Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 30 из 80 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну а торговать в закрытую, одновременно занимаясь управлением капиталом - это тоже, мягко говоря, странно. Хотя каждому свое конечно... я просто с Парамоном согласен...
    Это точно, что каждому своё. ;) Но.....согласись, что не каждый инвестор (практически и никакой) не захочет демонстрировать на общее обозрение в онлайн как идёт управление его капиталом. :D
    Я, естесно имею в виду сёрьёзного инвестора, а не на пару-тройку К. ;)
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Это точно, что каждому своё. ;) Но.....согласись, что не каждый инвестор (практически и никакой) не захочет демонстрировать на общее обозрение в онлайн как идёт управление его капиталом. :D
    Сандра, ты оптимист! :D Про серьезного никто и не говорил еще :D Я как раз и имел в виду, что для итогового становления управляющим, помимо четкой работы, как таковой, был бы полезен опыт работы с мелкими - ну как этап что ли... ну это ж дополнительные проблемы - общение (не с трейдерами энтузиастами, как в ветках конкурса) а с "типа инвесторами" :). А потом на здоровье - бери 2-3 крупных, закрывайся и работай. Вообще идея была бы не актуальной, если бы компании-организатору не было бы так легко все это устроить...

Просто это мелочь, но теоретически она дает свободу выбора в будущем... Мы же не играем в японскую корпорацию - конкурс, маленький реал, реал от организатора до самой смерти... я потому и сказал, что просто так было бы "честно".
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Но.....согласись, что не каждый инвестор (практически и никакой) не захочет демонстрировать на общее обозрение в онлайн как идёт управление его капиталом.
    В случае с Паммом никто с наблюдателей за счетом не знает чьи деньги, так что разницы нету, демонстрируеш счет или нет - инвестору должно быть фиолетово и абсолютно перпендикулярно... Главное прибыль...

Поэтому идея с Паммом не плохая при согласовании с трейдером всех моментов ;)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Сандра, ты оптимист! :D ....
    Не. Генадьич, это ты оптимист. ;) Нафик ПАММ, если моно исключительно на инвесторские юзать. :D
    А что честно/не честно, ну тык.....так хтож тебе праффду скажыть. ;)
  5. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нафик ПАММ, если моно исключительно на инвесторские юзать. :D
    Sandra в своем стиле - правду в лоб и никаких политесов. :)
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Некоторые компании вообще не раскрывают даже фио управляющего , про инвесторов вообще никакой информации нет ни у кого, если они сами не "засветятся" в ветках управляющих со своими "мыслями":)

а уж памм-счёт такого управляющего , как sandra , (хоть и не существуют пока:)), уже имеет "крупных" желающих. все ждут "отмашки".
  7. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет всем! Я в панике-третий месяц тестирования, и почти все конкурсанты сливают. Не хорошо это) Будем надеяться все конкурсанты сменят настроение (и прирост средств на счете) с минуса на плюс. А Sandre особый респект.
  8. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от andreyzayko Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я в панике-третий месяц тестирования, и почти все конкурсанты сливают. Не хорошо это) Будем надеяться все конкурсанты сменят настроение (и прирост средств на счете) с минуса на плюс. А Sandre особый респект.
    Господин andreyzayko, Ваша паника не уместна. Никто ничего не сливает, периодические просадочные месяцы всегда будут у всех, я бы даже сказал, что они необходимы для продолжительной успешной торговли. Почему? Здесь объяснять это не буду, а то получится много букв. Успехов.:)
  9. 13,996
    Комментарии
    1226
    Темы
    20857
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вне всякого сомнения все зависит только от трейдера. Но! Есть два момента которые способствуют процессу "слива".
    1. По условиям конкурса можно применять только(!) одну заявленную ТС. Нарушение жестко пресекается, вплоть до отстранения от участия в проекте. Причем как говорится "пожизненно":fear: С началом июня на большинстве рынков установился RANGE и применение трендследящих систем в таких условиях ОЧЕНЬ способствует процессу. :D Соответственно, стремясь достичь результата, трейдер применяет трендследящую систему на бестрендовом рынке и результат оказывается "на лице" :fear:
    2. Опять таки по условиям конкурса в начале каждого нового этапа нужно открывать новый счет с нуля. То есть все "заработанное" на предыдущем трендовом этапе обнуляется и трейдер лишается "подушки безопасности" на этапе рейнджа. С таким вряд ли сталкивалось большинство участников. Лучше всего в данном случае было вообще сидеть на заборе целый месяц, но...

Что же касается Sandra, то как сказал Шекспир:"Frailty, thy name is woman" :D
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от andreyzayko Посмотреть сообщение
    Сливают-это не то слово, что точно обозначило бы процесс, Владимир_R совершенно правильно говорит, что на рынке установился диапазон, трендследящие системы могут дать сбой, допустить небольшую просадку. Но вот у меня, допустим, в правилах фиксации прибыли заложено средство против этого. Как минимум должен был быть "по нулям". За счет этого правда уменьшается процент прибыли, но зато есть устойчивость в любые периоды. У других тоже может есть что-то подобное, я не знаю, я не вникал глубоко в ТС работающие здесь. Не от самомнения, а просто потому, что на это потребовалась бы куча времени, чтобы сделать это качественно.
    Я скажу про себя-наступило успокоение, некоторое "устаканивание процесса", ну идет себе и идет, такое иногда проявляется, причем периодически, я и раньше не волновался собственно, но тут спокойствие уже перешло в небрежность. Раз-другой не взял часть прибыли, по правилам можно брать-можно оставить вырасти. Раз ошибся. Потом получил стоп по нескольким парам, и все, уже солидная просадка...а ММ жесткий, работаю 4-5 пар, на каждую пару просадка по правилам может достигать 3%...
    А ровно 2 недели как начался третий месяц и как начался диапазон по рабочим парам...вот так совпало...:thumbsup_002:
    Обязательно эти две недели разберу и выложу в ветке, я это для себя всегда делаю.
    Может у кого-то тоже проявилось что-то подобное...не знаю. Кто захочет-поделится.
    Так что ничего страшного, воины мы, или нет? :fear: :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать