Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 74 из 80 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Rezak Посмотреть сообщение
    по «голым» цифрам хотел посмотреть сохраняется пропорция 95% проигравших/ 5% торгующих. К сожалению проигравших либо 100%, либо они стремятся к 100%
    Выбывших из проекта пока 100%. А 5% торгующих наверное все же есть, на своих счетах они вполне в это время могут торговать, там нет таких жестких рамок.
    Опять же... какой период времени рассматривать. А вдруг в этом году будет штук 10 выигравших!? ;)
  2. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Выбывших из проекта пока 100%. А 5% торгующих наверное все же есть, на своих счетах они вполне в это время могут торговать, там нет таких жестких рамок.
    Возможно. Хотя считаю рамки проекта не жесткими, а необходимыми.

Опять же... какой период времени рассматривать. А вдруг в этом году будет штук 10 выигравших!? ;)
    Буду этому радоваться вместе с вами :) Такой результат вселит уверенность в любого трейдера.

Рассматриваю не выигрыш, а планомерную, прибыльную торговлю. Период - на основе вашего проекта - больше 2-х лет на реальных деньгах, никто не продержался.
    Поэтому, считаю, результаты торговли можно начинать оценивать после первого года торговли на реальных деньгах.
  3. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    А вы бы какие хотели видеть изменения?

Вопрос Ваш очень емкий, давно думаю чего не хватает большинству трейдеров для успешной, многолетней торговли и как это можно исправить.

Поэтому, что бы не растекаться мыслями по форуму, ответ дам краткий:

- результаты проекта показывают, что трейдерам нужна помощь.

Поэтому, как минимум, помощь в торговле, как максимум школа обучающая трейдеров.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Возможно. Хотя считаю рамки проекта не жесткими, а необходимыми.
    И Вы правы.
    - результаты проекта показывают, что трейдерам нужна помощь.
    Помощь в чем? ... на Ваш взгляд?..
  5. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Помощь в чем? ... на Ваш взгляд?..
    В устранении стандартных ошибок. Исходя из этого вы и разрабатывали правила конкурса.
    Как пример: ограничение максимальной просадки, после которой конкурсант выбывает из конкурса и максимальный риск на сделку. Тем самым были устранени 2 стандартные, распространенные ошибки трейдеров, приводящие к полному "сливу" депозита.

Основываясь на результатах конкурса: трейдерам пока не удалось придумать большое количество разнообразных авторских систем, позволяющих успешно и стабильно торговать на длительном промежутке времени (хотя бы более 3-х лет). Зато есть "основа", нарушая (или неучитывая) которую, торговая система приведет к потере депозита.

Я за дополнительные критерии и правила, которые заставят трейдера заняться лик.безом и оградят его от стандартных ошибок.
  6. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как пример: ограничение максимальной просадки, после которой конкурсант выбывает из конкурса и максимальный риск на сделку. Тем самым были устранени 2 стандартные, распространенные ошибки трейдеров, приводящие к полному "сливу" депозита.

Я за дополнительные критерии и правила, которые заставят трейдера заняться лик.безом и оградят его от стандартных ошибок.
    В целом макс. риск на сделку трогать не стоит, он и так не велик.
    А абсолютная просадка, здесь отдельный разговор.
    А как раз планирую написать статейку: "ловушки трейдеров 2, пособие для не начинающих". Сначала напишу ручкой, подредактирую, перечитаю раз так десять, прежде чем в свет дать. Материал будет основан сугубо на фактах и опыте торговли. Большинство знаний человек и получил опытным путем.
    Но общий смысл темы как раз и заключается в том что у трейдера нет -20% просадки. те. он не может так думать и на это рассчитывать. Многие используют так сказать широкий ассортимент инструментов для торговли, не разделяя зерна от плевел. Не выбирая лучшее. Подход к открытию к сделке как к -2% оставшимся так и к -20% должен быть одинаковый. те. когда права на ошибку нет, человек десять раз подумает. стоит ли торговать данный инструмент, если сделка может быть последней.
    Но это так, отступление.
    Вот относительная просадка, - такое ограничение действительно считаю необходимым. Но у руководства свои требования.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В устранении стандартных ошибок. Исходя из этого вы и разрабатывали правила конкурса.
    Что есть стандартные ошибки??
    И откуда Вам занть исходя из чего... ;) Мы не знаем что такое "стандартные ошибки", не знакомы со стандартами (кто разработал? кто утвердил?), следовательно, мы не могли исходить из этого. ;)
    Основываясь на результатах конкурса: трейдерам пока не удалось придумать большое количество разнообразных авторских систем
    А надо ли?? С чего Вы взяли что они это дожны - разработать большое количество систем?? Странно как-то......

Не вижу какие какие еще дополнительные правила надо ввести, чтоб чтоб трейдеры не ошибались (на самом деле ошибки не причина вылета из проекта), не вижу...
    Цитата Сообщение от Boyarko Aleksandr Посмотреть сообщение
    Вот относительная просадка, - такое ограничение действительно считаю необходимым. Но у руководства свои требования.
    По идее правильно, но просто не стали усложнять жизнь участникам. Итак обложили как волков флажками :D
    И даже с облегченным требованием по просадке мало кто справляетя.
  8. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По идее правильно, но просто не стали усложнять жизнь участникам. Итак обложили как волков флажками :D
    И даже с облегченным требованием по просадке мало кто справляетя.
    Ну для тех кто сразу в минус уходит, относительная не опасна)
    А для тех кто в плюс ушел, их не много, ну не погуляют на широкую ногу.
    Ну вот пример трейдер достиг 30-40% прибыли. И что теперь у него -50% допустимо. Это же пол депо. А если бы у него изначально такая сумма была.
    В общем в конкурсе были успешные трейдеры, и в результате разных причин они выбыли.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну вот пример трейдер достиг 30-40% прибыли. И что теперь у него -50% допустимо. Это же пол депо. А если бы у него изначально такая сумма была.
    Так с Болешенко такая история и случилась. Из-за большой относительной ему увеличили срок испытания, а он и не выдержал...
  10. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В целом макс. риск на сделку трогать не стоит, он и так не велик.
    А абсолютная просадка, здесь отдельный разговор.
    Александр, вы меня не поняли. Это был пример. Я полностью за эти критерии, в том виде, в котором они существуют.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать