Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Обсуждение конкурса Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 15 из 80 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот у меня есть 3 MTC от года с датой. Может сразу начать деньги зачислять? Разговоры об малых временных горизонтах работоспособности скорей всего говорят о малом опыте. Так же не понимаю, почему важно угадать размер депозита? Просадка может быть раз в год больше раза в 2 обычной. Если вы не MTC-ик, то вы о таких делах можете вообще не догадываться.

PS: Мойтесь чаще и не будет вам пИсателей.

Опять же четкая формулизация - это и есть МТС. От правил МТС отходить нельзя. Все что не МТС, все что удумано, почудилось - это есть правило ТС и оно всегда верно, иначе формулизуеца и избавляеца от лишнего гемора.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    igor00, я раза четыре ваше сообщение прочел и, если честно, почти ничего не понял если не сложно, по-подробнее как-нибудь напишите (особо про депозит заинтересовало - но тоже не понятно)... мож конечно я туплю :blink:
  3. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ПРАВИЛА КОНКУРСА!
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15425
    Конкурсант обязан:
    • точно рассчитать необходимый начальный демо депозит, исходя из следующих параметров. Максимально возможная просадка депозита -20%. Рабочий объем сделки -0,1 контракта (лота).
    Выход ТС из конкурса.

• Если конкурсант неправильно рассчитал и завысил первоначальную сумму депозита необходимую для работы ТС, исходя из рабочего объема контракта (лота) 0,1 и максимальной возможной просадки депозита-20%.
    Вот эквити системы на протяжении 2-х с небольшим лет. Мы как МТС-ки можем оценить возможную просадку на этом промежутке. Если мы предположим худший вариант - это периуд с 18.10.2007 до 18.02.2008 а поторгуем как было с 12.2006 до 07.2007 то по определению Валерия Мальцева мы завысим депозит. Можно взять абстрактного не мтс трейдера, будущее которого мы знаем, - это его эквити а он просто торгует. Если он предположит свою просадку исходя из прошлой статистики за периуд 12.2006-07.2007 а случится с ним перуд 18.10.2007-18.02.2008 то это будет неожиданностью для всех, неприятной.А случится с ним двойная-чертвертная просадка.

Вместо периуда 12.2006-07.2007 можно взять другой гладкий участок эквити после MAX DD (максимальная просадка). 06.2008-09.2008 и пусть наш абстрактный трейдер попадет в этот участок на время участия в конкурсе.

4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По поводу формулизации - это как ходить в туалет пьяным и трезвым. Пьяным - это ТС (торговая система) вроде все понятно и не трудно, но результат бывает все же разный. За это грозят исключением из теста. Трезвым - это четко формулизованные правила. Дверь, ручка, штаны. Пьяным даже такие простые правила могут быть трактованы с плавающим восприятием (За что и наказывают). А если можно за деньги не с плавающим - то это уже МТС, так то же нельзя, для этого другой конкурс. Тут у Валерия Мальцева просто логическое несоответствие из-за отсутствия опыта в этих областях.

Если вопрос в ответственности за деньги - исполнять можно человеком, но на трезвую.

PS: Как-то так.
  5. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Валерий Мальцев уже писал что он ищет трейдеров а не стратегии, торговля по ТС лишь способ чтобы их найти.

А сами ТС бывают разные, есть те в которых доля участия трейдера высока, есть такие где ее почти нет. Но она должна быть обязательна, иначе прибыльной торговля небудет.

ИМХО.
  6. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я вот как раз сигналю по своей АТС на zulutrade и особых проблем не вижу. Есть просто физические нагрузки так как рынок круглосуточный. Ради денег я готов и смогу точно нажать несколько кнопок. Я в этом проблемы не вижу. Причем это факт а не размышления.

Я радражаюсь лишь по тому, что вы вечно придумываете какую-то синтетику а тестировать будете в реальных условиях. Даже торговля в разных фирмах - немаловажный факт.
  7. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Учитывая, что и при полном желании (если только оч постараться:D) в минуса счёт не удасться загнать...
    Sandra, было бы желание...:D
    Вон Patany 1 000 000:eek: всего за 2 часа спустил:thumbsup_002:.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    По новым правилам для кандидатов в 1-ый месяц надо открывать новый счёт. И начинать работу заново. .
    Для начала - это актуально только для тех, кто работает с фьючерсами и оформлялся еще тогда, когда были в работе лоты менее целых.

Ты работаешь в Броко-Инвестор, там все по-прежнему - минимальный рабочий лот 0.1. Так что тебе ничего делать не надо.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Sandra, было бы желание...:D
    Вон Patany 1 000 000:eek: всего за 2 часа спустил:thumbsup_002:.
    Так и я о том же....:D Ещё не все потеряно. Хотя до патани мну ещё далеко. Учиццо надо.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    .... Так что тебе ничего делать не надо.
    Илья, я того же мнения, в принципе. Но, хотелось бы знать наверняка, чтоб потом небыло вопросов.
    И кста это правило касается всех, и на Инвесторе в том числе открывают новые счета.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать