Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 49 из 80 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По поводу того, что не нужно брать деньги в управление я с Вами абсолютно не согласен. Это как открытие нового бизнеса. Если человек берет в банке кредит на создание предприятия, значит он не профессионал? Может конечно и нет. Но! Человек берет, значит знает, что и как делать. А вот те, кто не уверенны в своих силах - отказываются, потому что их охватывает страх оказаться банкротом. А вообще люди берут в управление, потому что дают. И здесь списывать все на халяву не стоит. Нужно рассматривать каждый отдельный случай. Мне например нравится управлять, а не торговать своими средствами, т.к. я чувствую себя комфортнее с инвесторским капиталом. Потому что с ним обходишься более дисциплинированно. И если Вы считаете, что работа с инвест-капиталом - это подобно наемной работе, то я рассматриваю это как партнерские отношения. Я понимаю, что у каждого мечта сделать из доллара миллион, однако далеко не всем это удается. Это во-первых. Во-вторых, наша жизнь настолько коротка, что при разумных рисках (1-3%) миллион будет делаться до глубокой старости.
    По поводу конкурсов: они выигрываются исключительно от "фонаря". О каком-то уровне не может быть и речи. Я лично знаком с людьми, которые их частенько выигрывают.
  2. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Я как бы не "Сорос" и своего миллиона пока не сделал, но т.к. мы здесь одного поля ягода, то в рамках обсуждения и обмена мнениями выскажу свою правду(понятно, что у каждого она своя).

Про рецепты и пирожки:)
    Все просто в том смысле, что спекулянт по сути ничем не отличается от стоматолога, хороший спекулянт от хорошего стоматолога. Рецепт простой, нужно подходить к вопросу серьезно и искать реальные знания и понимание сути, а не "приборы" по крутой выпечке пирожков. Чтобы печь вкусные ДЛЯ СЕБЯ пирожки достаточно понять принцип, основы. Перефразируя Ливермора "чтобы делать деньги, достаточно думать логически".
    Ситуация осложняется тем, что биржевой сфере количество ********а велико как ни в какой другой области. (Даже в покере любая книжка можно сказать начинается с управления капиталом и содержит нормальный статистический материал). И люди по природе своей ищут халяву, а не суть/знания. Не понимают, что эта профессия ничуть не проще, чем овладеть любой другой серьезной профессией. Я надеюсь с этим никто не будет спорить.
    На счет перенасыщенности. В любой деятельности распределение людей по профессиональному уровню имеет грубо вид пирамиды(ну или нормального распределения к примеру), можно прикинуть какое огромное количество в верхней части кормится за счет преобладающей нижней части. И мой ответ - да, в мире много обычных профи, просто неграмотных ленивых халявщиков намного больше. И такая ситуация во всех сферах жизни "успешных" в разной степени людей достаточно много.

Слово "успешный" мне очень не нравится, т.к. я не вижу в нем смысла кроме как ограниченную и зависимую выборку, только представьте себе "успешный стоматолог". Я не вижу в слове успешный намека на "статистическую значимость".
    Но все же в моем понимании успешный в любом деле, это человек который добился реально серьезного результата.
    Вот Вам дали миллион и вы сделали миллион - это серьезно?
    А вот другой вариант, Вы берете с НУЛЯ, сначала выигрываете конкурсы, создавая себе начальный депозит, затем делаете миллион?
    И почувствуйте разницу.
    Мой критерий, я буду успешным, когда сделаю свой миллион с нуля. ИМЕННО С НУЛЯ! Если сделаю миллион с миллиона - я себя уважать не буду.
    Мне не однократно предлагали деньги в управление, последний раз 2 месяца назад, и человек говорил, что миллион долларов - вообще не проблема.
    Отказался не потому, что я какой-то там крутой мега перец и тп., а во-первых, потому что это моя мечта - сделать каждый доллар миллиона своими руками и мозгами - это должно быть понятно.
    Во-вторых, чтобы люди понимали разницу между чужими деньгами и своими.
    Ливермор же почему-то не брал в управление, хотя желающих было море.
    Люди хотят брать в управление потому, что это в определенной степени халява - слил 20% от депозита и тебе за это ничего не будет - очень удобно.
    Статистически это выгодно, но как минимум не честно. Считаю, что если человек берете в управление, то он еще не профи.(может быть здесь я заблуждаюсь)
    Как воин - если он наемник, то он не совсем воин.

На счет неудачников и трепа. Тут тоже все просто, когда человек достигает цели или определенного уровня, он идет дальше. Если подумаете, то наверное согласитесь со мной, что ловить, общаться на подобных форумах по мере роста уровня становится все более бессмысленным. И не потому что уровень мега супер крутой. А потому, что уровень подавляющего большинства совершенно нулевой.
    Вот просто спросить формулу критерия Келли применительно к торговле на рынке для управления капиталом - никто же не ответит, ну или единицы.
    Зато смотришь в конкурсе торгуя реалом открывает (считавшийся супер успешным) совокупную сделку с риском в 50% от рискового капитала - просто жесть.
    И все молчат, как будто так и надо. Но зато если скажешь, тебе в ответ скажут супер аргумент про успешность.
    Ну настолько печально все это видеть...
    Поэтому когда на ступает реальный результат, его(человека) здесь естественно уже никто не увидит, потому что появятся другие задачи и дела у него, более серьезные, чем общение на подобных форумах.
    Поэтому мы здесь не можем увидеть "успешных" в правильном понимании.
    Т.е. я еще ДАЛЕКО не успешный, но мне уже здесь практически нечего делать, а что уж говорить про успешных.
    Сразу рождается критерий - чем меньше человек начинает писать на форумах, тем выше его уровень. И не из за надменности, а просто дела появляются другие более важные.
    Конкурс этот никто никому не навязывает.
    Может быть со временем Валерий Мальцев изменит правила, но многим и вам в том числе этот конкурс дал и даёт то, что не дали годы работы на рынке.А именно понимание того как правильно торговать, дисциплину, новый и более правильный взгляд на себя и трейдинг.
    Насчёт своего мио, у каждого свой взгляд.Но рецепт то один.:)
    Это ваша мечта, цель дерзайте.
    Но если к примеру хочется испечь пирогов, зачем всё делать по старинке, если есть современная техника и готовые решения?
    Так же и здесь.Свой мио конечно можно заработать своими руками, со своих денег. Или привлечь инвестиции и заработать его в несколько раз быстрее.
    А какая в принципе разница, если не считать удовлетворения собственной гордости, как это сделать?
  3. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    По поводу того, что не нужно брать деньги в управление я с Вами абсолютно не согласен. Это как открытие нового бизнеса. Если человек берет в банке кредит на создание предприятия, значит он не профессионал? Может конечно и нет. Но! Человек берет, значит знает, что и как делать. А вот те, кто не уверенны в своих силах - отказываются, потому что их охватывает страх оказаться банкротом. А вообще люди берут в управление, потому что дают. И здесь списывать все на халяву не стоит. Нужно рассматривать каждый отдельный случай. Мне например нравится управлять, а не торговать своими средствами, т.к. я чувствую себя комфортнее с инвесторским капиталом. Потому что с ним обходишься более дисциплинированно. И если Вы считаете, что работа с инвест-капиталом - это подобно наемной работе, то я рассматриваю это как партнерские отношения. Я понимаю, что у каждого мечта сделать из доллара миллион, однако далеко не всем это удается. Это во-первых. Во-вторых, наша жизнь настолько коротка, что при разумных рисках (1-3%) миллион будет делаться до глубокой старости.
    По поводу конкурсов: они выигрываются исключительно от "фонаря". О каком-то уровне не может быть и речи. Я лично знаком с людьми, которые их частенько выигрывают.
    Согласен, потому я и сказал, что это только "моя правда" т.е. субъективное мнение. Конкурсы - совершено согласен - довольно слабо отражают уровень победителя, но они показывают, что человек хотя бы элементарно научился думать, чтобы побеждать в них периодически.
    На счет 1-3%. Я сильно сомневаюсь, что риск в 1% - адекватен для профессионала-спекулянта, т.к. согласно критерию Келли такому риску будет соответствовать (для случая прибыль=убыток) 50.5% прибыльных сделок - не слишком ли мало для профи. К тому же это будет в большинстве случаев в рамках ошибки выборки.

traderDimon
    Согласен, опять же у каждого свой путь и это нормально.
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я сильно сомневаюсь, что риск в 1% - адекватен для профессионала-спекулянта, т.к. согласно критерию Келли такому риску будет соответствовать (для случая прибыль=убыток) 50.5% прибыльных сделок - не слишком ли мало для профи.
    Перечитайте "Маги рынка" Дж.Швагера. Сомнения отпадут....
  5. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    inevity, я согласен, что риск 1% мало, но есть случаи, когда можно взять тренд "со дна" как говорится. Или поставить стоп в более безопасное место, во избежание откатов. Вот в таких случаях и используется риск в 1%. В остальных конечно же рационально использовать больший.
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...
    Люди хотят брать в управление потому, что это в определенной степени халява - слил 20% от депозита и тебе за это ничего не будет - очень удобно.
    Статистически это выгодно, но как минимум не честно. Считаю, что если человек берете в управление, то он еще не профи.(может быть здесь я заблуждаюсь)
    ...
    Таки заблуждаетесь. Почитайте Швагера, и быстрее всего Ваше мнение изменится.
    ...
    Т.е. я еще ДАЛЕКО не успешный, но мне уже здесь практически нечего делать
    ...
    Излишняя самоуверенность крайне вредна для трейдера ;)
  7. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Друзья, я изложил лишь субъективную мысль в отношении управления чужими средствами. Естественно, у каждого свои здесь мысли.

А на счет других вопросов, в том числе и рисков - я за то, чтобы каждый аспект был обоснован, вот и все.
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Грубо говоря, если ваше ожидание 10-15% - совершенно слабо вкладывать 1% - вы не максимизируете прибыль.
    Совершенно верно. И здесь, в конкурсе, нет-нет да и увидишь как человек "осторожничает" - сделки с риском по 0,5%. На таких рисках ничего не заработаешь.
    Если я поставил стоп, посчитал риск и получился 0,7%, я увеличу лот до риска 1,4% или 2,1% (но это предел), доходность не должна занижаться просто от того что вам страшно, система должна работать как система.

Штука в том,что все критериии, о которых Вы говорите определены на исторических данных. Но на рынке наибольшая серия убытков у нас всегда впереди. История в рынке повторяется, но история торгов конкретного трейдера менее подвержена стабильности. И критерии по её истории могут сослужить нехорошую службу.

Надо почитать все-таки магов, надо... ;)
  9. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. И здесь, в конкурсе, нет-нет да и увидишь как человек "осторожничает" - сделки с риском по 0,5%. На таких рисках ничего не заработаешь.
    Я выставляю риски 0,5%, а то и меньше. Иногда их сносит. Не буду ничего доказывать и тем более навязывать своё мнение. Но всё зависит от ТС. Точнее говоря о "выверенности" и точности входа. Видела стейты достаточно зрелых в трейдинге людей. У них из 10 ордеров 6 закрыты в минимальном "минусе". А 4 в очень при очень большом плюсе. Так что я бы не была столь категорична в высказывании что на таких рисках ничего не заработаешь.
  10. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Насчёт "осторожничать", вы Евгений судите по себе.Но положительные результаты торговли зависят от самого трейдера.Есть люди которым и 5% риска мало, а есть и у кого 0.5% максимум.Кому как комфортней работать.Если человеку комфортно работать с минимальными рисками, почему бы и нет.
    Мне кажется, что чем меньше риск, тем лучше.
    Ну а прибыльность...Есть трейдеры по 300%, а то и по 500% делают.Только недолго.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать