Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 24 из 80 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение

Вообще то интересно было бы узнать - зачем кто пошел на конкурс - но кто ж правду скажет.
    Ну почему же... :smartass: Я могу сказать - хочу дойти до конца и получить в управление денег, ни чего постыдного в этом я не вижу...
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Я могу сказать - хочу дойти до конца и получить в управление денег, ни чего постыдного в этом я не вижу...
    Я и не говорю, что это постыдно. Скорее наоборот.
    Как-то мне доходчиво объяснили - почему выгоднее управлять чужими деньгами, чем своими.
    Выгоду я понял, а вот работать все - равно хочу только на себя. Для этого и пытаюсь трейдить
    А по поводу - кто ж правду скажет . . . К сожалению, общаясь в виртуале, столкнулся с тем, что о себе говорят больше неправды, чем правды.
    По разным причинам.
    А может просто мне не повезло :cry:
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Выгоду я понял, а вот работать все - равно хочу только на себя. Для этого и пытаюсь трейдить
    Так в чём дело? Работайте на себя и параллельно управляйте чужими деньгами. Что мешает? Или....типа: "я все знаю и умею, но никому ничего не скажу и не покажу". :D Глупо...
    А по поводу - кто ж правду скажет . . . К сожалению, общаясь в виртуале, столкнулся с тем, что о себе говорят больше неправды, чем правды.
    Естессно, люди в своем большинстве редко говорят правду даже самим себе, а не только в инете.
    Так что в виртуале "понты погонять" - это ваще святое. :D Там же не видно, кто ты на самом деле и что из себя представляешь, особенно если общаться в ветках свободного общения.....;) Сказать моно чё угодно, всё-равно проверить нельзя - правда или нет.
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Так в чём дело? Работайте на себя и параллельно управляйте чужими деньгами. Что мешает? Или....типа: "я все знаю и умею, но никому ничего не скажу и не покажу". :D Глупо...
    Я уже сказал пытаюсь трейдерить по причине нежелания работать на дядю и нести ответственность перед кем-то

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Естессно, люди в своем большинстве редко говорят правду
    виртуальное общение располагает к неправде. И это плохо.
    Но такова виртуальная реальность :cry:
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Управляя чужими - проще скопить свои для работы.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Управляя чужими - проще скопить свои для работы.
    Копить не люблю
    А по поводу капитала исходного - его можно в других сферах бизнеса заработать.
    И тут принцип важен - на кого работаешь - на себя или на дядю.
    Если на себя - так по мне это комфортнее
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Какую, однако, животрепещущую тему я затронул :smartass:
    Посему повелеваю присвоить звание: "Животрепец:)
  8. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Если на себя - так по мне это комфортнее
    А где эффективнее ?
    Лично я лучше работаю на дядю. Как это ни странно звучит. :)
    С самим собой всегда легче договориться, если чего-то делать
    не хочется. Да и моральная ответственность добавляется , когда
    кто-то еще от тебя зависит. Дисциплинирует плин.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    А где эффективнее ?
    Лично я лучше работаю на дядю. .... Дисциплинирует плин.
    Эффективнее - когда на тебя люди работают.
    От кнута, пряника и ответсвенности устаешь - когда это каждый день из месяца в месяц, из года в год. Приходится выбирать
    Но комфорт - важнее эффективности и денег
    Опять же - не утверждаю что это истина - просто моя позиция
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это вопрос философский. Кто-то да- реально не может управлять чужими на фин рынках.
    Кто-то, наоборот- на свои торгует много хуже, чем на инвесторские деньги.
    Кто-то (как я, к примеру) одинаково работает и на те и на другие, согласно оговоренной (принятой для себя) стратегии управлении капиталом.
    В целом, те, кто рассматривают трейдинг КАК СВОЙ БИЗНЕС- рассматривают инвестора НЕ КАК НАНИМАТЕЛЯ - а как РАВНОПРАВНОГО ПАРТНЕРА ПО БИЗНЕСУ. Он несет ан себе денежные риски- Вы вкладываете свое умение и время - то есть вносите интеллектуальный капитал и свои силы. Таким образом- Вы равноправные партнеры по бизнесу. НУ и понятно в таком раскладе мера ответственности каждого определяется ДОГОВОРОМ- и работаете Вы согласно этого договора себе спокойно.
    Но понятно- как свой БИЗНЕС это хотят рассматривать далеко не все- а тогда да- лучше несомненно работать на свои (менее выгодно материально, но СПОКОЙНЕЕ В МОРАЛЬНОМ ПЛАНЕ- тут Вы правы).
    Так что правы И ТЕ и ДРУГИЕ И ТРЕТЬИ - главное, чтоыб ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ВАМ БЫЛО КОМФОРТНО РАБОТАТЬ.
    Комфортно и на свои и на чужие- торгуйте и так и так. Комфортнее на свои- торгуйте именно на свои. Комфортно только на инвесторские (и понятно умеете торговать:))- торгуйте только на инвесторские (знаю и таких людей- нормлаьно торгуют на инвесторские, а на свои- нет по двум основным приичнам: кому-то ответственность моральная перед инвестормо помогает, А кому-то не боязно потерять чужое (при неудачном раскладе, а боязно свое (то есть мы приходим к пониманию ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ: при наличии АТС поянтно что инвесторские , что свои- все едино и уж тут можно смело брать в управление деньги, если АТС реально рабочая на текущем моменте и есть предпосылки считать, что и далее она будет также успешно работать (но см. вопрос работоспособности АТС, уже ранее поднятый ни одним автором и тут и в других местах и анализа ее деятельности со своевременной остановкой торгов по ней при соответствующих результатх ее торговли)).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать