Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 21 из 80 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Все дело конечно же в консерватории. :geek:
    А может в академии?:D
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    А нет смысла делать секрет ни из какой ТС. В сети сотни систем и стратегий, в свободном доступе, расписанных от и до. Но что то не видать стройных рядов новых Соросов, Баффетов, Элдеров и иже с ними. Все дело конечно же в консерватории. :geek:
    Ты про то, что не каждый инвестор или слушатель сможет работать по подробно описанной ТС?
    Конечно согласен.

Один из лидеров Баффет в большинстве случаев, по "полгода" ведёт переговоры, узнаёт инсайдерскую информацию о их планах на годы с компанией.

Другой лидер Сорос тоже конкретно не описывает сигналы, в основном описание по ФА. Но не раз уже на него подавали в суд за использование инсайдерской иныформации. Последний суд точно оштрафовал его.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Элдер малость другая история, т.к. он себя в основном позиционирует как наставник.
  3. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

Понял, подождём первопроходцев хеджеров.
    Не будет первопроходцев.:) Классический хэжд это слишком сложно.
    И вовсе не факт, что бай по золоту будет перекрыт продажей
    серебра. "Разлет" в траектории слишком большой.
    Спрашивается, а зачем мучиться в подборе кучи коэффициентов
    когда уже есть зеркальные пары на форексе ?
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Не будет первопроходцев.:)
    А кто его знает, что будет, конкурс то ещё совсем молодой...
    Меня пока только интересовало можно ли по правилам. Просто редко захожу, вижу , что кое-что дополняется, меняется, ну и ясно что ещё многое поменяется, включая участников.

Получается вы все сейчас первовпроходцы и респект вам уже за это!
    Вот пока и спрашиваю, смотрю темы первых, изучаю опыт.

Классический хэжд это слишком сложно.
    Так не все ведь на форексе.

Иногда стоп-торги или овернайт могут заставить уйти в другой инструмент.
    Может получиться так, что на втором инструменте прибыли больше получишь, чем убыток по первому.

На рынке акций обычная практика хедж портфеля индексом.
  5. 14,080
    Комментарии
    1236
    Темы
    21070
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    А может в академии?:D
    Ну если отклониться от Сатирика и применительно к местному материалу...:geek:
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Не будет первопроходцев.:) Классический хэжд это слишком сложно.
    Есть вообще 100% вариант. Вне рынка называется. :)
  7. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Есть вообще 100% вариант. Вне рынка называется. :)
    Это к тому, что желающие на классический хэжд все-таки
    найдутся ? :) А мне самому очень хотелось бы посмотреть.
    Чест-слово !
  8. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    И я хочу внести свою лепту в обсуждение конкурса.

Прочитав и проанализировав правила, пришел к выводу что дисциплина в конкурсе как в армии, а правила – дисциплинарный устав, и стрижка(выход из конкурса) должна быть ровно под толщину дисциплинарного устава. Наверно это правильно, я по натуре тоже воин, но дисциплину держать не могу. Скорее всего я воин – разведчик – авантюрист.

Для справки (Авантюрами могут быть смелые подвиги, захватывающие приключения, бесцельные похождения, неожиданные происшествия, главные свершения жизни или деловые рисковые предприятия. Авантюрные события порождают психологическое и физиологическое возбуждение, которое может быть как отрицательным, так и положительным. Для некоторых людей, авантюра, рискованное приключение становится главным делом жизни (см. экстремальные виды спорта: стрит, паркур и др.). Милан Кундера определяет авантюру как «страстное открытие неизвестного».
    Авантюра — понятие, используемое во многих контекстах и ситуациях. Например, это — ключевой компонент рассказов, легенд и сказок, драм и спектаклей; используется в сюжетах и фабулах книг, фильмов, музыкальных произведений и компьютерных игр. Авантюра также используется в области образования, спорта, туризма и в других формах развлечений.

А форекс это и есть большая авантюра, под милым прикрытием - «инвестиции». Я считаю что любая авантюра должна заканчиваться успехом, иначе это не авантюра, а заведомо предопределенный провал ламера. Для того что бы одерживать победы на форексе, безусловно необходима дисциплина в выбранной стратегии, с постоянной коррекцией(обновлениями). Вот только стратегия должна быть уникальной, учитывающей все возможные, приключения и неожиданности. Над чем сейчас и работаю, как только придумаю подходящую стратегию, обязательно буду участвовать в конкурсе.

Плох тот солдат, который не желает быть генералом. :thumbsup_002:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Жень, ты это серьезно о вознаграждении УК, составляющем 15% от дохода?
    А остальные 85% куда идут?

Есть разные формы оплаты УК. Стандартом является: плата за управление и некий бонус при том или ином результате. У нас именно такая и была. То есть описанная мной сумма сложилась из платы за управления и бонуса.
    Можно спорить о том: большим или меньшим должен быть этот процент - но вот у нас так было - владельцам конторы хватало (учитывая, что они крутили и свой капитал тоже:)

Далее, разработчик ТС не будет сопровождать эксплуатацию своей ТС за 0.75% от дохода.

Он не от дохода- он на ЗП:) Ему все едино: 10мио по ней крутят, 1 или 100- его это НЕ ВОЛНУЕТ- он на контракте.
    Повторюсь- это вопрос ДОГОВОРЕНОСТИ- устроит ЗП- работает- не устроит- не работает. ПОнимаете: работа разработчика ТС НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛЮБОЙ ИНОЙ - сколь с ее помощью нее зарабатывают денег- ЕМУ НЕ ВАЖНО- важен ЕГО ЛИЧНЫЙ ДОХОД. А сколь поднимет с ее помощью покупатель НЕ ЕГО ЗАБОТА (кто больше кто меньше- он имеет СОВЙ ФИКСИНГ ЗА СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА).

Это ********... Либо его обманывают топ менеджеры... Соответственно, он может со своей системой перейти к любому другому брокеру...
    Может- и ИМЕННО ПОТОМУ ТО ЕГО И НЕ БУДУТ УВОЛЬНЯТ, если ТС приносит доход разумный. Я о том писал.

Трейдеру-разработчику неинтересна зарплата аналитика, который ни за что не отвечает...
    Смотря какая ЗП.:) Вы не берите ЗП аналитиков в наших ДЦ. Берите НОРМАЛЬНЫЕ ЗП:) И поверьте: ОЧЕНЬ МНОГИМ ЭТО ТАКИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО (не верите мне- опросик проведите).
    Теперь по поводу ответственности. ТАк уж разделено все в инвестициях- ОСНОВАТЕЛЬ КОНТОРЫ (основатели) несут на себе риски (ка ки в олюбом бизнесе)- НО ИМ И ОСНОВНОЙ ДОХОД от деятельности конторы идет.
    НАНЯТЫЕ ЛЮДИ не несут МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ за результат работы- но имеют ИНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- им также выгодно, чтобы их деятельность приносила доход, ибо в солиднйо конторе- солидная ЗП и бонус- зачем же они будут этого лишаться?
    Касаемо аналитика- РЕНОМЕ - к сожалению многие тут этого не понимали (и увы не поймут, Все меряя чисто деньгами).
    ИСПОРТИТЬ РЕНОМЕ ПРОСТО- а вот востановить потом. А для аналитика это и есть РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ - ибо кто возьмет на работу человека с дурной славой?
    Потому то он хотя и не отвечает МАТЕРИАЛЬНО (ну может бонусы потерять-это да)- реально прилагает ВСЕ УСИЛИЯ для достижения положительного результата.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что инвестор (в данном случае Валерий) не знает "а что далее?" :D. Наверняка, когда этот конкурс организовывался вопрос "....а шо с этим всё делать" уже продумывался.
    Но это с моей точки зрения. Как я поступаю. То есть если делаю, то знаю для чего и зачем.
    А так может забавно получиться, что конкурс пройдёт, а чё с трейдерами делать, нихто и не знает. :eek::D
    Я не говорил, что не знает:)
    Речь идет лишь о ФОРМАХ РАБОТЫ с отобранными людьми. ОН писал, что собирается инвестировать в них свои деньги и предлагать их для управления своим друзьям и знакомым. Но вот В КАКОЙ ФОРМЕ? В форме частных трейдеров или конторы по управлению деньгами?
    Вот об этом сейчас и идет речь. И то и то имеет свои плюсы и минусы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать