Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 48 из 80 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если взять количество "сливших", а не количество тем в разделе, то, видимо, процент успешных приблизится к 5. Ну так это медицинский общеизвестный факт.

Так что к математике надо прикладывать кое-что еще.......
  2. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий Валерьевич! Думаю надо провести конкурс на самого молодого управляющего :smartass: Награды всякие разные ;) Вы как считаете?
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Валерий Валерьевич! Думаю надо провести конкурс на самого молодого управляющего :smartass: Награды всякие разные ;) Вы как считаете?
    Сомневаюсь, что Валерий Валерьевич регулярно читает эту ветку.... Это не упрек, это объективно) Будем ждать ответа как до Кипра пешком идти)))
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Ага, и будут тут старички от имени своих детей в этом конкурсе участвовать :)
  5. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Перенес это сообщение из ветки "совещательная комната" т.к. этот пост относится больше к обсуждению проекта.
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    10 сентября 2010, выбыл старый участник inevity,
    за длительную пассивность в просадке и в топике
    Честно говоря, не понял в чем смысл этой ветки(совещательной комнаты) .
    Изначально стратегия была проста и поэтому слишком ограничена, плюс ограничение получилось по инструментам форекса, т.к. движения идут по доллару в основе(т.е. инструментов вроде много, а фактически один-два) я этого недооценил, когда выбирал форекс вместо фьючей. Когда рынок пошел в коррекцию, то возрасла волатильность и гладкие ровные сигналы естественно исчезли. По сути их не было вообще.
    В то время как на своем личном реале меня все радовало, тут не было сделок фактически. Потому что стратегия развилась, торговля велась уже и против тренда и не дожидаясь отката(что считаю много более верным, т.к. прибыль/убыток увеличивается раза в два и риски уменьшаются сильно соответственно). Поэтому очевидно, что стратегия умерла из за своих ограничений. Хотя, думаю, она прибыльная(но слишком слабая).
    А теперь самое главное.
    Вообще, думаю, это реальная проблема проекта, т.к. пока идет работа по стратегии, люди растут. Поясню.
    Когда человек плохо умеет торговать, то его интересуют подобные проекты, он на них учится. Когда человек научился торговать, то "миллионы делаются быстре, чем делались тысячи". Он просто уверен в себе, знает свои возможности, и участие в этом конкурсе уже не имеет смысла. Поясню для примера, если иметь статистически значимый результат 6 прибыльных сделок из 10 для прибыль/убыток = 1, то требуется 355 сделок чтобы с ОДНОГО доллар сделать миллион долларов, используя в качестве управления капитала простой критерий келли.
    Так чему городить огород, ставить себе ограничения, тратить время и тп.? Чтобы получить в управление деньги, зависеть от кого-то? Мы приходим сюда чтобы научиться и в итоге не зависеть! Трейдеры настоящие в основе своей индивидуалисты. Да, получив в управление можно заработать быстрее, но сделав миллион с нуля, ты реально сможешь сказать себе, что чего-то стоишь.
    Твое мастерство, сила будут максимально возможными потому, что ты все сделал сам, своими руками и мозгами от начала до конца.
    Я очень благодарен Мальцеву и всем людям работающим в компании за то, что они делают. Но к сожалению, похоже, есть тут недоработки серьезные соответствия действий целям(хотя это совершенно нормально, все "хорошо" у того, кто ничего не делает).
    Поэтому, думаю, что нужна несколько иной критерий отбора.
    Если бы я искал трейдеров, то по каждому счету считал бы просто матожидание и ошибку выборки плюс пару доп показателей соответствующих целям Валерия, например, по длительности сделок и тп.. И после нахождения удовлетворительных показателей общался бы с такими, на предмет наличия понимания. Уверен, что нельзя взять какие то индикаторы и торговать в нормальную прибыль на статистически значимой основе(на рынке как в любом деле решает конкретика, а не усреднение).
    Дело в том, что компания предоставляет тучу конкурсов, чтобы заработать начальный депозит. А дальше уже человек себя покажет(в стат показателях).
    И все же огромный плюс этого конкурса в самообучении трейдера. Мне это реально помогло, но я пошел дальше, а конкурс остался позади. Поэтому я благодарен Валерию, но в ответ мне жаль, что конкурс не выполняет конечную цель Валерия. (Мою цель он выполнил, а цель Валерия - нет).
    Еще раз огромное спасибо всем, кто работает в этой чудесной компании!
  6. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    inevity.

Вот Вы так рассказываете, как-будто прибыльная торговля - это последствие добытия рецепта вкусных пирожков с капустой у бабы Клавки. Такое складывается ощущение, что мир перенасыщен успешными трейдерами. Данный проект предназначен для трейдера любого уровня и поверьте мне, ни один успешный трейдер не отказался бы получить депозит приличного размера в течение года к примеру. И если бы такие были, уже миллионом (а может и большей суммой) давно управляли. Но почему-то я таких не вижу. Где они? Вижу только абсолютно бессмысленный треп неудачников, которые выдают себя за супер трейдеров. А насчет критериев отбора я с Вашим мнением абсолютно согласен. Торговля "по приборам" приводит к сливу депозита. Необходимо обладать пониманием.
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    ...
    И все же огромный плюс этого конкурса в самообучении трейдера. Мне это реально помогло, но я пошел дальше, а конкурс остался позади. Поэтому я благодарен Валерию, но в ответ мне жаль, что конкурс не выполняет конечную цель Валерия.
    ...
    О достижении конечных целей конкурса можно будет судить после его завершения :rolleyes:.

В частности обучение и есть одна из основных задач:
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    ...
    Это не только конкурс, пиар и все остальное - это все мишура. Самое главное -это обучение. Вы учитесь сами, учите других и сами учитесь у других, я помогаю чем могу. Так вместе как альпинисты и доберемся до вершины.
    А с выводами не спешите, глядись и вернетесь в конкурс! ;)
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    О достижении конечных целей конкурса можно будет судить после его завершения :rolleyes:.
    Не дождетесь :rolleyes:
  9. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это точно. Финал еще далеко.
  10. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    inevity.

Вот Вы так рассказываете, как-будто прибыльная торговля - это последствие добытия рецепта вкусных пирожков с капустой у бабы Клавки. Такое складывается ощущение, что мир перенасыщен успешными трейдерами. Данный проект предназначен для трейдера любого уровня и поверьте мне, ни один успешный трейдер не отказался бы получить депозит приличного размера в течение года к примеру. И если бы такие были, уже миллионом (а может и большей суммой) давно управляли. Но почему-то я таких не вижу. Где они? Вижу только абсолютно бессмысленный треп неудачников, которые выдают себя за супер трейдеров. А насчет критериев отбора я с Вашим мнением абсолютно согласен. Торговля "по приборам" приводит к сливу депозита. Необходимо обладать пониманием.
    Я как бы не "Сорос" и своего миллиона пока не сделал, но т.к. мы здесь одного поля ягода, то в рамках обсуждения и обмена мнениями выскажу свою правду(понятно, что у каждого она своя).

Про рецепты и пирожки:)
    Все просто в том смысле, что спекулянт по сути ничем не отличается от стоматолога, хороший спекулянт от хорошего стоматолога. Рецепт простой, нужно подходить к вопросу серьезно и искать реальные знания и понимание сути, а не "приборы" по крутой выпечке пирожков. Чтобы печь вкусные ДЛЯ СЕБЯ пирожки достаточно понять принцип, основы. Перефразируя Ливермора "чтобы делать деньги, достаточно думать логически".
    Ситуация осложняется тем, что биржевой сфере количество ********а велико как ни в какой другой области. (Даже в покере любая книжка можно сказать начинается с управления капиталом и содержит нормальный статистический материал). И люди по природе своей ищут халяву, а не суть/знания. Не понимают, что эта профессия ничуть не проще, чем овладеть любой другой серьезной профессией. Я надеюсь с этим никто не будет спорить.
    На счет перенасыщенности. В любой деятельности распределение людей по профессиональному уровню имеет грубо вид пирамиды(ну или нормального распределения к примеру), можно прикинуть какое огромное количество в верхней части кормится за счет преобладающей нижней части. И мой ответ - да, в мире много обычных профи, просто неграмотных ленивых халявщиков намного больше. И такая ситуация во всех сферах жизни "успешных" в разной степени людей достаточно много.

Слово "успешный" мне очень не нравится, т.к. я не вижу в нем смысла кроме как ограниченную и зависимую выборку, только представьте себе "успешный стоматолог". Я не вижу в слове успешный намека на "статистическую значимость".
    Но все же в моем понимании успешный в любом деле, это человек который добился реально серьезного результата.
    Вот Вам дали миллион и вы сделали миллион - это серьезно?
    А вот другой вариант, Вы берете с НУЛЯ, сначала выигрываете конкурсы, создавая себе начальный депозит, затем делаете миллион?
    И почувствуйте разницу.
    Мой критерий, я буду успешным, когда сделаю свой миллион с нуля. ИМЕННО С НУЛЯ! Если сделаю миллион с миллиона - я себя уважать не буду.
    Мне не однократно предлагали деньги в управление, последний раз 2 месяца назад, и человек говорил, что миллион долларов - вообще не проблема.
    Отказался не потому, что я какой-то там крутой мега перец и тп., а во-первых, потому что это моя мечта - сделать каждый доллар миллиона своими руками и мозгами - это должно быть понятно.
    Во-вторых, чтобы люди понимали разницу между чужими деньгами и своими.
    Ливермор же почему-то не брал в управление, хотя желающих было море.
    Люди хотят брать в управление потому, что это в определенной степени халява - слил 20% от депозита и тебе за это ничего не будет - очень удобно.
    Статистически это выгодно, но как минимум не честно. Считаю, что если человек берете в управление, то он еще не профи.(может быть здесь я заблуждаюсь)
    Как воин - если он наемник, то он не совсем воин.

На счет неудачников и трепа. Тут тоже все просто, когда человек достигает цели или определенного уровня, он идет дальше. Если подумаете, то наверное согласитесь со мной, что ловить, общаться на подобных форумах по мере роста уровня становится все более бессмысленным. И не потому что уровень мега супер крутой. А потому, что уровень подавляющего большинства совершенно нулевой.
    Вот просто спросить формулу критерия Келли применительно к торговле на рынке для управления капиталом - никто же не ответит, ну или единицы.
    Зато смотришь в конкурсе торгуя реалом открывает (считавшийся супер успешным) совокупную сделку с риском в 50% от рискового капитала - просто жесть.
    И все молчат, как будто так и надо. Но зато если скажешь, тебе в ответ скажут супер аргумент про успешность.
    Ну настолько печально все это видеть...
    Поэтому когда на ступает реальный результат, его(человека) здесь естественно уже никто не увидит, потому что появятся другие задачи и дела у него, более серьезные, чем общение на подобных форумах.
    Поэтому мы здесь не можем увидеть "успешных" в правильном понимании.
    Т.е. я еще ДАЛЕКО не успешный, но мне уже здесь практически нечего делать, а что уж говорить про успешных.
    Сразу рождается критерий - чем меньше человек начинает писать на форумах, тем выше его уровень. И не из за надменности, а просто дела появляются другие более важные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать