.
    Согласитесь, что из логики вашего ответа вытекает именно это, - а это несколько противоречит здравому смыслу.

Всем понятно, что поскольку прогнозы выставляются по рабочим дням, то количесвто прогнозов не может быть больше чем количество рабочих дней в неделе, в месяце или году. В данном случае создается прецентдент по которому количество прогнозов может быть как минимум на 1 больше, чем количество рабочих дней в календарном году у каждого конкретного субъекта проводящего торги. Например дав описание по рабочим дням, вто время когда закрыта биржа, но работает форекс, во время пасхальных или рождественнских каникул, а также каких либо других выходных, я могу выставить ордера на окрытии рынка, т.е. выставлять ордера в один день, и такие прогнозы будут считаться по вашей Евгений логике, прогнозами с разными датами опубликования, что опять же противоречит правилу 1 прогноз, 1 аналитик, 1 день.

Т.е. практически

10 апреля 2009 я могу написать, прогноз по кукурузе, а это будет Страстная Пятница, и CBOT работать не будет
    13 апреля я могу опубликовать прогноз по бондам, СВОТ также работать не будет.
    14 апреля я могу опубликовать прогноз по валютной паре EUR/USD.

И 14 апреля я могу выставить ордера по ZC, ZB, Eur/Usd в один день, и более того в 1 минуту и все эти прогнозы будут считаться прогнозами с разными датами?

А по преценденту выходит именно так.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что из логики вашего ответа вытекает именно это, - а это несколько противоречит здравому смыслу.
    НИсколько... В Правилах единственное условие - ордер не может быть установлен РАНЕЕ прогноза. Другие сроки не оговорены.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Подводя итог нашей дисскусии. Хотелось бы подвести резюме.

1. Данный прогноз является прецендентным.
    2. Ордер не может быть выставлен ранее прогноза, но может быть выставлен позднее прогноза, причем ограничений по времени нет.
    3. Количество ордеров выставленных в один день не ограниченно.
    4. Прогнозы могут быть опубликованны по рабочим дням (Broco). Вне зависимости от времени работы структуры проводящей торги.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать