Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 44 из 80 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    А вот интересно, есть ли за этот год хоть один трейдер-участнег проекта который на реалке продержался 3 месяца?...:wub::wub::wub:
  2. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    А вот интересно, есть ли за этот год хоть один трейдер-участнег проекта который на реалке продержался 3 месяца?...:wub::wub::wub:
    ...ЕСТЬ!!!!
    Это торговая система Экстра
    и не только три месяца а уже более года,нет просадки депозита
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Есть, и не один - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=399
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На демке ж все герои...:wub::wub::wub:
    Оно конечно так, но это как правило только вначале трейдерской деятельности, позже начнут и время учитывать.
  5. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У меня вопрос к голосовавшим за возможность участвовать в проекте на своих реал-счетах, Вас набралось аж 83 человека по результатам голосования !!!
    голосование здесь было - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18931

Реально переживаю за все что происходит на проекте, и не могу не оставить без внимания такие голословные "выкрики - Я ЗА ", и дальше никаких действий! Ох , как же это все выглядит ? Всем хочется в основном за другими понаблюдать же!!! отсюда и количество голосов!

Где ваши заявочки на участие ? Пара только смелых появилась.
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от q3-star Посмотреть сообщение

Реально переживаю за все что происходит на проекте
    А что случилось с проектом ? По-моему стал только лучше. Во
    всяком случае ближе к жизни. Кстати говоря , Ленару - респект. :bow:
    И всем кто ему помогал , конечно же.
    А что касаемо заявок на реал , так ведь это не шоу , а работа ,
    суетня как-то не к месту. :)
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    суетня как-то не к месту. :)
    Да-да, ни у кого ведь не лежали деньги 2 года специально под этот случай. :)
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    у меня тут такая идея

предпосылки

1) в реале, ессно, желательно чтобы трейдера торговали профитно

2) но когда трейдера попадают в предельную просадку или длинную серию убытков, их ордера имеют склонность быть лузовыми и приводящие к стопам и вылету из реал-этапа.

3) понятно, советовать как торговать и что делать,
    в ветке такого трейдера - занятие неблагодарное,
    (пример с сандрой)
    и приводит к доп. давлению на психику трейдера, а он и так под давлением рынка

4) тем не менее, трейдер в просадке склонен совершать ошибки, которые можно избежать путем коллективного анализа

идея такая
    создать спецветку не по одной ТС, а "совещательная комната"

1) трейдер с реала (и в убытке) постит сам туда позу, которую хочет открыть
    (дублирует из своей торговой ветки)
    2) желающие приводят доводы по этой позиции, т.е точка старта, стопы, направление, открыли бы сами?

окончательное решение, ессно, за трейдером

Смысл такой ветки - не столько посоветовать трейдеру, что делать
    сколь привести факты за или против позиции трейдера
    т.е помочь трейдеру отфильтровать сигналы, по типу тс "5 баллов".

ЗЫ это именно для трейдеров, у которых пошла противофаза с рынком
    ЗЫ2 - у коллектива шанс попасть в противофазу гораздо меньше

разумеется, если сам трейдер не желает, что ему как-то по позиции советовали, то он и не напостит позу в "совещательной комнате"

например, я лично, в ветках реал-трейдеров комментировать их позиции не буду, а в совещательной комнате могу высказать по тому, как сам бы ордер открыл.
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    у меня тут такая идея

предпосылки

1) в реале, ессно, желательно чтобы трейдера торговали профитно

2) но когда трейдера попадают в предельную просадку или длинную серию убытков, их ордера имеют склонность быть лузовыми и приводящие к стопам и вылету из реал-этапа.

3) понятно, советовать как торговать и что делать,
    в ветке такого трейдера - занятие неблагодарное,
    (пример с сандрой)
    и приводит к доп. давлению на психику трейдера, а он и так под давлением рынка

4) тем не менее, трейдер в просадке склонен совершать ошибки, которые можно избежать путем коллективного анализа

идея такая
    создать спецветку не по одной ТС, а "совещательная комната"

1) трейдер с реала (и в убытке) постит сам туда позу, которую хочет открыть
    (дублирует из своей торговой ветки)
    2) желающие приводят доводы по этой позиции, т.е точка старта, стопы, направление, открыли бы сами?

окончательное решение, ессно, за трейдером

Смысл такой ветки - не столько посоветовать трейдеру, что делать
    сколь привести факты за или против позиции трейдера
    т.е помочь трейдеру отфильтровать сигналы, по типу тс "5 баллов".

ЗЫ это именно для трейдеров, у которых пошла противофаза с рынком
    ЗЫ2 - у коллектива шанс попасть в противофазу гораздо меньше

разумеется, если сам трейдер не желает, что ему как-то по позиции советовали, то он и не напостит позу в "совещательной комнате"

например, я лично, в ветках реал-трейдеров комментировать их позиции не буду, а в совещательной комнате могу высказать по тому, как сам бы ордер открыл.
    Почему бы и нет? :)
    Есть идея - есть воплощение! http://www.procapital.ru/showthread.php?t=25994
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лимит в 20% интересен сам по себе - меня всегда мучает вопрос ЗАЧЕМ нужны остальные 80%?
    Как ни крути они никаким боком в работе не используются и нужны получается исключительно для красоты............. ну еще и запутывания трейдера - например имеем счет в 10000, рисковый, рабочий капитал составляет 2000 именно от него и надо вести расчеты, т.е. например многие заявляют о 3% риска, но всегда имеется в виду от ОБЩЕГО капитала, тем временем от рабочего это составляет 15%! Т.е. реально рискуется аж 15% процентами, а совсем не тремя.
    Вообще громадная нелепость, давать трейдеру в управление одну сумму, при том что рискнуть готовы лишь небольшой ее частью - зачем?!

Когда я участвовал в конкурсе, то меня напрягала куча проблем - их нет в реальном трейдинге, они порождения данного проекта! Тем не менее они очень существенно увеличивают и без того немалую нагрузку на трейдера - зачем это нужно? Чтобы он слил?

И действительно, результаты конкурсантов удручающие! Но что самое интересное, торгуют все практически одинаково - как те кто вылетел в самом начале, так и те, кто дошел до реала! - т.е. в реальности в финал выходят не те кто умеет торговать, а те кому просто повезло больше, но торгуют совершенно одинаково несмотря на кажущуюся разность систем - не успело евро упасть, как все, поголовно бросились ее покупать! :)

Необходимость вываливать все от скринов до описания почему, ДО выставления ордера это ОЧЕНЬ плохо! Даже сам господин Мальцев слил все нафиг после того как стал сделки в своем блоге описывать! :D
    Какова цель данного правила? - чтобы трейдер слил! - тут вариантов больше нет. То, что якобы сие было введено с воспитательными целями полный абсурд! Изначально предполагается поиск талантов но любой талант сольет если его заставить так делать! (
    т.е. вместо трейдинга он должен отвлекаться на кучу посторонних вещей: делать скрины, пришивать их на форум, описывать подробности сделки, еще и на вопросы отвечать если будут, думать как другие воспримут его действия, выслушивать упреки каких то бездарей со стороны и т.д. и т.п. )
    КАК "ТАЛАНТ" МОЖЕТ ТОРГОВАТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ?! - получается условия эти специально направлены на то, чтобы задрымбать его до такой степени, чтобы точно никто показать ничего хорошего не смог - или есть другие варианты?

Как может новичек представить хорошую ТС и показать как нужно по ней работать? НИКАК! тогда зачем эти фантазии про якобы обучение юных?.......

В общем либо учить новичков, либо находить уже сложившиеся таланты - тогда и правила должны быть соответствующие, а то получается для регистрации ТС нужен талант, а относятся к нему как к неразумному новичку!

И уж конечно ни один трейдер который хорошо умеет работать участвовать в данном проекте не будет - вываливать все на всеобщее обозрение, да еще в подробностях только дурак будет (тем более гонорар 30% когда везде 50%)

Т.е. учредителям, если это действительно реальный проект, а не развод-пиар, не мешало бы определиться, на какую публику он расчитан - если это все таки действительно поиск хороших трейдеров и действительно цель собрать команду, то и относится к ним нужно не как к неразумной зелени, а как к хорошим трейдерам!

Если же проект для обучения зелени, то нельзя от них требовать так, как будто они соросы с бафетами!
    Иначе данный проект не более чем развод для лохов и не очень хороший пиар кампании.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать