Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 7 из 80 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    "необъяснимым" для кого? Вернее, какие для Вас будут "объяснимыми"?
    "Объяснимыми":
    1. Четкие правила определения модели;
    2. Четкие правила трактовки момента возникновения сигнала.
    Например, если основой нашей ТС является графическа модель флаг, то необходимо точно дать правило определения такой формации. Если бы некоторые участники проекта задались такой целью, то, уверяю Вас, они бы столкнулись с очень непростой задачей. Попробуйте хотя бы для себя сформулировать определение флага... А вот, например, то что может быть определено только аксиомой: коррекция. Поробуйте дать краткое определение коррекции. Но практически все (и я тоже) используют таковой термин.
  2. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    "Объяснимыми":
    1. Четкие правила определения модели;
    2. Четкие правила трактовки момента возникновения сигнала.
    Например, если основой нашей ТС является графическа модель флаг, то необходимо точно дать правило определения такой формации. Если бы некоторые участники проекта задались такой целью, то, уверяю Вас, они бы столкнулись с очень непростой задачей. Попробуйте хотя бы для себя сформулировать определение флага... А вот, например, то что может быть определено только аксиомой: коррекция. Поробуйте дать краткое определение коррекции. Но практически все (и я тоже) используют таковой термин.
    Ну, для поклонников жёсткой формализации и однозначности вообще-то есть конкурс МТС.
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Насчет "торговать" - согласен.
    Насчет прибыльно - сомневаюсь...
    Зря! Серьезно зря!
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Ну, для поклонников жёсткой формализации и однозначности вообще-то есть конкурс МТС.
    Часто встречаюсь с явлением, когда в понятие МТС вкладывают компютеризированную торговлю (роботы). Это - неверно!
    Механическая торговая система - это всего лишь свод некоторых правил.
    Просто когда Вы торгуете по МТС, то Вы не можете предъявить претензии ни к кому, кроме разрабодчика МТС. И все...
    Потом, более менее полноценные ТС - это непростая задача даже для продвинутого программиста. Со мной был случай, когда я согласился составить математическую модель одной четырехбаровой формации под давление настойчивых "программеров" в Метаквотсе. После того как я выложил несколько страниц убористого текста логических зависимостей, пыл "ночных дебуггеров" поугас... И это - только четыре бара!
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Зря! Серьезно зря!
    Ничего обидного не хотел ни для кого сказать...
    А на сомнение имеет право каждый человек.
    Я - приверженец очень скурпулезного, педантичного определения правил, которые не могут иметь двоякого толкования. Поверьте, если Вы будете отслеживать сигналы от какой-либо модели непрерывно на протяжении продолжительного времени, то у Вас возникнет очень много вопросов для формализации. Например, что делать, если одновременно поступают два противоположных сигналов?
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ничего обидного не хотел ни для кого сказать...
    А на сомнение имеет право каждый человек.
    Я - приверженец очень скурпулезного, педантичного определения правил, которые не могут иметь двоякого толкования. Поверьте, если Вы будете отслеживать сигналы от какой-либо модели непрерывно на протяжении продолжительного времени, то у Вас возникнет очень много вопросов для формализации. Например, что делать, если одновременно поступают два противоположных сигналов?
    А я вас ни в чем и не обвинял. Я как раз просто высказал свое мнение. А в этом сообщении вы как раз и развиваете идею дальше: на основании опыта возникает слишком большое кол-во очень сложно формализуемых фильтров и принципов (я даже не по себе сужу, а по гораздо более опытному знакомому) - конечно, в идеале, хочется их все формализовать, но часто при попытке это сделать, человек понимает, что слишком много времени уйдет на процесс формализации (либо это вообще трудноосуществимо) и, в итоге, оставляет все как есть и продолжает ссылаться на опыт. Это не смертельно и такие люди успешно работают. Я вот об этом пытался сказать.

Я тоже согласен, что в идеале все впихнуть в четкий алгоритм, просто замечал, что не всегда это возможно и оправдано. Это имхо опять же.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В силу невозможности во многих практических задачах абсолютно однозначного описания, людьми уже с полвека назад была создана нечёткая логика, на основе которой осуществляется управление сложнейшими техническими объектами.
    И ключевым здесь является то, что присутствует принципиальная невозможность однозначного описания многовариантных задач.
    Вы можете воспользоваться этим знанием для формализации своих торговых идей.
    Затем поделитесь своими достижениями :D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    avtomat, сам то хоть понял чего написал? :eek: Вроде и по-русски, ну очень уж замудрённо. :D
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    В силу невозможности во многих практических задачах абсолютно однозначного описания, людьми уже с полвека назад была создана нечёткая логика, на основе которой осуществляется управление сложнейшими техническими объектами.
    И ключевым здесь является то, что присутствует принципиальная невозможность однозначного описания многовариантных задач.
    Вы можете воспользоваться этим знанием для формализации своих торговых идей.
    Затем поделитесь своими достижениями :D
    Попрошу в нашем доме не выражаться....
  10. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Но, насколько я понимаю, нет главного, прибыльной системы.
    Прибыльных систем-то как раз пруд пруди. Только они прибыльны в определённых условиях. А изменится состояние рынка - и становятся они убыточными. Так что любителям строгой формализации рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью формализации не только самой ТС, но и разных рыночных условий. В обсчем, с чем дальше в лес - тем толсче партизаны...:sniper:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать