Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 63 из 80 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    принимай поздравления!!! :beer2:
    Ага, респект, только сначала надо с условиями ознакомиться. ;)
    Но сам по себе факт хороший, в смысле готовности что-то
    менять, в пределах разумного конечно. :)
  2. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение

Проблема очень простая. В Бакалавре я могу сидеть в просадке
    месяц, два, а потом поймав-таки разворот делать нормативную прибыль . Здесь же эта прибыль ( какой бы она ни была , хоть 200%)
    будет засчитана за прохождение всего-навсего ОДНОГО этапа.
    А среднесрочные развороты встречаются не так часто как хотелось
    бы и значит на следующем этапе опять повторяется та же история
    и опять с нуля ( без профитного запаса) и опять надо профитом
    перекрывать просадку ... От перспективы сидеть в каждом этапе
    по 2-3 месяца начинает подташнивать :) и понеслись всякие
    глупости с целью ускорить процесс ...

Вот примерно такая же ситуация, только я в проекте Валерия Мальцева. По ходу система приобретает новые очертания, и уже потеряла свой первоначальный вид. Ну надо же как то улучшать результат и ускорять получение прибыли :smartass:

Кстати на счет времени, действительно очень хороший проверяльщик. Стратегия живет с момента старта данного конкурса. Я посмотрел по "старичкам" которые торгуют еще с тех времен. И из многих сотен до сих пор держаться всего лишь до 10 стратегий
  3. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение

Тогда спокойно ждем нового проекта.

Хм , спокойно-то оно конешно так. Только если до майских
    праздников никак , то можно смело спать до июня. :cry: :)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Переход в следующий этап (гы-гы-гы) возможен только при факторе восстановления больше 1.
    Я почему и спрашивал - а какая у Сандры просадка на текущий момент? (гы-гы-гы) ;)
    ага-ага....тык сразу возникает вопрос: "вам шашечки или ехать" (с) :D
    зы. Евгений, порассуждайте логически... (гы-гы...)
    не просто конкурс на демосчетах, а каг реальная работа. Вот у вас есть условия: ММ, РМ, ...и всё остальное...вы так счастливо закрываете в месяц в плюс (гы....), а вам инвестор и грит "знаешь, дорогой...мы канешн с тобой договаривалися рассчёт расс в месяц...но, в этом месяце ты мне мало денех сделал, и я те ничё не заплачу..." :D
    ззы. Звиняюсь, а хто ввел такие гениальные изменения? :D
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А разве инвестор не прав? "Где деньги, Сань???" ;)

Не знаю кто их ввел, это еще при Ленаре сделали, наше дело исполнять. Я уже два раза вылетал из проекта как раз по этому правилу - к сроку не набирал нужное количество прибыли против имевшейся просадки.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Гениальное к слову сказать правило. Я когда первый раз его прочитал просто ужаснулся глубине ума и изобретательности человека, который его придумал. Но что-то в этом есть... взбираться от месяца к месяцу стало гораздо сложнее - это даже невооруженным взглядом видно по ветке проекта.
    И вообще чувствуешь себя как тот чукча, который ходил по тундре с тяжелым рельсом на плече. Когда спросили зачем? Ответил от волков. А это как?
    Ну вот нападут на меня волки, я побегу, станут догонять - я рельсу брошу и еще быстрее побегу :D.
    Не мое дело обсуждать правила, но какой-то триггер в голове относительно возможных просадок постоянно щелкает при торговле благодаря этому правилу.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ага-ага....тык сразу возникает вопрос: "вам шашечки или ехать" (с) :D
    а вам инвестор и грит "знаешь, дорогой...мы канешн с тобой договаривалися рассчёт расс в месяц...но, в этом месяце ты мне мало денех сделал, и я те ничё не заплачу..." :D
    ззы. Звиняюсь, а хто ввел такие гениальные изменения? :D
    "Шашечки", Сань, "шашечки"... тобиш ПЕРСПЕКТИВА!!! (сесть ты можешь в любую "тарантайку" объявившую себя "такси"... но доедишь ли туда, куда нужно?!?!?;)

Инвестор тебе конечно +3% оплатить обязан! Но... может с чистой совестью сказать: " извини, драгая, рисковать не хочу боле... тенденция - не фонтан (фактор востановления - не блещет) А это, увы, наводит на подозрительные мысли о ... "дальнейшей динамике кривой капитала"!!!:smartass: (ну, попался тебе такой начитаный инвестор, надоумил мож кто:D
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Lynxlynx правильно говорит, дополню
    Это еще не работа на деньгах и никакой не заработок. Это отбор, кому дать дених. НУ и как их давать если трейдер имеет из месяца в месяц просадку 10, а профит 3%% ?? А такое как раз и было сплошь и рядом до того как ввели это правило. Вот на реале того уже не требуется каждый месяц делать. НО по итогам года все равно соотношение профит просадка будет смотреться, а как иначе... На что-то же должен опираться инвестор в своих бизнес-планах. 300%% годовых (см. ТСД) это еще далеко не все, далеко! Если инвестор не сомтрит просадку и динамику выхода из просадки, то это скорее буратино, чем инвестор... ;)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут все конечно относительно, обычно все так, но есть же компании работающие с рискованными проектами, где вероятности получить прибыль очень небольшие, но зато доход в случае успеха астрономически перекрывает вложения.
    Наверное такие даже ТСД дали бы 0 целых фиг десятых процентов своего капиталу, чтобы захэджировать риски, что он обвалит мировую экономику своей Опорой. :D
    Но в целом, все правильно говорите, друзья! Поддерживаю, хоть и рыдаю :)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    гы.....ну , скажем таг, рынкет и трыйдырство - чуть отличается от планового хозяйства, посевочных и уборочных, от плана на производстве....
    Каг бы таг.... :D
    И прибиль за месяц привязывать к коэффициенту определённому - ну эт аще прикольно.
    мдя....мне-то в принципе фиолетово....считать и условия моно ставить любые, в меру своих фантазий и сообразительности, но получаеццо прикольно. :D
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    "Шашечки", Сань, "шашечки"... тобиш ПЕРСПЕКТИВА!!! (сесть ты можешь в любую "тарантайку" объявившую себя "такси"... но доедишь ли туда, куда нужно?!?!?;)

Инвестор тебе конечно +3% оплатить обязан! Но... может с чистой совестью сказать: " извини, драгая, рисковать не хочу боле... тенденция - не фонтан (фактор востановления - не блещет) А это, увы, наводит на подозрительные мысли о ... "дальнейшей динамике кривой капитала"!!!:smartass: (ну, попался тебе такой начитаный инвестор, надоумил мож кто:D
    :D:D:D ржунимагу.... особенно над этим "извини дорогая..."
    лан, проехали..... :D
    лапа...мну такие "начитанные" попались, шо ты себе даж не представляешь, но любые условия должны быть адекватны и исходить из общего понимания рынкета, а никакой-то прихоти...Хотеть можно что угодно(теоретически), но это не значит, что так и будет получаццо.... :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать