Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 23 из 80 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Вы задумайтесь, что подразумевает собой понятие "профитная ТС" за год в реале? Разве это подразумевает "учебу и совершенство на "чужие"?

Более того, убежден, что в большинстве своем, "большие деньги" ищут именно такую систему, а не оплату "учебного процесса"...

По-моему, это и есть самое большое заблуждение на начальном этапе.
    "Доказать" свой профессионализм можно и на малом, но своем, счете - всегда будут те, кто захочет присоединиться к Вашему успеху.
    Профитная ТС за год в реале? Реалии таковы, что 20-30 % в год - просто отличный результат - посчитайте, сколько нужно кинуть на депозит, чтобы с этого жить? Сумма такая есть далеко не у всех, а если есть шанс получить искомую сумму - почему бы и нет? Может я сейчас не о том?:unsure:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    меня все устроило и устраивает:)
    Просто той конторы, где начинал- более нету (люди, организовавшие ее после дефолта, уехали в штаты, заявив: "В такой стране более жить не хотим" (Было 2 соучредителей конторы- оба и уехали). Контора при этом не разорилась- все было путем. И сейчас периодически мне доводится в таких схемах работать (вот сейчас с русскими американцами работают в роли консультанта на ам .фондовом рынке в этой схеме (там схема такая: люди торгуют интрадей , немного дейли по своим ТС - но не МТСам- от меня их интересует видение ФА и иногда свечной анализ и уровни. Трейдеры имеют указание: не торговать против моего ФА и свечей, ибо владельцы конторы перед этим примерно годик наблюдали за тем: что я говорю и что происходит?:)) Работают они из конторы, разговоры и аська пишется и потом проверяется уполномоченным и на то лицами (то есть : "У них не забалуешь":))
    А поелику там схема ЗП плюс бонус для трейдеров. а трейдера уже работают со мной прилично по срокам и видят ДЛЯ СЕБЯ ПРЯМУЮ ВЫГОДУ- то и консультируются охотно (но то все таки иное воспитание- ТАМ ДЕНЬГИ ИМЕЮТ ПРЕФЕРЕНЦИЮ - если американец видит- кто-то знает БОЛЬШЕ ЕГО (умет) и с помощью этого можно денег более иметь - он с удовольствием этим воспользуется (в отличие от нашего человека, коий будет говорить: "НО вот моя то система говорит, что...:) НУ, примерно как я бы Сандре (сори ,Сандра- не Вы как Вы, а просто, как успешно проходящий тестирование человек) сказал:
    Она: "Я ставлю ордер на пробой треугольника по фунто-иене".
    Я "Не надо, пробой вероятно окажется ложным, ибо..." и далее фундаментальная аргументация или моя статистика отработки треугольников при тех или иных условиях по волатильности и трендовости при той либо иной силе уровня.
    Так вот скорее всего в ответ я услышу: "Ничего не знаю. У меня СИСТЕМА". А вот буржуин:) скажет: "Сенькю вери мач Юджен..":) и ордер НЕ ВЫСТАВИТ (несмотря на то, что к примеру, его система также говорит о том, что ордер надо бы поставить).
    Теперь как чисто трейдер - вот так я в конторах давно не работал. И вот почему. Работодателю МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫГОДНЕЕ использовать меня именно как АНАЛИТИКА конторы, а как трейдеру давать денег ЧИСТО В УПРАВЛЕНИЕ (с отдельно оговоренной оплатой если это в принципе возможно - так тоже доводится работать) по одной простой причине: МОЯ КВАЛИФИКАЦИЯ и ОПЫТ. Плюс условия моего договора. У меня ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ ВСЕ, что АВТОМАТОМ делает контора:
    1. Лимиты потерь общие по времени и лоту- РМ конторы понятно смотрит за этим (порядок есть порядок- но их я контролирую сам)
    2. Консультации конторского аналитика - я не против .....но только нету пока тех аналитиков, которые по опыту и квалификации ЛУЧШЕ МЕНЯ...и которые бы согласились в консультируемых мной конторах работать.:) (А к инсайду (если на фонде работаю- я завсегда прислушаюсь- но это не работа аналитика как таковая- это наличия у организатров агентов влияния в той или иной конторе, акции коей вращаются на рынке:))
    3. Использовать чисто, как трейдера- моугт конечно...но они ж не дураки- два в одном флаконе лучше (а то и не используют как трейдера вообще, ибо у меня хорошие, но стабильно средние показатели работы как у трейдера - так разве как портфельнго управляющего на фонде или для торовли на более долгих ТФ- на викли- чтоб не отнимало время для текущей работы с людьми- просто ЭФФЕКТ от моего контроля и консультаций трейдеров Выше, чем если бы я использовал это время для торговли по своей ТС на более низких ТФ и зарабатывал тем деньги).
    4. Три года работал как трейдер исполнитель, потом как аналитик под контролем ведущего аналитика- и просто РЕАЛЬНО ПОНЯЛ ВЫГОДУ СИЕЙ СХЕМЫ - возможность ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С БОЛЕЕ ОПЫТНЫМ В ЧЕМ -ТО ЧЕЛОВЕКОМ (буде то Фа или ТА) В СРЕДНЕМ ПРИНОСИТ ВЫГОДУ (если у Вас не МТС конечно).
    Пример: имеется некая акция по которой пройдет некий ФА. Вы, как менее опытный человек затрудняетесь дать ПРОГНОЗ: а что этот ФА даст? Можно кончено подождать, НО ЧАСТО ВЫГОДНЕЕ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ и открыться ДО ТОГО КАК (иногда бывает можно отыграть и ожидания, и потенциально вышедший ФА, причем при помощи опционных стратегий НЕ ВАЖНО КУДА ПОТОМ КАЧНЕТ РЫНОК- лишь бы качнуло (то есть надо понять что сначала будет флет а потом пробой флета- и именно на этом заработать- наш опционист иногда со мной беседовал именно в этом плане : что будет до того как фундаментально (то бишь рейндж или пойдет куда то тренд и что будет потом (вероятно ли резкое движение (не важно в какую сторону). А уж его мастерство состояло в том чтобы выбрать нужные серии и страйки и создать ту или иную стратегию основанную на моих предположениях ЧИСТО О ХАРАКТЕРЕ РЫНКА). (Интерсеующихся данными вопросами (как использовать опционы и создавать стратегии, основываясь именно на этом- отсылаю к Мак Миллану или Чекулаеву (суховато написано, но довольно подробно и внятно о создании тех либо иных стратегий, основанных на тех либо иных предположениях о волатильности и трендовости инструмента) - почитаете если- поймете о чем я).
    НО: я скорее для СНГовских трейдеров ПРИНАДЛЕЖУ К МЕНЬШИНСТВУ ТРЕЙДЕРОВ В ПЛАНЕ СВОБОДЫ для меня свобода от начальства НИКОГДА НЕ БЫЛА ВАЖНЫМ - могу один работать- могу в коллективе (команде). Ибо (и вот это очень важно и то, чего большинство не хотят понять): я ЧЕТКО ВИЖУ СВОИ СЛАБЫЕ И СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ и знаю: как принести БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ ИНВЕСТОРУ в той или иной ситуации (на том либо ином капитале) и не считаю себя: "круче всех во всем":).
    Иногда говорю сразу: "как аналитик я Вам буду НЕ ВЫГОДЕН" (не потянет на Вашем капитале оплата моего труда- не создаст той разумно перекрывающей выгоды от работы с трейдерами). Если хотите- давайте поработаю с Вами чисто как трейдер.
    Иногда наоборот говорю: "У Вас весьма большой объем работы. Как трейдер- лучше буду работать чисто викли (если сочтете нужным и устроит % и риски мои как трейдера). А вот как аналитик реально окупите с лихвой, если... (и называю ряд условий на которых это будет инвестору выгодно).
    Таким образом, резюмируя: БОЛЬШИНСТВО ТРЕЙДЕРОВ НЕ ЗАХОЧЕТ ПО ПРИЧИНАМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ работать под контролем. Я - без проблем могу быть и на той так и н этой стороне, но более выгодно использовать меня (и используют в том числе и сейчас) как АНАЛИТКА (опыт, квалифкация и разумные (не завышенные) денежные требования к инвестору- три ключевые вещи, почему инвесторы (имеющие такие варианты работы с трейдерами (которые готовы работать в схеме с аналитиками и под некоторым контролем) со мной охотно работают.
    (Повторюсь- проблема состоит тут в нахождении так готовых работать трейдеров - с одной стороны успешных не МТСников, с другой готовых прислушиваться (подписавшихся под этим) к мнению нанятого конторой аналитика).
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Профитная ТС за год в реале? Реалии таковы, что 20-30 % в год - просто отличный результат - посчитайте, сколько нужно кинуть на депозит, чтобы с этого жить? Сумма такая есть далеко не у всех, а если есть шанс получить искомую сумму - почему бы и нет? Может я сейчас не о том?:unsure:
    Не совсем так: результат сам по себе в % НЕ СЧИТАЮТ. Считают % К ПРОСАДКАМ.
    30% годовых при 60% просадке- плохо. 30% СТАБИЛЬНЫХ ГОДОВЫХ годовых при 10% максимум просадке- очень хороший результат.
  4. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Не спешите отвечать за "многих":)
    Об этом мы поговорим, когда конкурс закончится. Жизнь покажет....:greedy:
    Я не истина в последней инстанции, по любому.:fear:
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не совсем так: результат сам по себе в % НЕ СЧИТАЮТ. Считают % К ПРОСАДКАМ.
    30% годовых при 60% просадке- плохо. 30% СТАБИЛЬНЫХ ГОДОВЫХ годовых при 10% максимум просадке- очень хороший результат.
    Ну это и имел ввиду, пардон, что не совсем корректно отписАлся...:smartass:
  6. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Я то тоже за контору.
    ну... нас никто не спрашивает, эт мы так... ля-ля-ля, бла- бла-бла :D

отнюдь НЕ ВСЕ трейдеры согласятся , ЧТОБЫ НАД НИМИ КТО-ТО БЫЛ.
    В этом то и проблема :ДАЖЕ ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, в России многие НЕ ЗАХОТЯТ БЫТЬ ПОД КЕМ-ТО.
    а все и не нужны :rolleyes: Валерий ясно же дает понять чего он хочет.

То сеть (и вот это главное): большинство трейдеров у нас ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят иметь начальства. И деньги (как ни парадоксально) при этом НЕ ИГРАЮТ ДЛЯ НИХ РОЛИ.
    в "Покере лжецов" хорошо описано как в Salomon Brothers муштруют трейдеров "от простого стажера к подмастерью геку и к победному званию «большой хобот»" , а наши дилинги только сюсюкаются, у них цель другая :smartass:
  7. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Таким образом, резюмируя: БОЛЬШИНСТВО ТРЕЙДЕРОВ НЕ ЗАХОЧЕТ ПО ПРИЧИНАМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ работать под контролем.
    Франкус, все участвующие в проекте УЖЕ работают под контролем :)
    Ваша изначальная предпосылка слегка не точна. Вы поднимаете
    вопрос с точки зрения состоявшегося трейдера-профи имеющего
    соответствующий опыт, результат ( далеко не за один год) и
    конечно же определенное реноме в нужных кругах. Да ,такой трейдер
    может поставить вопрос ребром , мол или-или . Но . Данный
    проект , как мне кажется , не для них. Если бы у Валерия было
    желание связаться с матерыми и знаменитыми, он бы , думаю,
    обошелся и без этого проекта. ;)
    Остальные же , пока простые смертные, достаточно четко
    представляют границы своих возможностей и в сравнении с
    предлагаемыми перспективами (в любой из описанных Вами форм
    работы) выбор будет однозначен.
    А иначе зачем вообще участвовать в проекте ? :)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как ни парадоксально покажется: ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ участвуют для того, чтобы получить капитал в управление в конечном итоге.
    Достаточно почитать ветки участников проекта.
    Я Вас уверяю: если бы Валерий не платил стипендию- КОЛИЧЕСТВО участников бы РЕЗКО УМЕНЬШИЛОСЬ.:)
    Кто-то пишет: "так дисциплинирует и денег платят":)
    Понятно, что получение денег в управление- конечная цель у ряда участников проекта.
    А уж далее: на каких условиях они будут управлять- им скажет Валерий.
    Пока что ТОЧНЫХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА не было- только наметки (хотя я мог и пропустить- может уже точный договор был). Потому то речь о том и зашла, ибо ОЖИДАНИЯ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА и РЕАЛЬНОСТЬ могут и не совпасть.
  9. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Я Вас уверяю: если бы Валерий не платил стипендию- КОЛИЧЕСТВО участников бы РЕЗКО УМЕНЬШИЛОСЬ.:)
    Это что-то из разряда - как со слитой демки получить сотню
    баксов ? :) Тоже конечно вариант , но речь не об этом.
    Ожидания участников на данном этапе состоят в том , что какая-то
    реальность все-таки будет . А конкретная форма этой реальности
    пока в тумане , вызывает конечно интерес , но не более того. :)
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Какую, однако, животрепещущую тему я затронул :smartass:

Вообще то интересно было бы узнать - зачем кто пошел на конкурс - но кто ж правду скажет.

Мое личное мнение:
    многим действительно важна стипендия
    для многих важно - шанс найти работу

Для того что бы работать без начальства (не на дядю) надо деньги иметь, чего к сожалению не у всех хватает
    Все мы здесь на форуме короли (как в какой-то ветки правильно Франкус отметил), а вот 100 баксов в кабак сходить побщаться просто так - у большинства нет. Хотя и хочется.

С точки зрения инвестора - я бы отдал денгьи либо компании, либо личности, чем то меня зацепившей, но ни в коей мере не победителю какого-либо конкурса

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать