Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 57 из 80 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от davinchi Посмотреть сообщение
    Ха, почему2%? можно и больше? допустим 5% риска на одну позу а профит поставить 0.3%, за 10 позиций я набираю с высокой стабильностью 3%. за счёт соотношения стоп/профит.
    или...что скорее всего, 50% просадки. А 4 сделок хватит, чтоб уйти на - 20%.
    гы...вот и померился. :D
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Наверное тут имеется ввиду просадка от последнего максимума, а не от эквити.
    Ну кто его знает... ПО-моему, что человек говорит, то и имеет... :rolleyes:
  3. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Судя по настроению, пока ничего меняться не будет, постою в сторонке, понаблюдаю , может ещё и попадется какая-нибудь чётко формализованная системка с ПФ больше 1(То есть насколько просел — настолько должен выйти в плюс), в чём ну ооочень сомневаюсь...

Всем удачи и ПФ больше 10!:D
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Судя по настроению, пока ничего меняться не будет,
    Так я же спрашивал, что надо поменять. Кроме сообщения neophyte, предложений больше не увидел.
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сомневаюсь, что ваша система чётка формализована, все это прекрасно понимают, но почему-то закрыват глаза, зачем тогда в правилах прописывать данный пункт, давайте его уничтожим.:D
    :eek: Покажите мне где Вы в правилах видели запись о том что "система должна быть четко формализована", а я тогда Вам отвечу "почему закрывают глаза".
    Не понимаю и не пойму наверное, как можно простенькой (чётко формализованной, ибо только простая система поддаётся чёткой формализации) системой, не нарушив правила конкурса, дойти до 4-го месяца???? объясните пожалуйста!!! Если даже кто-то и дошел, то я это расцениваю не как профессионализм, а как фактор удачи, ну или ещё что...
    Вильямс предлагает простую и четко формализованную систему (аллигатор, фракталы, ао, ас). Но покажите мне хоть одного участника этого конкурса который по этой системе показал такое же четкое исполнение!!! Можете не искать, таких пока не было. ;)
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, проект угасает и если с ним чего то не сделать совсем зачахнет...
    Проект действительно теряет популярность и о причинах можно долго спорить. Как то велись тут бурные дебаты на тему "освежить проект" возможностью участия в нем на реальных счетах конкурсантов, якобы профи тогда из тени выйдут. И что, ввели эту возможность, но ничего не изменилось. На самом деле проект вполне достойный и в изменениях нет необходимости. Другое дело, что придя на конкурс у большинства нет цели, а есть только одно желание получения легких денег. Вот и получилось, что когда деньги раздавали налево и направо, то и желающих было хоть отбавляй, а как только кормушку прикрыли так сразу ...
    В результате, получается, что этапы конкурса проходят те, кому посчастливилось не попасть в просадку...
    Я так себе думаю тут не ищут несколько десятков трейдеров, возможно 1-2 или 3, и вполне закономерно что организатор изъявил желание выбрать их из числа тех кто "не любит тонуть в просадке". К тому же до реала доходят и те у кого была существенная просадка.
  6. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот тут позволю себе не согласиться с участниками дискуссии: ни в том, что конкурс умирает, ни в том, что нет желания меняться.

Давайте начнем с исходной точки - у компании и у участников часто разные цели в подобных мероприятиях, так что довольных полностью найти сложно.

Представим на минутку - чего действительно хотят участники - думаю, спектр желаний будет не так широк: денег, опыта, признания. Возможно, некоторые частности забыла упомянуть.

Чего хочет компания - в общем по сути, примерно того же. НО. Конкурс - не благотворительная акция - а явление со своими целями и задачами, которые все ж прошу участников иногда принимать во внимание.

Согласна с Женей и Тимуром в том, что критикуя - предлагай. К действительно серьезным предложениям мы и отнесемся соответствующе.
  7. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    И вообще конструктива не вижу. Должно быть так: вот такой пункт надо убрать, вот такой добавить и обоснование. Учредитель конкурса бы подумал над рациональными предложениями. А так разговор ни о чём.
    Предложение: Убрать требование по фактору восстановления > 1.
    Обоснование: Это требование делает практически невозможным (или очень маловероятным) участнику пройти этап получив просадку, особенно для тех, кто торгует на больших интервалах.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Так я же спрашивал, что надо поменять. Кроме сообщения neophyte, предложений больше не увидел.
    Люди стесняются говорить прямо, пытаясь тонко намекнуть на то, что организатор должен быль более щедрым (например выплачивать стипендию авансом - только подал заявку а стипуху уже зачисли). :rolleyes: :)
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если стоит пункт = "По усмотрению модератора" отвечать , за что система убрана ( тем более плюсовые )
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предложение: Убрать требование по фактору восстановления > 1.
    Обоснование: Это требование делает практически невозможным (или очень маловероятным) участнику пройти этап получив просадку, особенно для тех, кто торгует на больших интервалах.
    Так тоже не справедливо получится!!! Что тогда делать с краткосрочниками? Но ведь никто не мешает долгосрочному трейдеру (таких в конкурсе меньшинство) написать Тимуру в личку с просьбой рассмотреть его систему индивидуально и продлить максимальный срок тестирования для одного этапа например до 6-ти месяцев!!! Кто-нибудь обращался к организаторам с такой просьбой? Думаю в индивидуальном порядке можно будет договориться. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать