Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 16 из 80 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    И кста это правило касается всех, и на Инвесторе в том числе открывают новые счета.
    Вопрос действительно актуальный. Думаю придется фиксить все и начинать с чистого листа, счета тобиш, после предложения Валерия перейти во второй месяц.

1. Такая же ситуация будет на реал счете. Закончился месяц - расчет по прибыли. Опять с нуля.
    2. Всегда старт месяца с начального депо или с просадки. Что соответственно вносит некоторые психологические аспекты в торговлю, так как нету профитной подушки.

Просто попытка максимально приблизится до условий торговли на управляемом реалсчете.
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да без проф. подушки это плохо
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Вопрос действительно актуальный. Думаю придется фиксить все и начинать с чистого листа, счета тобиш, после предложения Валерия перейти во второй месяц.

1. Такая же ситуация будет на реал счете. Закончился месяц - расчет по прибыли. Опять с нуля.
    2. Всегда старт месяца с начального депо или с просадки. Что соответственно вносит некоторые психологические аспекты в торговлю, так как нету профитной подушки.

Просто попытка максимально приблизится до условий торговли на управляемом реалсчете.
    Не, alexa, похоже ты не понял сути вопроса. :)
    У меня одна из сделок открыта 4 марта, и фиксить её до 16 апреля резона никакого нет. Да и остальные ордера.... мягко говоря не хочется прикрывать.
    Ты наверное просто не совсем хорошо понимаешь смысл работы в средне-долгосроке. :)
  4. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Не, alexa, похоже ты не понял сути вопроса. :)
    У меня одна из сделок открыта 4 марта, и фиксить её до 16 апреля резона никакого нет. Да и остальные ордера.... мягко говоря не хочется прикрывать.
    Ты наверное просто не совсем хорошо понимаешь смысл работы в средне-долгосроке. :)
    ...поддерживаю..., если возможно продолжать такие сделки это будет неплохо, даже очень.., ведь начинать торговлю в средне/долгосрочку, каждый раз с нового месяца, получается не та торговля...:fist:
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ты наверное просто не совсем хорошо понимаешь смысл работы в средне-долгосроке.
    Я прекрасно понимаю... Только высказываю мнение со стороны инвестора. Ему побарабану сколько ты собираешся шото там держать... Если согласно договоренности распределение прибыли раз в месяц - значит на 01 число позы закрываются, фиксируется баланс, снимается прибыль до значения 0 на счете.

Тебе никто не мешает востановить тут же позиции. Идет разговор про то, что просадка 20% не должна достигатся в принцепе от любого значения баланса по ходу торговли иначе это превышение доспустимого органичения инвестором.

ЗЫ. Это я так думаю, Валерий мож по другому разяснит.
  6. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я прекрасно понимаю... Только высказываю мнение со стороны инвестора. Ему побарабану сколько ты собираешся шото там держать... Если согласно договоренности распределение прибыли раз в месяц - значит на 01 число позы закрываются, фиксируется баланс, снимается прибыль до значения 0 на счете.

Тебе никто не мешает востановить тут же позиции. Идет разговор про то, что просадка 20% не должна достигатся в принцепе от любого значения баланса по ходу торговли иначе это превышение доспустимого органичения инвестором.

ЗЫ. Это я так думаю, Валерий мож по другому разяснит.

..alexa.., а почему Вы не предполагаете разделение прибыли, по сделке, поквартально, к примеру, на сколько я помню, при упоминании разделения прибыли, не было сказано, что все будет закрыто до 1-го числа и все. Ведь если инвестор будет вкладывать деньги, он наверное будет смотреть как торгует трейдер, короткий или долгий срок, и взависимости от этого будет идти процентный расчет обеих сторон, хотя это сугубо мое личное мнение....
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Алексу: ну я типа так работаю (то есть лимиты потерь идут по месяцам с ежемесячным расчетом). Нету тут обязательств ЗАКРЫВАТЬ СДЕЛКИ- нормальный инвестор ить не дурак- зачем же отдавать рынку спреда (а если у Вас к примеру 5 лотов по 1мио открыто со спредами 2-4 пункта вот и прикиньте сколь стоит" закрыть открыть"- ?
    Есть ИКВИТИ НА РАСЧЕТНЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ- вот от него инвестор и пляшет. Если он решил ЗАРАНЕЕ прервать сотрудничество с трейдером- дело иное. Тогда да- к моменту расчета все позы закрываем- и инвестор забирает свою долю прибыли, а трейдер -свою.
    Но если нет - то просто ТУПО ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ, фиксируя иквити на МОМЕНТ "Х" - и от НЕГО ПРОИЗВОДИМ РАСЧЕТЫ ПО ПРИБЫЛИ- только и всего.
    А вот просака в 20% теперь ТАКЖЕ ИДЕТ ОТ НЕГО, а не начального баланса (с фиксингом от начального баласнса, если таковым было условие договора).
    Пример: Пусть на счету 1мио с лимитом потерь 200000уе.
    Значит минимум по счету 800000.
    Хорошо. Пусть на конец месяца на счете 1мио 60 тысяч по ИКВИТИ (на час Х).
    Лимит потерь по прежнеум 200000тысяч. То есть теперь счет может просесть до какой-то величины БОЛЬШЕЙ, нежели 800000.
    До какой?
    Если инвестор ОСТАВЛЯЕТ СВОЮ ПРИБЫЛЬ НА СЧЕТЕ (выводя прибыль трейдера, к примеру 30%) то до 842 тысяч. (18 тысяч доход трейдера, а 42 тысячи инвестора).
    Инвестор может затем ЧАСТИЧНО вывести свою прибыль например 30 тысяч. Значит просадка будет допутсима до 812 тысяч.
    Захочет все вывести- значит так и будет до 800.
    НО ЗАЧЕМ ЖЕ ПОЗЫ ЗАКРЫВАТЬ? (Другое дело, есть Брокера, где при открытых позах- нет вывода средств- тогда да- тут физически надо закрыть , если инвестор вывод планирует. Но так отнюдь не обязательно с такими брокерами работать. у нормлаьного брокера НЕТ ЗАПРЕТА на вывод средств при открытых позах при достаточном маржевом обеспечении после оного вывода: брокер проверил - все путем, маржи хватает-выводите на здоровье).
    Таким образом, моделируя работу С НОРМЛАЬНЫМ ИНВЕСТОРОМ НОРМАЛЬНОМУ ТРЕЙДЕРУ С ГЛАДКОЙ КРИВОЙ ДОХОДНОСТИ НЕ НАДО ЗАКРЫВАТЬ ПОЗЫ ПО КОНЦУ МЕСЯЦА (почему я пояснил).
    А вот если трейдера бросает то в жар, то в холод или инвестор патологически боязлив ("как бы чего не вышло")- тогда да: позы будут ЗАКРЫВАТЬСЯ. Торговля на счете ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, деньги СНАЧАЛА БУДУТ ВЫВОДИТЬСЯ (вся прибыль) , а уже после всех этих операций - надо начинать снова торговать.
    Только НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ Я ни трейдеру с таким инвестором работать, ни инвестору с таким трейдером, чьи позы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО КРЫТЬ В КОНЦЕ МЕСЯЦА из боязни: как бы чего не вышло?
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Тебе никто не мешает востановить тут же позиции. ....
    И как ты себе это представляешь? :rolleyes: Если я хороший вход могу и месяц ждать.
    Хы, забавное у тебя представление об инвесторах. :D
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Отслежывать 100-ку демо счетов гораздо проще в любом случае если счет новый в каждом этапе.

Да меня и самого не очень прельщает мысль начинать с девственного счета...
    Но пока мы на демке такие причюды инвестора можна и простить :D

И как ты себе это представляешь?
    Хых, ты просто не торговала у брокера который каждый день в 00:00 все позы фиксит и переоткрывает с учетом свопов. Мну так торговал в 2004-ом. Такие требования были к банкам у нас, они должны давать все данные по движению средств на окончание рабочего дня ;)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Отслежывать 100-ку демо счетов гораздо проще в любом случае если счет новый в каждом этапе.

Да меня и самого не очень прельщает мысль начинать с девственного счета...
    Но пока мы на демке такие причюды инвестора можна и простить :D
    Во поэтому я и спрашиваю именно у Мальцева, а не у кого либо другого, как будет происходить переход в следующий этап, чтоб заранее принять меры по открытым ордерам и что с ними делать.

Хых, ты просто не торговала у брокера который каждый день в 00:00 все позы фиксит и переоткрывает с учетом свопов. Мну так торговал в 2004-ом. Такие требования были к банкам у нас, они должны давать все данные по движению средств на окончание рабочего дня ;)
    Если бы в данном конкурсе требования были анналогичными, то и методы торговли у меня были исключительно исходя из данных условий (т.е. внутридневное юзанье :D).
    alexa, не смешивай всё в одну кучу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать