Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 8 из 80 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Слава, нечёткая логика и управление, на ней основанное, как раз и создавались потому, что надо было управлять объектами, а алгоритма однозначно чёткого для такого управления не существует, возможно, даже в принципе.
    зы
    уж не знаю, где ты берёшь эти цитаты (это уже не первая такого пошиба), но прежде чем говорить об автоматизации хаоса, надо знать, как минимум,
    1) что представляет из себя автоматизация,
    2) что такое хаос.

Вопросы эти, вот так походя, не решаются.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    avtomat, сам то хоть понял чего написал? :eek: Вроде и по-русски, ну очень уж замудрённо. :D
    а чё, нормально.
    счас смородиновки принесут, и продолжим :D
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Слава, вернись на предыдущую страницу и подумай, в связи с чем я написал то своё "замудрённое" сообщение.

а то получается "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".

Для знания затронутых вопросов абсолютно недостаточно прочтения статьи из Википедии.
    Развивать здесь наукообразные споры считаю нецелесообразным.
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    В силу невозможности во многих практических задачах абсолютно однозначного описания, людьми уже с полвека назад была создана нечёткая логика, на основе которой осуществляется управление сложнейшими техническими объектами.
    И ключевым здесь является то, что присутствует принципиальная невозможность однозначного описания многовариантных задач.
    Вы можете воспользоваться этим знанием для формализации своих торговых идей.
    Затем поделитесь своими достижениями :D
    Я всегда формализую свои Торговые Системы. И без четкой формализации к торговле не приступаю, даже на демонстрационных счетах. И, конечно, нечеткую логику к торговле на бирже применять нереально. Есть гораздо более простые способы формализации. Просто словами...
    Попробуйте. Зачастую многие ни разу не пробовали что-либо формализовать (конечно, к Вам последние слова не относятся).
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Я всегда формализую свои Торговые Системы. И без четкой формализации к торговле не приступаю, даже на демонстрационных счетах. И, конечно, нечеткую логику к торговле на бирже применять нереально. Есть гораздо более простые способы формализации. Просто словами...
    Попробуйте. Зачастую многие ни разу не пробовали что-либо формализовать (конечно, к Вам последние слова не относятся).
    Хорошо. А кто-то другой не формализует, вернее сказать, формализует по-своему (не все, конечно). И это его подход к решению задачи. Ведь в данном случае важен конечный результат, а не сам способ формализации.

Кстати, применять в анализе и принятии решений нечеткую логику к торговле на бирже вполне реально.
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Хорошо. А кто-то другой не формализует, вернее сказать, формализует по-своему (не все, конечно). И это его подход к решению задачи. Ведь в данном случае важен конечный результат, а не сам способ формализации.

Кстати, применять в анализе и принятии решений нечеткую логику к торговле на бирже вполне реально.
    А чего мы тут "раскудахтались"? Чего-то уже совсем от "автобана" (темы) отъехали... Согласен с Вами. Каждый по-своему...
    И по другому быть не может. Ведь мы все разные...
  7. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев
    ...Это не только конкурс, пиар и все остальное - это все мишура. Самое главное - это обучение. Вы учитесь сами, учите других и сами учитесь у других, я помогаю чем могу. Так вместе как альпинисты и доберемся до вершины.
    Валерий, да вы романтик :)

Желаю успеха вашему начинанию, хотя, если честно, не уверен в нём...
    Проще и эффективнее было бы набрать "черепашек" с улицы и дать им уже готовую стратегию с жестким риск-менеджментом и правилами.
    ИМХО.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    Валерий, да вы романтик :)

Желаю успеха вашему начинанию, хотя, если честно, не уверен в нём...
    Проще и эффективнее было бы набрать "черепашек" с улицы и дать им уже готовую стратегию с жестким риск-менеджментом и правилами.
    ИМХО.
    Черепашки не катят..нужны воины, безжалостные и твердые внутри... ( как я понимаю)
    Черепашки..., эта история физикам по душе ...
  9. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Я всегда формализую свои Торговые Системы. И без четкой формализации к торговле не приступаю, даже на демонстрационных счетах...
    И каковы результаты? В смысле: каков (жел-но в численном выражении) прирост прибыльности (или снижение убыточности) одних и тех же ТС без жёсткой формализации и с нею?
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    И каковы результаты? В смысле: каков (жел-но в численном выражении) прирост прибыльности (или снижение убыточности) одних и тех же ТС без жёсткой формализации и с нею?
    А я смотрю, Вы знаете толк кое в чем... Сейчас мной подготовлены три (спросите: "Всего?") ПОЛНОЦЕННЫХ ТС с полной формализацией. Одна ТС публиковалась в отечественном сетевом журнале. Вторая ТС не подлежит пока публикации. Третью ТС я планирую послать на участие в отборе, на форуме которого мы присутствуем.
    Могу сообщить следующее насчет третьей ТС. Графические гипотезы, на которых она основывается, я выложил на четырех очень известных форумах 9 сентября 2007 года. Пол-года назад 9 сентября 2008 года начато тестирование этой ТС в режиме реального времени на одном из форумов. Тестирование производится с жесткой формализацией до сего момента, но в отсутствии многих составляющих, позволяющих увеличивать производительность. Идея состояла в том, что "чистая" ТС должна быть прибыльной. На сегодня прибыль составляет плюс 900 пунктов и за пол-года результаты ни разу не были в отрицательной зоне ( вот это странно, наверное повезло с датой начала тестирования). Не почтите вышеозвученное за хвастовство, просто дела обстоят так, как я об этом говорю...
    Насчет формализации мы, наверное друг друга недопонимаем.
    Просто есть формализация или ее нет. Для примера возьмем простейшую систему пробоя простой скользящей средней. Вроде все просто, но... Попробуйте формализовать понятие "пробой". Это минимум шесть правил! Потом нужно описать хотя бы примитивный свод правил управления позициями... Итого минимум три страницы убористого текста...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать