Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 28 из 80 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Бывает. Чем рискует аналитик?
    1. Бонусом.
    2. Снижением ЗП (в перспективе)
    3. Увольнением.
    4. Своим РЕНОМЕ.
    То есть он ЖИЗНЕННО ЗАИНТЕРЕСОВАН в выдаче грамотных рекомендаций.
    Возвращаясь к примеру: пусть тот же Влад (Спаси и сохрани его от этого Господь) начнет в целом давать не верные рекомендации по торговле в течение какого-либо срока будучи начальником аналитического отдела "Броко".
    Что сделает Валерий Мальцев?:) Правильно- вероятно сначала уберет бонусы Влада, а если это будет продолжаться достаточно долго вероятно сменит начальника аналитического отдела:)
    И так поступят В ЛЮБОЙ КОНТОРЕ.
    (Пример из опыта нашей: было уволено 2 аналитика, работа которых в течение года перестала приносить прибыль. На их место пришли другие - в общем естественный процесс для рынка- кто-то приходит, кто-то уходит:))
    При работе с ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ- тут вопрос ДОГОВОРА. На каких условиях идет консалтинг? КАК ПРАВИЛО, аналитик не несет финансовой ответственности за то, что его консультация не принесла в среднем успеха. НО: ОН РИСКУЕТ СВОИМ РЕНОМЕ (тем паче в период инет эры). НУ проконсультирует он одного, другого, третьего плохо. Так по всему инету слава пойдет: "Не тот уже к, примеру, Франкус:) , ой не тот. Всякую ерунду рекомендует своим клиентам." То есть РЕНОМЕ аналитика упадет. А это значит, в части получения доходов от аналитики, он понесет ПРЯМЫЕ УБЫТКИ.
    (У начинающего аналитика понятно реноме особого нету- стало быть и терять ему нечего. А вот для человека известного- это большой минус. Аналогично и увольнение с работы из фирмы- деловая среда довольна тесная. Уволенному за "низкую профпригодность":) из одной фирмы (банка, фонда) такому человеку трудно будет найти стоящую работу.
    Таким образом (как сие не парадоксально Вам может показаться, АНАЛИТИК РИСКУЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ (в денежном отношении) нежели трейдер. Он рискует своим НЕПОЛУЧЕННЫМ ДОХОДОМ (а в солидной фирме этот доход может быть очень и очень не мал) плюс СВОИМ РЕНОМЕ.
    Учтите также такой вопрос: аналитиков (также как и трейдеров) ОТБИРАЮТ для работы в таких структурах. Просто отбор идет несколько ПО ИНЫМ КРИТЕРИЯМ
    К примеру: прежде чем начать работать со мной "американцы" в течение ГОДА отсматривали мои ТП и рекомендации
    (оплачивая работу). То есть при создании фирмы (или уже при работающей структуре и поисках кого-то) имеется бюджет НА ПОИСК КАДРОВ: как трейдеров, так и аналитиков.
    Стандартным является такой путь (для аналитика): РЕКОМЕНДАЦИЯ ЕГО (кем либо ), проверка его на профпригодность в течение того либо иного срока и ТОЛЬКО ЗАТЕМ - если он ее прошел - принятие его на должность.
    Есть понятно и альтернатива: объявление КОНКУРСА на замещение вакантной должности- или обращение в рекрутинговое агенство - тогда ряд кандидатур просматриваются и по ним принимается решение то либо иное. (Иногда на испытательный срок берется несколько кандидатур с невысокой оплатой труда- и отсматриваются их результаты работы- потом принимается то либо иное решение по каждой кандидатуре - так было у нас в конторе, когда возникала нужда в аналитиках или трейдерах-исполнителях).
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Спсб, Франкус:)

Вы прално поняли мысль, но утащили ее к "биг боям" - дармоеды им не нужны, а вот - "предохранители" - пущай будут.:)

Де факто, аналитик имеет ряд ФУНКЦИЙ:
    1. Консалтинговая для трейдеров в той либо иной схеме консалтинга
    2. Торговля чужими руками (то, чем мне доводится заниматься)- он сказал- трейдер ПО ЖЕСТКОМУ АЛГОРИТМУ сделал.
    3. Предупреждение ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОСАДОК (при их большой вероятности- функция "предохранителя") применяется понятно именно в конторах путем существенного уменьшения лимитов или вообще запрета на торги того либо иного трейдера (аналитика, если речь идет о ведущем аналитике).
    Все эти функции ВАЖНЫ и КАЖДАЯ ИЗ НИХ направлена на минимизацию убытка конторы с одной стороны и МАКСИМИЗАЦИЮ ПРИБЫЛИ ПРИ СОХРАНЕНИИ РАЗУМНОГО РИСКА С ДРУГОЙ.
    4. несоклкьо особняком стоят вопросы диверсификации рисков конторы, ибо тут возможны разные механизмы, в коих могут быть задействован аналитик в той либо иной степени. Диверсификация прежде весго направлена на СГЛАЖИВАНИЕ КРИВОЙ ДОХОДНОСТИ, но отнюдь не на максимизацию прибыли конторы НАПРЯМУЮ (просто это привлекает инвесторов крупных и тем самым таки максимизирует прибыль В ПЕРСПЕКТИВЕ).

Если говорить о "кузнецах собственного(а не дядиного!!!) счастья", то тут скорее всего нужно партнерство на паритете или нечто, что безоговорочно принимается обоими.
    Но...
    Ничего не бывает постоянным, кроме...роста собственной истории болезней...:)

Это да. И тут мой опыт показывает- ПОМЕСЯЧНЫЙ фиксинг наиболее честен при работе с частным клиентом. Это могут быть как оплата разовых консультаций так и абонемент.

Вопрос актуальности подобного "сотрудничества" в трейдинге - пожалуй, как никакой другой уже подразумевает внутренний конфликт, ибо подразумевает интерес "хозяина" и...подмастерья.

Не совсем так. Он подразумевает УМЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКАЗАННОЕ АНАЛИТИКОМ (или данные им ТП). То есть должен быть четкий АЛГОРИТМ: "зачем я с ним работаю"? "Как использую сказанное (Сделанное) им"? Без этого толку не будет.
    Плюс ПОНИМАНИЕ ТОГО: почему я САМ не могу сделать то, что делает аналитик, то есть: "ПОЧЕМУ Я (трейдер) таки оплачиваю его услги И МНЕ СИЕ ВЫГОДНО"?
    Если ответа на этот вопрос нету- толку от работы в тандеме также не будет.

Да и понятие суперАНАЛИТИК, о коем мечтает любой "хозяин" - по сути своей, некий временный самообман "хозяина"(поэтому-то большинство "нострадамусов" - очень часто ищут работу "на конкурсной основе"/ц/) и их "прозрение" - это постоянное "утро стрелецкой казни": или надежда на то, что "палач"/рынок/ - пришел на работу, забыв свой топор.

Конторе не нужен СУПЕР- нужен человек СТАБИЛЬНО В СРЕДНЕМ
    То есть ЦЕНА ИГРЫ по консультациям аналитика и его действиям должна быть РАЗУМНО ПООЖИТЕЛЬНА. Да- какие-то из его консультаций ВСЕГДА уменьшат доходы, какие-то увеличат, НО В СРЕДНЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗУМНОЕ ПРИРАЩЕНИЕ.
    Тогда такой человек конторе выгоден.
    СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПРИНОСЯЩИЙ ПРИБЫЛЬ. Остальное сделает ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ и грамотный подбор трейдеров и РМов.

Да, можно, конечно за счет опыта предупредить будущие убытки, но прекрасное внутреннее понимание опытным аналитиком того, что "он и рынок" - не ..."совсем один общий организм" и делает саму должность "конкурсной" на постоянной основе. Т.е. он(аналитик) - не торгуя сам(по разным причинам) - ответственен за свое будущее только перед собой.

Аналитик может и САМ ТОРГОВАТЬ - это зависит от схемы работы. Обычно это портфельное инвестировани или торговля на долгих ТФ
    (как это было у нас). Просто обычно сам "купи-продай" будет за него делать ТРЕЙДЕР но по его четким указаниям.

А что наш бедолага -трейдер в такой схеме?
    Он точно с такой же ответственностью перед собой и не только...- торгует-кует, зарабатывая(или теряя) для всех, кто ...."по разным причинам, включая даже .."конкурсные":)

Трейдер в конторе - ВАЖНОЕ ЗВЕНО, но не главное:) (НА первое место я ставлю толкового РМа и Ведущего аналитика (по своему понятно опыту работы -кто томожет поставить иных лиц).
    Его задачи просты: "Орднун унд дисциплин":)- за то его обычно и ценят.:) Понятно при большой самостоятельности важно иналичие профитной ТС. НО ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ КОНТОРЫ РАБОТАЮТ С ТАКОЙ СХЕМОЙ.

(Разработка, к примеру МТС- вообще не является функцией трейдера- это задача подразделения аналитического отдела).
    Просто ТЯЖЕЛО В СНГ НАЙТИ ИМЕННО ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Оттого и возникают проблемы при формировани и контор.

Резюме.
    Все очень и очень индивидуально.
    Кому-то нужно самоутверждение, кому-то - цепь и кнут, а кому-то - свобода творчества и совершенства.
    Получение капитала в управление - "сладкая конфетка", вкус которой со временем не меняется для двух первых категорий, а для последней категории, это лишь временный этап. Умный Хозяин - это не может не понимать, как и удержать их, пусть и в золотой клетке.
    Они(третьи) - другие и имеют все шансы стать Хозаяевами сами...
    Станут ли?...Не факт, но в праве попробовать им отказать нельзя.

Это да. КОму как. Мне, кпримеур все равно- самому торговать или в конторе работать, на свои или на чужие. Но таких, как я МЕНЬШИНСТВО (по жизни вижу).
    Большинство имеет ЧЕТКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ: торговать ли САМОМУ или в тандемных схемах (в роли аналитика или трейдера) и работать ли в конторе либо самостоятельно вести бизнес?
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Frankus

Конечно схемы бывают разные. Да и в основе всё просто.

Если аналитика выводить на роль управляющего, то он ПРОСТО становится главным ТРЕЙДЕРОМ, т.е. кроме аналитики в его работу входит учёт всех параметров ТС и ПРОЧИХ параметров ММ и т.п. и т.д., что и учитывает в другой схеме ОТДЕЛЬНЫЙ ТРЕЙДЕР-управляющий.

Если трейдер не торгует, а только даёт сигналы, то он становится аналитиком.

Ну и трейдер-помощник, аналитик-помощник это помощники трейдера ...

Речи о каком-то крупном фонде не было.
    Понятно, что в крупном фонде "свои заморочки-включая подстраховки для общественных, юридических отмазов":) и "своя мафия-внутрення конкуренция".:)

Здесь как раз конкурс "самодостаточных" управляющих.
    Если смогут себе позволить и/или захотят взять себе в помощь трейдера-исполнителя или аналитика , ну так и нехай берут.... ;)

Нормальная рабочая схема, как и например работа в паре, со своими + и -.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это скорее вопрос организации конторы. САМ ТРЕЙДЕР С ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ захочет кого-то брать себе в помощь (почему- писал ранее).
    Только по "приказу свыше":) он будет с кем-то работать.
    Проблемы тут понятно никакой нету - это просто ДВЕ РАЗНЫЕ СХЕМЫ организации труда- только и всего.
    Первая схема несомненно попроще и многие пытаются ее применять, даже не создавая контор как таковых- ну просто называют себя к примеру "фондом" или еще как-то. Находят успешных трейдеров и представляют их интересы перед инвесторами, беря себе процент за услуги от прибыли (с той или иной стороны).
    Так , кстати на ПАММ счетах некоторые люди работают- торгуют трейдеры, а кто-либо рекламирует их торговлю - то есть разделяют функции.
    Логично также, что в данном конкурсе все более ориентировано именно на данную схему- то есть трейдер практически един в трех лицах: он и аналитик он и трейдер он и РМ (в отведенных ему рамках лимитов потерь общих и по сделке).
    Повторюсь: ДЛЯ НЕБОЛЬШИХ ДЕНЕГ- такая схема нормальна вполне.
    Для больших МАТЕМАТИЧЕСКИ НЕТ ибо несет в себе ПОВЫШЕННЫЕ РИСКИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ и отсутствует МИНИМИЗАЦИЯ УБЫТКА ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ И МАКСИМИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ- с ДРУГОЙ.
    Просто на малых деньгах НАКЛАДНЫ РАСХОДЫ (на содержание высококвалифицированного штата помимо собственно управляющих трейдеров) не выгодны (а низкоквалифицированный штат и даром не нужен:))
    НА больших - этот штат СТАТИСТИЧЕСКИ СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ (при должной квалификации понятно:))
    Потому, я так думаю, НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ прошедшие отбор трейдеар просто и будут получать в управление счета и САМИ на них торговать в рамках заданых лимитов.
    А ВОТ ЕСЛИ ДЕЛО ПОЙДЕТ и в управление будут даны БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, то не исключена и схема (с той или иной степенью мягкости действий трейдера) с привлечением уже РМов и аналитиков (коие есть в самом Броко, то есть доп затраты по оплате их труда не будут столь большими, как если бы они привлекались со стороны).
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вроде Валерий ясно написал, что ищет хладнокровных ВОИНОВ ( трейдеров) по итогам конкурса.. потом спец_подготовка ( сборы военные на Кипре) , он им даст оружие ( финансы) и они будут рубить врага амерского безжалостно..на благо Броко и России, вотъ. :-)
    Сандра будет главнокомандующим, Фагот нач штаба. ( планы хитрые разрабатывать) , остальное пехота...( шутка)
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Естессно, соглашусь. "Меньше знаешь - крепче спишь". Это к вопросу "Почему...?" :)
    Хотя владеть общей информацией (на уровне новостей по НТВ) тоже не помешает. :D
    Весьма интересное замечание, особенно когда в первом посте, среди источников видишь заявленный "Межрыночный технический анализ" Мерфи.

А вообще курить вредно. Капля никотина убивает лошадь.

Я сам курил 24 года, а потом бросил. Да и тесть мой, который 50 лет курил, когда пачка "Примы" стала стоить 1 евро, бросил в один день. 1 января 2009 и до сих пор нини.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    там их по Франкусу аналитегами обложат ....
    Франкус прав в том, что это зависит от объёмов в управлении.
    Арбуз он и в Африке арбуз.:bow:

а амеры еще и пытать будут, вон Обама так тюрьму и не закрыл....
    Во-во, а ты про войну какую-то и врага....
    Это тоды уже не конкурс трейдеров .....:)

Я ваще за дружбу народов и за амер визу!!! :)
  8. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Тут вот новая тема появилась с одним единственным сообщением:

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Господа конкурсанты.
    Компания Броко, при моем личном участии открывает офис в Лимассоле (Кипр). Кроме этого мы получаем полную европейскую лицензию, которая должна быть подтверждена наличием большого количества работающего персонала тут на месте, и многое другое.

У меня из-за этого пока нет большого количества времени заниматься конкурсом и разбираться в совершенных Вами ошибках.

Будьте добры и взаимовежливы, принимайте правила конкурса так, как они есть и будут. Совершили ошибку - это Ваша ошибка, следовательно выбываете из конкурса.

Ко всем с уважением.
    Че та я не пойму - к чему бы это?:eek: Может Ленар прокоментирует... Какие ошибки...
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Тут вот новая тема появилась с одним единственным сообщением:

Че та я не пойму - к чему бы это?:eek: Может Ленар прокоментирует... Какие ошибки...

Не волнуйтесь, Сергей, то, что сказал Валерий значит только то, что он сказал: "принимать правила конкурса так, как они есть и будут". Просадка 20% или нарушение любых других правил - дисквалификация. А так - всё по-старому.
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, Сергей, то, что сказал Валерий значит только то, что он сказал: "принимать правила конкурса так, как они есть и будут". Просадка 20% или нарушение любых других правил - дисквалификация. А так - всё по-старому.
    Прямо отлегло...:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать