Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 27 из 80 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да я так и поняла. :D Вот тока всё хотелось прямого ответа от Франкуса услышать. А он все увиливает....;)
    дык не удивительно, что увиливает :D Умение вилять - это ж Главное качество аналитика, да ещё и Главного :D
    :thumbsup_002:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не верно мыслите:)
    В "Броко" есть СВОЯ КОМАНДА АНАЛИТИКОВ- причем разносторонняя.
    Поэтому, я так думаю, не будет проблем с созданием аналитического отдела компании, если таковой будет нужен.
    Есть опционист (как я понимаю). Я специалист по валютному рынку (Влад), есть по фондовому и товарным. Наверняка имеются и РМы.
    Таким образом, как я думаю, аналитическая и РМская часть команды уже имеется и не нуждается особо в усилении (возможно что по какому-то направлению еще кто-то потребуется- но не более того).
    А вот ТРЕЙДЕРОВ ПОДОБРАТЬ В КОМАНДУ- да это будет вопросом. Ну так на то и конкурс.
    (Есть логическая причина почему особо никто со стороны не нужен- люди УЖЕ РАБОТАЮТ и притерлись к друг другу. И раз результаты их работы устраивают руководство, то вероятно и специалисты они хорошие - зачем же от добра добра искать?:))
    Таким образом, осталось только понять: каким образом (по какому алгоритму, если это вообще предусматривается, аналитический отдел "Броко" и РМы будут взаиможействовать с отобранными или рядом из отобранных трейдеров - не более того. Как я понимаю, схема может быть мягкой (по крайней мере пока)- то есть носить консультативный характер.
    А вот РМ - дело другое. Тут, как я понимаю, Валерий уже сразу в конкурсе рамки поставил по стопам на позицию и общему лимиту потерь. Возмжно сиим и ограничится. а возможно будут введены еще какие-либо ограничения.
    Главное, чтоыб был КОНТРОЛЬ за исполнением и торговлей, ка кэто уже естьв фонде "Броко". Будет ли осуществлена функция остановки торговли и уменьшения рисков- то не знаю (по крайней мере в фонде "Броко" , торгующем на ам рынке торговля была остановлена в определенный момент - не знаю, возобновлена или нет (по крайней мере на свои).
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Автомату: разная философия по жизни приводит к неверной логике в отношении другого человека: и это логично-всяк мыслит по себе, задавая вопрос: "А я зачем бы стал сие писать и говорить?"
    И решив: "Только, чтобы возможно занять некую должность" - логично проецирует это и на другого человека.
    Я уже пояснял- я во многом занимаюсь ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ деятельностью, не имея от того дохода - кому интересно - слушает, что я говорю, кому не интересно- пропускает мимо ушей (типа "много букв не асилил":))
    Данная тема просвящает трейдеров в вопросах: Как может быт организована работа фонда и почему работа с аналитиком и РМом математически может быть выгоднее самостоятельной работы для трейдера?"
    А уж согласятся ли они с приведенными аргументами, проистекающими из моего опыта или нет- то их дело.
    Главное- что будут знать (а уж пригодятся им сии знания али нет, воспользуются ли написанным мной или нет- то уже мне не важно. Если кому-то пригодится- уже хорошо:)) Такова уж моя философия по жизни- я сею знания (какие бесплатно какие за деньги:)), надеясь на то, что это поможет людям по жизни. А уж поможет ли и кому поможет- то понятно не могу поручиться.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык, а как на Западе?
    По-разному, как и у нас.
    Но согласись, что у нас исключительно самоучки. Даже учителя. :D
    И это не главное.
    Ты то уж стопудово согласишься, что есть трейдеры, которым всё равно, почему растёт\падает, их интересует только сигнал ТА на вход\выход и РМ.
    Естессно, соглашусь. "Меньше знаешь - крепче спишь". Это к вопросу "Почему...?" :)
    Хотя владеть общей информацией (на уровне новостей по НТВ) тоже не помешает. :D
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но согласись, что у нас исключительно самоучки. Даже учителя. :D
    Дык тоды давай глянем хотя бы подборку книг в ШУ о великих управляющих http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15012
    Практически все самоучки, либо учились у отца или деда.

Хотя владеть общей информацией (на уровне новостей по НТВ) тоже не помешает. :D
    Респект, если тонко пошутила, про то, что иногда управляющему нужно что-то по простому разъяснить .:)
    Если серъёзно, то даже не знаю какие новости НЫНЧЕ на НТВ.
    Если как раньше, то имхо этого явно мало знать, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ТОРГОВЛИ, только путаться трейдер будет.

Иногда посматриваю РБК, но не как несколько годков назад, когда использовал новостной фон, а так ... Например вот давеча смотрел, что за новый модный аналитик там появился ( цыклы, EWA, ну и конечно ФА).

Всё же мне ближе - вначале движок, потом новости по нему (кроме слухов и только по стокам).
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Иногда посматриваю РБК, но не как несколько годков назад, когда использовал новостной фон, а так ... Например вот давеча смотрел, что за новый модный аналитик там появился ( цыклы, EWA, ну и конечно ФА).

Всё же мне ближе - вначале движок, потом новости по нему (кроме слухов и только по стокам).
    Cосед, с новостями я пошутила, тем более по НТВ. ;) Сам понимаешь, что всё, что говорят, тем более по телику, не имеет никакого значения. Даже "модные" аналитики.....

Да и новости....ты прав. Я уже давно наблюдаю, что движение "под новости" может начать происходить задолго до выхода самих новостей. Ну это кто и как под себя подбирает информацию и работает с ней.
    А дёргаться с секундомером в руке на новости - неблагодарное дело. :D. Даже если вдруг и успеешь чё-нить "ухватить".
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Cосед, с новостями я пошутила, тем более по НТВ. ;) Сам понимаешь, что всё, что говорят, тем более по телику, не имеет никакого значения. Даже "модные" аналитики.....

Да и новости....ты прав. Я уже давно наблюдаю, что движение "под новости" может начать происходить задолго до выхода самих новостей. Ну это кто и как под себя подбирает информацию и работает с ней.
    А дёргаться с секундомером в руке на новости - неблагодарное дело. :D. Даже если вдруг и успеешь чё-нить "ухватить".
    О "новостях" полностью согласен...
  8. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а что вообще является целью конкурса?
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от saw Посмотреть сообщение
    а что вообще является целью конкурса?
    Смотри первый пост Валерия, ему отбор трейдеров для инвестиций, а трейдерам наука о грамотном инвестировании.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Дык, а как на Западе?
    По-разному, как и у нас.
    Управляющий Сороса, вылетел с "вышки", а попав таки к Соросу, после того, как САМ Сорос без спроса у него, закрыл его позиции, сказал ему
    - Или я сам торгую или Вы сами, но уже без меня торгуете .....

Есть главный трейдер, ему помогает аналитик и трейдер, который уже будет проводить сделик, например скупку в течении 1-3-х дней.

Есть только трейдеры, они же сами аналитики.

Везде свои + и -.

Ты то уж стопудово согласишься, что есть трейдеры, которым всё равно, почему растёт\падает, их интересует только сигнал ТА на вход\выход и РМ.
    Я бы разделил не по принципу: На западе и у нас по принципу: мелкий фонд и крупный фонд.
    Крупный фонд ВСЕГДА имеет в своем составе РМов и аналитиков -почему- пояснял выше.
    При этом несомненно может сочетаться схема: АТС, просто трейдера и трейдера плюс аналитики.
    Но вот , что есть В ЛЮБОМ ФОНДЕ- так это ОГРАНИЧЕНИЕ РИСКОВ РМов и контроль им же ( ими же).
    Понимаете в чем проблема: многие трейдера слишком однобоко смотрят на деятельность аналитика. А его задача в фонде состоит ОТНЮДЬ НЕ ТОЛЬКО В ПРЯМЫХ УКАЗАНИЯМ И ПОМОЩИ ТРЕЙДЕРАМ (они трейдера бывают и без того могут обойтись, тем более если торгует МТС).
    ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЫМ (то чего одиночных трейдеров мало волнует) является ГРАМОТНАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ РИСКОВ ПО ТРЕЙДЕРАМ И СИСТЕМАМ И КОНТРОЛЬ ЗА РАБОТОЙ ФОНДА и ТС В ЦЕЛОМ (плюс связка аналитика и опциониста (опционного отдела, о чем ранее писал).
    Тут аналитик(и) работает в паре с РМом(ами). С одной стороны- грамотное распределение лимитов на основе ВЕРОЯТНОСТНОЙ ОЦЕНКИ АНАЛИТИКА- важно для РМа. То есть не только УМЕНЬШЕНИЕ, а и СВОЕВРЕМЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМИТА имеет немаловажное значение.
    С другйо стороны- отслеживание корреляций по системам трейдеров (аналииков, если торгуются тандемные схемы) и снижение нагрузки В ЦЕЛОМ (эта задача в принципе может быть возложена и на РМов- где как).
    Обратите внимание: Почему просели, а то и рухнули многие фонды? ИМЕННО ИЗ ЗА СЛАБОЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ СИТУАЦИИ с одной стороны и отсутствия должного контроля со стороны РМов с другой.
    ФОнды ведь имеют разные инвест декларации. И задача аналитика либо действуя в е ерамках обеспечивать ПРИРОСТ ДОХОДОВ ФОНДА, либо сказать: "сори ребята- в рамках этой декларации НА ТЕКУЩЕМ РЫНКЕ РАБОТАТЬ НЕ ВЫЙДЕТ. НАдо менять условия":)
    НА Западе у большинства фин институтов занимающихся управлением деньгами в СПЕКУЛЯТИВНЫХ ЦЕЛЯХ есть возможность зарабатывать И НА ПАДАЮЩЕМ И НА РАСТУЩЕМ РЫНКЕ (благо они могут торговать и фондовые и товарные рынки и фьючерсы и опционы).
    Понятно: если возможности дл яшортов нету (только фондовый рынок итолкьо кеш или бай:)) помощь аналитика мало что даст (ну разве что наличие у трейдеров контртрендовых систем и ловля откатов на падающем рынке либо поиск акций предприятий согласно ФА, коие идут против падающего рынка).
    Возращаясь к проекту. Если таки идея рабооты ЧИСТО ОДИН ТРЕЙДЕР- один инвестор (то есть счета инвесторво ника кмеж собою не связаны)- тогд ада- это уже личное дело трейдерв: как он торговать будет.
    Но если таки предполагается создание КРУПНОЙ СТРУКТУРЫ по управлению деньгами клиентов, то уверен: КАКИЕ ТО ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с аналитическим отделом и РМами всяко будут по вышеназванным мной причинам.
    Просто СВОБОДА ВОЛИ ТРЕЙДЕРОВ может быть различной- это да.
    А вот НАСКОЛЬКО КАЖДЫЙ ТРЕЙДЕР ЗАХОЧЕТ СВОЮ СВОБОДУ ВОЛИ ОГРАНИЧИТЬ- то другой вопрос. (Заново писать не буду- выше свое мнение уже высказывал по данному вопросу).
    А так хорошйи пример: торговля по Владу Гурову. Вот Влад дает свой анализ рынка. Используя его, трейдер по своей ТС в АЛГОРИТМЕ УЧИТЫВАЮЩЕЙ ЭТОТ АНАЛИЗ (плюс какие то свои фильтры и правила) принимает то либо иное решение и ведет торговлю.
    Это фактически пример мягкой схемы работы с аналитиком.
    То есть алгоритм логичен: Влад РЕКОМЕНДУЕТ так или иначепоступать- трейдер САМ ставит стоп , если входит по совей ТС и са мрегулиует лот впределах своих лимитов. данных РМом. Он может ВОЙТИ либо не войти используя свои фильтры по указанному Владом направлению по той либо иной паре.
    Единственно (к примеру) у него могут стоять ограничения:не торговать против мнения Влада. Либо: не торговать протви мнения Влада если оно совпадает с трендом на дейли *Викли манфли нужно еподчеркнуть). В случае несовпадения мнений но наличия тренда (протви мнения Влада)- уменьшить лот.
    НУ и понятно какой -то алгоритм фиксаци профита имеется опять же с учетмо мнения Влада, но понятно не с четким указанием (в мягкой схеме) типа "Закрываем" или держим.
    Те, Кто торгуют в конкурсе по Владу (то есть учитывая его мнение и имея алгоритм его использования) САМИ могут рассказать: хорошо ли так торговать, есть ли плюсы, в чем для них минус?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать