Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 76 из 80 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    4) Положительная синергетика и повышение мотивации, это требование не к участникам а к проекту. Когда в группе есть успешный трейдер, он задаёт направление и своим примером помогает остальным, это положительная синергетика очень сильная вещь. К сожалению пока конкурсантам приходится отталкиваться только от своей веры, что вопреки 100% отрицательному результату проекта именно у него получится. Отсюда очевидно что требуется увеличить мотивацию для конкурсантов.
    Не-а, не могу придумать, что такое дожен бы сделать Мальцев для обеспечения положительной синергетики - ???

А проблема не в синерегетике, это вопрос третий. А первый - это дисциплина, и управление триадой страх-жадность-надежда.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    5) Необходимо задать чёткую определенность, проект это конкурс или работа. От начального отношения конкурсанта к проекту зависят его результаты.
    Ни то и ни другое. Это смотрины. ;)

Чёткая определенность... ну как?? Это же индивидуальный поход, смотреть будут. МОжет в МТ счет дадут, может быть в CQG, или привлекут к работе в фонде. Чего точно не будет, так это ПАММов на средства компании.
    А может и ничего не дадут, случаи уже были...
    Под одну гребенку тут никак нельзя.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ни то и ни другое. Это смотрины. ;)

Чёткая определенность... ну как?? Это же индивидуальный поход, смотреть будут. МОжет в МТ счет дадут, может быть в CQG, или привлекут к работе в фонде. Чего точно не будет, так это ПАММов на средства компании.
    А может и ничего не дадут, случаи уже были...
    Под одну гребенку тут никак нельзя.
    А на что смотрят по мимо дисциплины?
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А на что смотрят по мимо дисциплины?
    Так если трейдер дисциплинировано работает по ТС, то что еще нужно (для спокойной старости)? ;)
    Какие могут быть варианты? -
    1) дисциплина есть 100% , профита нет - ТС не годится.
    2) дисциплина есть, профит есть, просадки велики - надо смотреть как попал в просадку, как и за счет чего вышел, может ТС корректировать, а может трейдера
    3) дисциплины нет - без вариантов.
    А у подавляющего большинства дисциплины нет. 900 человек из тысячи потерпели неудачу по этой причине. Самое досадное то, что они это не осознают.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я предложил введение дополнительных критериев и правил в качестве помощи трейдеру. Я не рассматривал, какие дополнительные критерии ввести.
    Помогут дополнительные критерии трейдерам, или нет, неизвестно. Евгений написал что не видит, какие еще можно вводить критерии и правила.

Это самый простой и дешевый путь модернизации конкурса, поэтому я с него и начал.
    Основная причина неудач в конкурсе - это незнание, непонимание собственной психологии. И никакие правила не помогут. Хотя они уже есть - требования по оформлению трейдов на форуме это отличный костыль для дисциплины.

Есть и другие причины, но они и того хуже. Полное непонимание теханализа. Или - теханализ сам по себе, ТС сама по себе, а трейды отфонаря. Особенно закрытие позиций...
  6. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А у подавляющего большинства дисциплины нет. 900 человек из тысячи потерпели неудачу по этой причине. Самое досадное то, что они это не осознают.
    Те трейдеры, которые в вашем проекте успешно торговали около года, то же проигрались из-за дисциплины?
  7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня допустим дисциплина подвела, но причина не в этом была а в не достаточной жёсткости ТС, считаю что если ТС позволяет юлить то и трейдер будет этим пользоваться, я именно так и поступал (честно говоря теперь понимаю что ТС была просто не рабочей, непонятно как в плюс вышел)...
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Rezak Посмотреть сообщение
    Те трейдеры, которые в вашем проекте успешно торговали около года, то же проигрались из-за дисциплины?
    Надо персонально смотреть. В одном случае ТС, в другом психология. Я помню только двоих, кто прошел весь год.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    У меня допустим дисциплина подвела, но причина не в этом была а в не достаточной жёсткости ТС, считаю что если ТС позволяет юлить то и трейдер будет этим пользоваться, я именно так и поступал (честно говоря теперь понимаю что ТС была просто не рабочей, непонятно как в плюс вышел)...
    Совершенно в тютельку :thumbsup_002: Осталось найти конкретные места с излишними степенями свободы. :)
    И это наитруднейшая задачка. Рад, что Вы на правильном пути :)
  10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совершенно в тютельку :thumbsup_002: Осталось найти конкретные места с излишними степенями свободы. :)
    И это наитруднейшая задачка. Рад, что Вы на правильном пути :)
    А уже всё, нет больше в ТС свободы, вообще. Единственное это профит цель 1/цель 2 на Н1 или на Д1 если тренд развивается (и то лишь по тому что профит нельзя ограничивать)...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать