Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 22 из 80 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что Валерий неоднократно говорил, что ищет не ТС, а дисциплинированый трейдер. У меня лично дисциплина не всегда на высоте, а тут - подстегивает...

Думаю он таки ищет и ТО И ТО - то есть в данном конкурсе ищется ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ ТРЕЙДЕР с работающей и приносящей прибыль ТС, КОТОРУЮ МОЖНО ОПИСЫВАТЬ.

Вполне возможен и такой вариант, но хочется верить в лучшее. В любом случае кто ни чего не делает - ни чего и не получает...

Это все ПРОПИСЫВАЕТСЯ В КОНТРАКТЕ: верить не надо- надо документы изучать:)
    К примеру, у меня в контрактах (будь то частный трейдинг или работа в конторе в любой должности) всегда одним из пунктов стоит: УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА - несомненно есть некий СРОК, когда контракт истечет и может быть расторгнуть работодателем.
    НО В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ нужны некие условия, чтобы его расторгнуть без выплаты неустоек (и той и другой стороной).
    В этом плане ЧАСТНЫЙ ТРЕЙДЕР увы практически не защищен на форексе- только при работе его от лица компании - ибо договор юридически будет не действителен в РФ.
    Потому (как это ни парадоксально для многих прозвучит)- если Вы хотите ЮР ЗАЩИТЫ В СПОРНЫХ СИТУАЦИЯХ- Вам выгодно заключать трудовое соглашение с инвестором (то есть как бы на работу к нему наниматься)..либо заключать договор от лица принадлежащей вам (де факто фирмы- чатсо офшора) как многие сейчас стали делать.
    В Вашем случае это мжет быть к примеру 3-летний контракт (или на какой-то инйо срок), где будут пропсианы услвоия досрочного рассторжения (У Ва спонятно- при ухудшени результатов работы по управляемыми Вами (Самим или с кем-тов тандеме) счетам и указано: какое ухудшение (например: менее стольких то процентов годовых или получение лимита потерь- контракт может быть рассторгнут работодателем).
    А уж пойдет ли на это инвестор- увидите сами.

Потому что далеко не каждый трейдер может найти искомую сумму, для того, чтобы доходы с трейдинга позволили на них жить и не думать о бытовухе...
    Если присутствие в офисе не обязательно и челвоек имеет требуемую ТС и готво 3 месяца тестироваться- отчего бы не поулчить в управление еще денег (кому не хватает пока)?
    Ведь Валерий описывает для начинающих трейдеров довольно разумную перспективу (депо около мио с лимитом потерь 20% -это 200 тысяч лимита потерь- вполне разумная дл яначинающего сумма, чтобы им за это побороться).
  2. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    развернулся интересный (на мой взгляд) диспут о том: а что дальше?
    Дискутируем я и Парамон с подачи Уps в моей ветке в Рекламе.
    Поелику много кто читает эту ветку (В том числе и с потенциальных управляющих) будет интерес поучаствовать -милости просим.
    Рассматриваются потенциальные вопросы: как в дальнейшем все может быть организовано и что может быть с управляющими?
    Я не говорил, что не знает:)
    Речь идет лишь о ФОРМАХ РАБОТЫ с отобранными людьми. ОН писал, что собирается инвестировать в них свои деньги и предлагать их для управления своим друзьям и знакомым. Но вот В КАКОЙ ФОРМЕ? В форме частных трейдеров или конторы по управлению деньгами?
    В бизнесе обычно эффективно применяется "Сун Цзи" - "Искуство ведения войны".

Суть - для того что бы воин успешно воевал (в нашем случае приносил прибыль) его нужно постоянно пинать.

Что бы лучше понять - вот глава из аудио книги Константина Бакшта

Так что скорее это будет
    ... или конторы по управлению деньгами[/B]
    Только что то не сильно видно пинков уже сейчас, например, Санди, за перенос стопа в сторону увеличения убытка по фую :D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение

Только что то не сильно видно пинков уже сейчас, например, Санди, за перенос стопа в сторону увеличения убытка по фую :D
    Вот тока ля-ля нинада. :D Там ищо дальше надо было стоп ставить. Я ж нивинаватая, шо этот фуй нипадеццки лётаить. :D
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вот тока ля-ля нинада. :D Там ищо дальше надо было стоп ставить. Я ж нивинаватая, шо этот фуй нипадеццки лётаить. :D
    Сандра, у тя танк есть с пулеметом, а то запинают ..
    Кстати, трейдера пинать и бить по голове не надо... будет полный бардак и развал депозита, мы же не тратуарную плитку тут ложим..))
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Сандра, у тя танк есть с пулеметом, а то запинают ..
    Да не, у меня на всех этих "пинателей" уже стойкий иммунитет выработался.....;) Пусть себе дальше попинаются - можа полегчает. :D
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я то тоже за контору. НО: отнюдь НЕ ВСЕ трейдеры согласятся , ЧТОБЫ НАД НИМИ КТО-ТО БЫЛ.
    В этом то и проблема :ДАЖЕ ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, в России многие НЕ ЗАХОТЯТ БЫТЬ ПОД КЕМ-ТО.
    То сеть (и вот это главное): большинство трейдеров у нас ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят иметь начальства. И деньги (как ни парадоксально) при этом НЕ ИГРАЮТ ДЛЯ НИХ РОЛИ.
    У меня не раз бывали случаев переговоров с потенциальным соискателями работы трейдера по управлению капиталом примерно такого рода:
    - Просмотр представленных Вами стейтментов и анализ Вашей работы на счете в течение... показывает, что в среднем при предлагаемых рисках на предлагаемом в перспективе к управлению капитале Вы даете столько то. Вы с этим согласны?
    -Да.
    - Вы хотите получить за свои услуги столько то в на данном капитале?
    -Да.
    -Инвестор готво платить на 30% больше...Но у нас организация и Вас будут КОНТРОЛИРОВАТь по вопросам ММ. Кроме того я буду отсматривать : как Вы торугете и при ухудшени показателей за... (называется срок) и предпосылок для дальнейшей просадки Ваши риски могут быть уменьшены РМом, а то и прервана работа на счете. Вы будете переведены тогда на работу на демосчете (бумаге) и толкьо по восстановлении средних показателей ТС Вы снова приступите к работе по счету.
    НА это время Ваш оклад уменьшится (к примеру в 2 раза).
    -НЕТ я НЕ СОГАЛСЕН работать под чьим то началом. Хочу ЛИЧНО УПРАВЛЯТЬ СЧЕТОМ.
    (На том разговор и заканчивается, ибо для инвестора сие означает,
    что человек НЕ СОГЛАСЕН, чтобв его контролировали- а большие деньги- это в том числе ЖЕСТКИЙ "УЧЕТ И КОНТРОЛЬ").
  7. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А в чем проблема контролировать трейдера просто так? Не под вывеской конторы, а "явочным порядком"? Убрать раздражающий трейдера фактор"начальства", а оставить параметры контроля? Даже при том, что "контролирующая организация" будет юридическим лицом? Типа "контролирующего консалтинга". Трейдер спокойно работает, не парясь на тему "начальства", инвестор тоже спокоен, что его бабки "под контролем". Why not ?
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Пинать как раз не надо:) Надо контролировать и ПО ПРОСЬБЕ ТРЕЙДЕРА ПОМОГАТЬ ЧЕМ-ТО.
    Просто я сам , Сандра, через это прошел в свое время (будучи и тем, кому помогают и тем, кто помогает).
    Но- трейдер должен ОСОЗНАТЬ СВОЮ ПОЛЬЗУ ОТ ТАКОЙ ПОМОЩИ - а это ДОСТУПНО ОЧЕНЬ НЕ МНОГИМ успешно торгующим (В том или ином периоде) трейдерам.
    Инвестор (организатор конторы) будучи как правило успешным бизнесменом в иной области- прекрасно это понимает. А вот трейдер (не будучи, как правило, бизнесменом в иной области) часто не способен сие осознать и вот почему.
    С точки зрения бизнесмена- контроль НЕОБХОДИМ. Для него трейдер- высококвалифицированный специалист по управлению его имуществом- как к примеру фин директор. Но за этим специалистом все равно НУЖЕН КОНТРОЛЬ. Его осуществляет РМ.
    Теперь логичен вопрос: а зачем нужен независимый от трейдера аналитик? С точки зрения бизнес процесса это БОЛЕЕ ОПЫТНЫЙ (нежели трейдер) КОНСУЛЬТАНТ. И он (по своем у основному бизнесу знает)- что иногда и фин директору ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТЫ более опытного человека- и СТАТИСТИЧЕСКИ следование этим советам чаще приносит выгоду предприяютию нежели убыток.
    И вот ТОГО ЖЕ он ждет от трейдера, с коим работает.
    Ибо система системой, но если СТАТИСТИЧЕСКИ (я все время подчеркиваю это слово, ибо это математическая база: почему трейдеру разумно слушать советы консультанта) ЭТО ДАСТ СРЕДНЙИ ВЫИГРЫШ, а не ПРОИГРЫШ.
    Итак, с точки зрения бизнесмна все ясно. Переходим напозицию трейдера. А вот он (трейдер) часто НЕ ХОЧЕТ слшать НИ ЧЬИХ СОВЕТОВ.
    Его аргуметтация: " Я ЖЕ ПРИНОШУ ПРОФИТ. Зачем же мне кого-то слушать, если моя ТС дает сигнал?" Человек чатсо НЕ В СОСТОЯНИИ (в силу образованяи или мировоззреняи или гордыни) понять, что совет аналитика служит ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ФИЛЬТРОМ для его ТС. ЕСли ыб он мог провести статистистику- сколь раз советы аналитика принесли УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДА, а сколь уменьшение и насколько- может он бы и стал его слушать (и то не все, ибо "человеце суть":)
    Но он сией статистики не проводит (и понятно не проводил) и потому не хочет слушать ни чьих советов, а хочет работать сам. (ТУт речь о МТС не идет- там все понятно - запустили комп торговтаь- он и торгует:))
    В оосбенностине нравится трйедеру ситуация, когад кто-либоговорит: стоп машина- надо ПРЕКРАЩАТЬ ТОРГИ. (Читайте форумы и истории Алекса, Кура итд- довольноопытных трейдеров, которым рекомендовали остановить торговлю по счетам на некоторое время в силу ПОВЕДЕНИЯ ИХ КРИВОЙ ДОХОДНОСТИ СЧЕТА) и осмотреться.
    Ответ всегда ОДНОТИПЕН: "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Я ВЕРЮ В СВОЮ СИСТЕМУ - скоро просадка закончится и все будет путем":)
    Вот это еще один важный момент: почему трейдеры НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ. Они не могут допустить, Чтоыб до ДОСТИЖЕНЯИ ИМИ ЛИМИТА ПОТЕРЬ Кто-либо ПОСТОРОННИЙ УМЕНЬШИЛ ИХ РИСКИ (путем срезания лимитов) или вообще перевел торговлю на бумагу.
    И вот тут мы приходим к тому: почеум русские люди (СНГОвцы) уходят в трейдинг. Первопричинйо для большиснтва из них (хотя они могут и не сознаваться себе в этом) явлется НЕ ЗАРАБОТОК БОЛЬШИХ, ЧЕМ ЕСТЬ ДЕНЕГ, А СВОБОДА ОТО ВСЕХ И ВСЯ.
    И они НЕ ХОТЯТ быть ЗАВИСИМЫ ОТ КОГО-ТО В ОРГ ПЛАНЕ. Именно потому ТАК СЛОЖНО СОЗДАТЬ КОНТОРУ имено слюдьми из СНГ (ти так просто в США Германи итд, где главный мотив у людей- приличный заработок пусть и с некоторым ограничением свободы).
    Следует прсото понимать (и потенциальному инвестору тоже): КОНТОРА ДЛ ЯБОЛЬШИХ ДЕНЕГ ЛУЧШЕ...НО НЕ ФАКТ, Что для нее удастся подобрать персонал.
    То есть: если таки идея у Валерия есть именно по конторской организаци ирабоыт отобранных ими трейдеров - ИХ НАДО СРАЗУ ИЗВЕСТИТЬ ОБ ЭТОМ, ибо ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ, что все, кто участвуют в конкурсе ГОТОВЫ РАБОТАЬ ПОД ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ и в организации- почему- написал выше.
    А отсутствие контроля (по РМ и над работой трейдера в плане его ТС) делает саму идею конторы бессмысленной (юридически не говорю - от чьего лица будет идти управлениесчетом - частного или юр- имею ввиуд форму организационную: есть над трейдером контроль или нет).
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fozzy Посмотреть сообщение
    А в чем проблема контролировать трейдера просто так? Не под вывеской конторы, а "явочным порядком"? Убрать раздражающий трейдера фактор"начальства", а оставить параметры контроля? Даже при том, что "контролирующая организация" будет юридическим лицом? Типа "контролирующего консалтинга". Трейдер спокойно работает, не парясь на тему "начальства", инвестор тоже спокоен, что его бабки "под контролем". Why not ?
    А трейдер просто НЕ ПОЙДЕТ НА ЭТИ ПАРАМЕТРЫ в договоре:)
    прочитайте написанное мной выше и потом опросите трейдеров успешно торгующих НА ДАННОМ ЭТАПЕ ОТБОРА: а согласны ли они на такие ограничения и возможности ПРЕКРАЩЕНИЯ ИХ ТОРГОВЛИ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ЛИМИТА ПОТЕРЬ? (А также временные лимиты потерь-
    как это есть в большинстве контор?)
    И послушайте их ответы:)
  10. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А трейдер просто НЕ ПОЙДЕТ НА ЭТИ ПАРАМЕТРЫ в договоре:)
    прочитайте написанное мной выше и потом опросите трейдеров успешно торгующих НА ДАННОМ ЭТАПЕ ОТБОРА: а согласны ли они на такие ограничения и возможности ПРЕКРАЩЕНИЯ ИХ ТОРГОВЛИ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ЛИМИТА ПОТЕРЬ? (А также временные лимиты потерь-
    как это есть в большинстве контор?)
    И послушайте их ответы:)
    Ну я вообще то отвечаю не отвлеченно, а на конкретный пост.)))

Как показывают наблюдения, 90 процентов участников конкретного конкурса далеко не глупые люди. И они прекрасно понимают, что это потенциальная возможность получить в управление ГОРАЗДО большие деньги, нежели у них есть в наличии\управлении. Даже с учетом некоторой потери свободы и наличия контроля "вышестоящей организации". И практически все пойдут на такие условия, скорее всего.
    А если рассматривать данную ситуацию с точки зрения инвестора, то спокойнее дать деньги тому же Мальцеву, чем просто напрямую трейдеру. Ибо оценка рисков показывает, что в организации выше диверсификация и сильнее контроль убытков, что снижает общие риски потерь.
    Хотя, конечно, доля волков-одиночек в трейдинге гораздо выше "средней по больнице".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать