Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 45 из 80 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
  1. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    А паренек умеет побакланить, цитата с другого форума,разговор про эксперимент с 3до 150К, точнее разговор после...

Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    у топикстартера походу мания преследования и еще что то - вывести все до копейки! зачем? - точно через какое то время опять жаловаться будет что завел сто тыщ в центовый ДЦ а они свололочи не дали работать
    Видимо он считает, что если его будут перекрывать на межбанке, то это очень плохо
    Стопудово посливает все в каких то кухнях, вместо того, чтобы работать в действительно надежном Аль....ри, чудак.

ЗЫ ему вообще там сильно повезло - вначале он был в шаге от слива (как и все 4 года прежде) - накидал ордеров как попало на безумной идее что будет бакс расти и фортуна ему улыбнулась - о том какой он на самом деле прогнозист отлично видно по его постам - какие 500п падения? откуда он это увидел? просто высосано из пальца - оно может конечно пойти через какое то время и дальше вниз, а может и не пойти -на ДАННОМ этапе этого не видно! А откат большой каким боком мог образоваться в данном месте? - и после таких "прогнозов" еще кто то сомневается в чистом повезло?

Единственное, что полезно было увидеть, это как можно сделать по настоящему большие деньги - если бы работал нормальный трейдер и аккуратно доливался по тренду как полагается, то прибыль была бы в районе полумиллиона долларов! И ведь есть где то такие трейдуны! только навряд ли они кому то покажут свои счета, так как не нуждаются ни в почитателях ни в инвесторах.
    Ну любит он поговорить:p

Сорри что не по теме, ну просто немогу пройти мимо.
  2. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лимит в 20% интересен сам по себе - меня всегда мучает вопрос ЗАЧЕМ нужны остальные 80%?
    Как ни крути они никаким боком в работе не используются и нужны получается исключительно для красоты............. ну еще и запутывания трейдера - например имеем счет в 10000, рисковый, рабочий капитал составляет 2000 именно от него и надо вести расчеты, т.е. например многие заявляют о 3% риска, но всегда имеется в виду от ОБЩЕГО капитала, тем временем от рабочего это составляет 15%! Т.е. реально рискуется аж 15% процентами, а совсем не тремя.
    Вообще громадная нелепость, давать трейдеру в управление одну сумму, при том что рискнуть готовы лишь небольшой ее частью - зачем?!

Когда я участвовал в конкурсе, то меня напрягала куча проблем - их нет в реальном трейдинге, они порождения данного проекта! Тем не менее они очень существенно увеличивают и без того немалую нагрузку на трейдера - зачем это нужно? Чтобы он слил?

И действительно, результаты конкурсантов удручающие! Но что самое интересное, торгуют все практически одинаково - как те кто вылетел в самом начале, так и те, кто дошел до реала! - т.е. в реальности в финал выходят не те кто умеет торговать, а те кому просто повезло больше, но торгуют совершенно одинаково несмотря на кажущуюся разность систем - не успело евро упасть, как все, поголовно бросились ее покупать! :)

Необходимость вываливать все от скринов до описания почему, ДО выставления ордера это ОЧЕНЬ плохо! Даже сам господин Мальцев слил все нафиг после того как стал сделки в своем блоге описывать! :D
    Какова цель данного правила? - чтобы трейдер слил! - тут вариантов больше нет. То, что якобы сие было введено с воспитательными целями полный абсурд! Изначально предполагается поиск талантов но любой талант сольет если его заставить так делать! (
    т.е. вместо трейдинга он должен отвлекаться на кучу посторонних вещей: делать скрины, пришивать их на форум, описывать подробности сделки, еще и на вопросы отвечать если будут, думать как другие воспримут его действия, выслушивать упреки каких то бездарей со стороны и т.д. и т.п. )
    КАК "ТАЛАНТ" МОЖЕТ ТОРГОВАТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ?! - получается условия эти специально направлены на то, чтобы задрымбать его до такой степени, чтобы точно никто показать ничего хорошего не смог - или есть другие варианты?

Как может новичек представить хорошую ТС и показать как нужно по ней работать? НИКАК! тогда зачем эти фантазии про якобы обучение юных?.......

В общем либо учить новичков, либо находить уже сложившиеся таланты - тогда и правила должны быть соответствующие, а то получается для регистрации ТС нужен талант, а относятся к нему как к неразумному новичку!

И уж конечно ни один трейдер который хорошо умеет работать участвовать в данном проекте не будет - вываливать все на всеобщее обозрение, да еще в подробностях только дурак будет (тем более гонорар 30% когда везде 50%)

Т.е. учредителям, если это действительно реальный проект, а не развод-пиар, не мешало бы определиться, на какую публику он расчитан - если это все таки действительно поиск хороших трейдеров и действительно цель собрать команду, то и относится к ним нужно не как к неразумной зелени, а как к хорошим трейдерам!

Если же проект для обучения зелени, то нельзя от них требовать так, как будто они соросы с бафетами!
    Иначе данный проект не более чем развод для лохов и не очень хороший пиар кампании.

Сожалею, что Ваш талант не был оценён в этом конкурсе и о том, что мы Вас развели, выплатив Вам деньги в качестве стипендии за работу.
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Сожалею, что Ваш талант не был оценён в этом конкурсе и о том, что мы Вас развели, выплатив Вам деньги в качестве стипендии за работу.
    в результате участия в конкурсе было потеряно время, было утрачено на определенный период понимание трейдинга, стало хронически невезти и именно из за того, что приходилось все ньюансы вываливать на всеобщее обозрение и т.д. и мне понадобилось немало времени чтобы восстановиться - в результате мои потери оказались в разы больше, чем мне выплатили!

Броко же во первых платит за пиар и совсем сравнительно небольшие деньги получаются (за нормальную рекламу заплатили бы на порядки больше) во вторых, теоретически, если все таки сие не развод, а просто сделано по неразумению г. Мальцева, то даже один успешный трейдер все с лихвой вернет обратно - но конечно не при данных правилах имхо

Поэтому сожалеть вам совершенно не о чем! ;)

ЗЫ кстати за что платят некоторым трейдерам на реале, да еще и повышают им баланс, вообще непонятно (при том что меня г. Фатихов подрымбал нехило и то ему не так было и это - крайне неприятно в этом был тот момент, что из меня тянули всю информацию по ТС, что совершенно недопустимо и некорректно!) в результате это все очень плохо для меня обернулось, в том числе и материальными потерями - сбить настрой не так уж трудно, а вот вернуть его как всегда на порядок труднее - трейдинг это по любому вид азартной игры, а значит и законы тут соответствующие) - никакого потенциала их торговля не имеет и как то не верится, что хитрый г. Фатихов сие не понимает........ видимо имхо основную роль играют личные пристрастия, а не поиск тех кто что то реально умеет -и в этом случае все становится предельно ясно.
  4. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    в результате участия в конкурсе было потеряно время, было утрачено на определенный период понимание трейдинга, стало хронически невезти и именно из за того, что приходилось все ньюансы вываливать на всеобщее обозрение и т.д. ......
    Если про ваше потерянное время - более-менее понятно, то вашу (цитирую) "утрату понимания трейдинга" я не могу никак связать с участием в конкурсе. Поясните.
    Также непонятно и ваше (цитирую) "хроническое невезение и именно из за того, что приходилось все ньюансы вываливать....."
    Собственно (если я не ошибаюсь) , - все нюансы по условиям проекта должны быть выложены только один раз - в начальном описании тактики. А вовсе не постоянно, при каждом входе, - тут достаточно лишь сослаться, что условия входа соответствуют заявленной тактике, и не более того.... (да и щелкнуть скрин - минутное дело)
    Мне трудно связать ваше "хроническое невезение" с теми причинами, что вы изложили.
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    в результате участия в конкурсе было потеряно время, было утрачено на определенный период понимание трейдинга, стало хронически невезти и именно из за того, что приходилось все ньюансы вываливать на всеобщее обозрение и т.д. и мне понадобилось немало времени чтобы восстановиться - в результате мои потери оказались в разы больше, чем мне выплатили!
    хорош кипиш гнать, в конкурс насильно не гонят
    свои ресы времени - учитывать сам должен был

что до всеобщего обозрения, то открою секрет - пока ты не сорос, или как минимум не стабильно делающий профит, всеобщее внимание тебе не грозит.

куча ТС на всеобщем обозрении - многим на них фиолетово. Интерес по ТС и вопрос по ним возникают по редким ТС.

Негатив фактор публичности - лежит в голове трейдера. Я, например, хуже работал, просто выложив инвест-пароль и пусть никто не мониторил, просто сам факт, что кто-то МОЖЕТ подглядеть в щелочку - действовал на психику.
    "Глаза большого брата смотрят на тебя!"

Пофигистичность оперативной реакции на публику поможет тебе.

что до непрухи, потерь и т.д. - то трейдинг таков, убытки реальность,
    без просадок не работает ни одна ТС, ни один трейдер.

ты посчитал свое участие в конкурсе разводом и потерей того и сего
    это факт твоей биографии

есть куча обратных публичных мнений, даже среди слившихся - что конкурс им в чем-то помог.

ЗЫ кстати за что платят некоторым трейдерам на реале, да еще и повышают им баланс, вообще непонятно
    Да! На их месте должен быть Я!!! :fist:

ЗЫ броко, как инвестор, волен накидывать депо любым приглянувшимся трейдерам, какие обиды?

ЗЫ2 броко, как инвестор, волен отшить любых трейдеров, читай правила
    вот не вышел ты "мордой" и все - гудбай.

крайне неприятно в этом был тот момент, что из меня тянули всю информацию по ТС, что совершенно недопустимо и некорректно!) в результате это все очень плохо для меня обернулось
    у тя волшебная ТС? сикретная и мега профитная?
    и если сикрет раскрыл, ТС сдулась и превратилась в тыкву?

96% проблем в "башне"!
    почти закон

видимо имхо основную роль играют личные пристрастия, а не поиск тех кто что то реально умеет -и в этом случае все становится предельно ясно.
    В этом ты недалек от истины, "совместимость" трейдера с инвестором, или совместимость для совместной работы - штука тонкая, и личные пристрастия там играют роль немалую.

Ты вот поставил себя в положение несовместимое с участием в конкурсе,
    чего ж на зеркало пенять?
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    крайне неприятно в этом был тот момент, что из меня тянули всю информацию по ТС, что совершенно недопустимо и некорректно!) в результате это все очень плохо для меня обернулось, в том числе и материальными потерями - сбить настрой не так уж трудно, а вот вернуть его как всегда на порядок труднее - трейдинг это по любому вид азартной игры....
    Ну, и далее в таком же стиле абсурда на грани маразма.
    Типичный случай отказа от ответственности за свои действия и поиск виноватых в собственных неудачах. Автору таких высказываний перспектива стать трейдером как базарной бабке стать китайской императрицей.
    Это ж додуматься надо было "из меня тянули всю информацию по ТС"!!! Это ж самомнение какое!! Святой Граааль ему пришлось раскрыть!... Смешно просто.

Резюме:
    1)Уважаемые коллеги, давайте проигрывать достойно!
    2)Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы не проигрывать!
    3) В любом случае давайте уважать себя и окружающих! И как говорят японцы,"сохранять лицо"... а не истерики закатывать.

Всем успехов.
  7. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    AndrewAp я вас категорически поздравляю. Вам удалось рассмешить не только мои тапочки но и субботние тапочки всей присутствующей толпы :bow:
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    AndrewAp я вас категорически поздравляю. Вам удалось рассмешить не только мои тапочки но и субботние тапочки всей присутствующей толпы :bow:
    :bow::bow:

:D:D:D
  9. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=257

сначала одобрямс, потом не одобрямс. Сначала встал из за стола и "спасибо за игру", дошел до выхода "отдавайте гады деньги" :D
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кстати, в связи с этим случаем, у меня возник вопрос ко всем:

А кто подробно читал хоть одну ТС других конкурсантов?
    А кто дочитал до конца? А кто понял? А кто пытался применить чужие методы на практике? А кому принесло это прибыль?... Есть такие?

Так вот, по поводу сохранения "тайн" и "секретов" своей торговой системы хотел бы сказать, если бы хоть кому-то она помогла и он сказал мне, да чувак, ты придумал что-то дельное, я взял на вооружение и зарабатываю, да я был бы только рад! Нам было бы хотя бы о чем поговорить) :gathering:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать