Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 2 из 80 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

Иногда не все понимаю, .....

Проблема в том, что иногда очень сложно объяснить простейшие
    (для тебя) вещи , просто потому, что ты не знаешь чего именно
    не понимает твой собеседник. :)
  2. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот, Викинг, четко сформулировал!:thumbsup_002: Я абсолютно также считаю!
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Значит перед Вами неандерталец.:cool:
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Значит перед Вами неандерталец.:cool:

Нет . Это значит, что мы не телепаты . :)
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    помню с Соседом мы тут начили эту тему Успешный трейдер воин или ...?
    Интересно, что на него повлияло, чтоб искать среди трейдеров "Воинов Broco" :fear:?..как не пафосно это звучит, но всеж... на рынке каждый день невидимая война, с потерями, жертвами и победителями. Вспоминается Суворов: " Пуля дура- штык молодец"...
    Мне кажется, что ты не верно понял.
    Я правда только начал знакомство с новым конкурсом, но вот сразу увидел, что речь скорее идёт не о том, чтобы убить кого-нибудь, сделать его своей жертвой, а скорее в иносказательном смысле.

Например, чтобыб ыл характер крепкий ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ КАК у война. То бишь, страшно, не страшно, иль хошь, не хошь, а вставай иди торговать.;)

Или например понимал и мог победить самого сложного своего противника - СЕБЯ.

Это же классика ---- рынок нельзя подавить.
    Скажу по другому. Мировую войну ( например в нефти) нельзя выйграть одному!:)

Обрати ещё раз внимание на слова Валерия.

Цитаты.
    1) Главное тут не нарушать принципов и графиков, стать СУПЕР ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ ТРЕЙДЕРОМ.

2)Если трейдер, в течение работы хоть как то отошел от системы без предупреждения и полного описания этой ситуации заранее, то я в мгновенье разрываю все договоренности и снимаю эту стратегию с конкурса.

Нарушение дисциплины, я буду пресекать сразу, это Вы можете делать в любом другом месте, кроме этого.
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Думаю, эта тема должна быть и быть популярной, ведь как без этого?

Конкурс интересный, оригинальный!
    Действительно будет многим интересен.
    Конкурс ведь очень близок к ШУ, а в ШУ участвует не одна сотня.

Мне это сразу видно, потому что Валерий закладывает многие принципы из своего старого подхода к отбору управляющих, а я их как раз и учитывал при создании ШУ. Это и 20% просадка, и небольшой риск на сделку, и среднесрок и т.п..

Бывалые то вспомнят, как обстояли дела с монитрингом года 2 назад, а сейчас , когда ШУ работает уже не один год, вон сразу сколько желающих.
    И не надо уже им доказывать тратя уйму времени, чем отличается путь, методы "РР" от пути к управлению.

Здесь вот правда тоже было в начале ТФ практически дневной и т.п., а уже смотрю указывают ТФ 1 мин.
    Ребята, вы где видели, чтобы миллионер давал деньги минутникам, уточню, не роботам-спредовикам?
    Вам год торговать, так лучше сразу правильно это делать.
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Валерию этот конкурс дает естественный несложный отбор стоящих внимания трейдеров.
    Не соглашусь, что будет просто, чтобы действительно стоящих проконтролировать, отобрать и может где-то им подсказать, подучить.
    Да и сейчас уже видно не мало времени уходит, включая корректировку правил, разъяснения, дополнения.
    Многое ещё придётся подзатачивать.

Например, только-только первый раз глянул на работу студентов вчера и вижу, студент снимает заявку, с оговоркой , что мол нет времени проводить-контролировать её. Это как?
    Я вот насколько помню, но могу ошибиться, т.к. это не моя ТС, но по ней снимаются только невыполненные заявки к концу торговой сессии, а востальном, извиняюсь, у тебя есть сигнал и стоп-лосс, тогда почему не выполняешь?
    А ещё, как же новичкам это понять? А какже в первую очередь дисциплина?
    Может нужно как мин. дополнительно расписать это в своих правилах?

Так было ли нарушение подпадающие под , как сказано, мгновенный и безоговорочный бан.
    Надеюсь, что сейчас, если это необходимо, сделают первому студенту поблажку и дадут возможность описав точнее такой момент, продолжить участие.

Также в перспективе нужно учесть, что Валерий занятый человек, а значит ещё многое будет зависеть от модератора.
    Если новый модератор не перегрузит управляющих типа как Сортино в ШУ или ещё чем, на вроде как перегрузили в ШУ конкурс инвесторов.
    Который затух после этого, даже не смотря на выделенные для него денежные призы. А ведь до этого, он был популярен даже без денег!
    Думаю, что здесь всё-таки не произойдёт тоже, что и например с факультативом в ШУ. Жалобы там одни.В крайнем случае раньше были, а сейчас и их уже нет. :(

Вот если тут будет не молодой трейдер-модератор и не пусть хороший, но всё-таки хороший только как администратор-исполнитель, то тогда может даже очень быть, что такой серъёзно поможет и участникам и Валерию.

Тем более, что конкурс то как раз интересен своей сложностью.
    Участнику нужно не только быть дисциплинированным аналитиком, но и проявить характер, ММ трейдера, при этом ещё и в конечном итоге, уметь работать управляющим.

ЗЫ. Пока не забыл, может пригодится. Сделать, как считают инвесторы или как в ШУ, учёт просадки не только от начального капитала.
    Например по периодам и\или по макс просадке.
    Вопрос для наглядности. Что сделает миллиоенр после того, как управляющий удвоил его счёт пусть за год и далее просел, опять же для контрактности,за месяц на 800к?

ЗЫ.ЗЫ.Надеюсь, что всё воспримется как анализ действительности и как обмен мнениями, если угодно помощь. Вроде не был критиканом никогда. :)

С уважением !
  8. 1,784
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А я вот попытался составить шаблон и понял, что шаблона то у меня и нет. Точнее, тактика похожа на незастывший цемент: снаружи все гладко, а ткнешь пальцем - продавливается. Поэтому и не тороплюсь. Не хочу "сырой" продукт выкладывать. Решил выложить собственный шаблон в свою ветку форума, а там глядишь и "закостенеет" в виде жестких правил. Просто я еще не могу определится с подтверждающими сигналами. То смотрю на уровни Мюррея, то на Вульфа, то ни на что не смотрю. В общем, работы над собой еще куча, поэтому не буду торопиться. Да и дождусь, когда первая волна участников пройдет, а то ажиотажа много. Переждем :) А конкурс для себя вижу очень перспективным
  9. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    А я вот попытался составить шаблон и понял, что шаблона то у меня и нет. Точнее, тактика похожа на незастывший цемент: снаружи все гладко, а ткнешь пальцем - продавливается. Поэтому и не тороплюсь. Не хочу "сырой" продукт выкладывать. Решил выложить собственный шаблон в свою ветку форума, а там глядишь и "закостенеет" в виде жестких правил. Просто я еще не могу определится с подтверждающими сигналами. То смотрю на уровни Мюррея, то на Вульфа, то ни на что не смотрю. В общем, работы над собой еще куча, поэтому не буду торопиться. Да и дождусь, когда первая волна участников пройдет, а то ажиотажа много. Переждем :) А конкурс для себя вижу очень перспективным
    Думается, Вы еще ждете что скажет Алекс. :D
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    открытая работа - повышает дисциплину, это несомненный плюс

в отличие от ШУ, тоже неплохого проекта, там в ШУ заданы базовые рамки, и будь добр - их выдерживай, иначе аут.

А здесь - опиши свою ТС, свои правила, и будь добр, сам же то, что написал и соблюдай. Т.е гибче подход.

Из пожеланий-предложений
    понятно, что участники больше работают по своим ТС, чем наблюдают за работой других участников.

Считаю, было бы неплохо сделать индикатор или стакан из сделок участников этого проекта.

ведь счета участников все известны, скрипт на сайте броко создать можно.
    и он вывесит оперативно индикативные данные

типа.. инструмент такой-то..
    столько-то ордеров бай и столько-то в селл, отсюда-то, столько-то отложенников туда то. Здесь стопы.

Это не только может быть полезным сравнительным инструментом,
    но и элементом привлечения народа на заданную страничку сайта

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать