Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 17 из 80 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сандра- Вы не поняли (такие требования и сейчас у банков:)) Вам никто НЕ ЗАКРЫВАЕТ ПОЗУ- просто плюс-минус ФИКСИРУЕТСЯ НА БАЛАНСЕ и переоткрытие идет с учетом СВОПА (но не спреда). Понимаете- МТ- это ж платофрма для ДЦ- не банков. А в банках именно такая практика. И вероятно, что и торговать с инвестором Вам прийдется ИМЕННО ПО ТАКИМ ПРАВИЛАМ - каждый день фиксинг баланса и переоткрытия позы (как-то крупные инвесторы не шибко любят класть денег в ДЦ:))
    Понятно, что если это будет сам Валерий - то да- будете торговать так же. Если же по жизни доведется работать с иными людьми- ГОТОВЬТЕСЬ к торговле именно по правилам БАНКОВ, а не ДЦ - то есть ЕЖЕДНЕВНОМУ РОЛОВЕРУ ПОЗ (а не просто в графе" свопы" начислений свопов) ПО СЧЕТУ С ФИКСИНГОМ.
    Там есть и некоторые иные подводные камни (в частности иногда: профит фиксируется не в баксах возможно, а в той либо иной валюте сделки и на счет зачислится не всегда совсем та сумма в уе- когда больше, когда меньше- куда курс пройдет на момент зачисления). НО В ЦЕЛОМ на Вашу торговлю это вряд ли повлияет - просто учитывать сделочки будет посложнее - журнал всяко прийдется самой вести (а не компу доверять - просто ведя его самой в экселе потом много проще разобраться: когда, что сами открыли, когда переоткрывал банк, свопируя позы).
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Подозреваю, что Сандра не получит ответ на свой вопрос. Его попросту уже невозможно увидеть.
    А рядом есть ветка для обсуждений.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Франкус, плиз, не грузите меня не нужной инфой. :) Вернее нужной, но не в тему заданного мной вопроса.

2Ляпкин. Это точно. Мне уже все ответили. :D Кому не лень.
  4. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю... Только высказываю мнение со стороны инвестора. Ему побарабану сколько ты собираешся шото там держать... Если согласно договоренности распределение прибыли раз в месяц - значит на 01 число позы закрываются, фиксируется баланс, снимается прибыль до значения 0 на счете.

Тебе никто не мешает востановить тут же позиции. Идет разговор про то, что просадка 20% не должна достигатся в принцепе от любого значения баланса по ходу торговли иначе это превышение доспустимого органичения инвестором.

ЗЫ. Это я так думаю, Валерий мож по другому разяснит.
    В договоре с инвестором что просадка 20% допускается от начального депозита.Дальше это дело трейдера.Если он имеет агрессивную тактику то будет рисковать 50 или 80%прибыли и это будет в рамках договора.И в то же время в любом случае сохраняется нач. депозит.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это смотря В ЧЬЕМ ДОГОВОРЕ:) Есть и фиксинги ежемесячные, как Алекса пишет, есть и мой вариант- фиксированная сумма просадки, и она переходит на каждый месяц от иквити). То есть сие договоренность ИНВЕСТОРА И ТРЕЙДЕРА.
    Реально зависит от ИНВЕСТИЦИОННЫХ ЦЕЛЕЙ. Если цель прежде всего- ПРИРАЩЕНИЕ КАПИТАЛА - то да- выше риски (по деньгам) но и прибыль при капитализации счета выше (то есть торугем с реинвестированием).
    Если цель извлечение ИНВЕСТИЦИОННОГО ДОХОДА БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ ТОРГОВОГО КАПИТАЛА- то тогда вариант фиксинга будет превалировать (в той либо иной форме)
    Как показывает моя практика на солидных (для Росси) суммах народ предпочитает второй вариант (оговоренный фиксинг по просадке без капитализации на счете - просто они доход получают в ином бизнесе, а тут просто хотят прирастить капитал на процент заметно выше банковского..НО С ФИКСИРОВАННЫМ РИСКОМ в долларах).
    А вот при относительно небольших капиталах- тут да- возможен вариант с риском всей прибыли.
    Также рекомендую почитать по этому поводу (не совсем про это, но аналогичная идея) на данном форуме материалы Алексея Кияницы - главы Казахстансокго филиала "Броко" (материалы по Винсу про две части капитала).
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я сам искал вопрос Сандры и не нашел его :eek: :D
    Но я понял смысл.
    Сандра, давайте попробуем с нового листа, новый месяц. Со следующего понедельника Вы перейдете во второй месяц, и начнем с нового счета.
    Вам конечно сложнее, а мне проще. Но учитывая то, что у Вас получается, я уверен, что все будет хорошо.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вопрос остался в ветке вопросов. Последний пост.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я сам искал вопрос Сандры и не нашел его :eek: :D
    Но я понял смысл.
    Сандра, давайте попробуем с нового листа, новый месяц. Со следующего понедельника Вы перейдете во второй месяц, и начнем с нового счета.
    Вам конечно сложнее, а мне проще. Но учитывая то, что у Вас получается, я уверен, что все будет хорошо.
    Окей, мне в принципе всё-равно. С чистого, так с чистого.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Что значит жесткий риск-менеджмент!
    Без этого внешнего фактора процент оставшихся в проекте был бы гораздо меньше.
  10. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Что значит жесткий риск-менеджмент!
    Без этого внешнего фактора процент оставшихся в проекте был бы гораздо меньше.
    Красиво, но не понятно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать