Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Продажа USDCAD от 02.03 / 14 апреля
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Продажа USDCAD от 02.03 / 14 апреля

Отложенный ордер 12126157 2009.03.02 13:39 sell limit 1.00 usdcad 1.3060 1.3160 1.2180
    Завтра состоится решение по процентной ставке Канады, ожидания снижения ставки всего на 25пунктов с 1% до 0.75% , что меньше в сравнении с прошлыми периодами, что должно обнадежить ситуацию для канадской валюты в дальнейшей перспективе. Также следует следить за динамикой цен нефти, сохранение цены которой выше линии нисходящего тренда $43.15, не должно сильно навредить канадской валюте. Пока товарные валюты находятся под давлением, и доллар используется как убежище, канадская валюта вполне может протестировать недавние максимумы последних месяцев 2008года ключевого уровня 1.30, откуда будет возможность продать по более лучше цене чем сейчас. Стоп можно поставить на пробой уровня 1.31, что открывает риски движения к 1.34-1.35. Цель в районе поддержки 1.22-1.23.

Логин : 401084
    Инвестор : ps7sjtd (пароль только для просмотра счета, без права торговли)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,780
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Продажа против тренда, и продавать это всё равно, что падающие ножи ловить.
    Три раза получалось до этого, от 1.30 откатывало - а если на этот раз не получится?

Относительно "ФА".

1. Прямой связи между ценой на нефть и канадцем нет, да и цена на нефть не особенно влияет на канадца в последнее время - тем более уж никак не может его поддержать, при падающей нефти.
    2. Движения валют уже давно не определяются проц. ставками.
    Поэтому:
    3. "Снижение ставки всего на 25пунктов" совсем не "должно обнадежить ситуацию для канадской валюты в дальнейшей перспективе", как вы утверждаете.
    Тогда почему вы предлагаете покупать канадца, тем более до 1.2180?
    Это псевдо-ФА, я бы так назвал. Далее:

4. Теханализ у вас отсутствует полностью.
    5. Тейк не обоснован никак - никакой поддержки на 1.22-1.23 вы не показали на графике. Почему?
    Никакой поддержки на 1.22-1.23 я лично не увидел.
    6. Почему у вас график сжат до предела, не для того ли, чтобы мы ничего на нем не разглядели?

Вывод: продажу с 1.30 вы не обосновали никак.

З.Ы. Ничего личного, но если вы выкладываете прогноз на конкурс, то хотя бы поработайте над его нормальным обоснованием. Если же будете торговать по подобным "сигналам" и "анализам" - то слив вам увы будет обеспечен очень быстрый.
  3. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Продажа против тренда, и продавать это всё равно, что падающие ножи ловить.
    Три раза получалось до этого, от 1.30 откатывало - а если на этот раз не получится?

Относительно "ФА".

1. Прямой связи между ценой на нефть и канадцем нет, да и цена на нефть не особенно влияет на канадца в последнее время - тем более уж никак не может его поддержать, при падающей нефти.
    2. Движения валют уже давно не определяются проц. ставками.
    Поэтому:
    3. "Снижение ставки всего на 25пунктов" совсем не "должно обнадежить ситуацию для канадской валюты в дальнейшей перспективе", как вы утверждаете.
    Тогда почему вы предлагаете покупать канадца, тем более до 1.2180?
    Это псевдо-ФА, я бы так назвал. Далее:

4. Теханализ у вас отсутствует полностью.
    5. Тейк не обоснован никак - никакой поддержки на 1.22-1.23 вы не показали на графике. Почему?
    Никакой поддержки на 1.22-1.23 я лично не увидел.
    6. Почему у вас график сжат до предела, не для того ли, чтобы мы ничего на нем не разглядели?

Вывод: продажу с 1.30 вы не обосновали никак.

З.Ы. Ничего личного, но если вы выкладываете прогноз на конкурс, то хотя бы поработайте над его нормальным обоснованием. Если же будете торговать по подобным "сигналам" и "анализам" - то слив вам увы будет обеспечен очень быстрый.

+1 по отписанному
  4. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    По техническому анализу я никогда торговать не буду, а фундаментальные настроения и поведения цен в прошлом мне не один год в торговле помогают.
    С уважением
  5. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Моя торговля предусматривает четкий стоп-лосс в 100пунктов и не пунктом больше, также четкий переворот по позиции, и поверьте тренды обязательно находятся, и торговал когда по канадцу ниже паритета были и по евро на 1.6, и по йене на 118, и торгую сейчас, для меня большие движения не страшны для слива, наоборот лучше.
    С уважением
  6. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Alexandr), вы можете торговать как угодно вне конкурса, но на конкурсе вы не торгуете, а выставляете свой прогноз и анализ - и описание вы делаете не для себя, а для тех, кто его будет читать - и возможно им воспользуется в своей торговле, а также возможно воспользуется вашим методом анализа.
    "Фундаментальные настроения" может быть и неплохи, но вы их опять же не объяснили, что я и показал в своем посте выше, и не ответили ни на один из моих вопросов.
  7. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер открылся открылся только сегодня 12126157 2009.03.09 14:20 sell 1.00 usdcad 1.3060 1.3160 1.2180

Зато по очень хорошей цене, как мы видим сейчас.
    Уровень сопротивления далекого сентября 2004года, показаный красной линией на графике ограничил дальнейшее ослабление канадской валюты.
    Теперь дело за дальнейшими фундаментальными настроениями.

Логин : 401084
    Инвестор : ps7sjtd (пароль только для просмотра счета, без права торговли)
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexandr) Посмотреть сообщение
    Теперь дело за дальнейшими фундаментальными настроениями.
    Александр, извините, за какими настроениями дело то? Те что в первом посте?

Завтра состоится решение по процентной ставке Канады, ожидания снижения ставки всего на 25пунктов с 1% до 0.75%
    это они? Так они уже не исполнены!!! Банк Канады снизил ставку на 0,5 процента!!! Все, о чем вы писали пошло прахом!

В вашем прогнозе нет никакого ТА, как заметил Мастер, а ФА не исполнен? Позиция открыта в молоко! Единственное, с чего можно продать пару, так это уровень 1,3000. Но вы про его силу тоже ничего не сказали! В итоге - у прогноза не осталось ни одного обоснования! Какой смысл держать позицию, открытие которой невозможно аргументировать? Такую позицию необходимо в экстренном порядке закрыть, пока она не принесла огромный убыток
  9. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Извините, у меня для закрытия позиций существует четкий стоп-лосс не более ста пунктов. Вручную я никогда не закрываю, и даже когда торгую на реальном счете.
    Я терпилив, на Ваш взгляд сработает стоп-лосс, я уважаю каждое мнение, и если так случится обязательно признаю свою ошибку по торговому решению.

10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    на Ваш взгляд сработает стоп-лосс
    я не говорил что сработает стоп и даже так не подумал! Я просто не вижу в вашем прогнозе доводов в пользу продажи! Все ваши аргументы, а их было немного - перестали действовать! Вот я к чему!

Если вы до сих пор верите в рост канадца, то наверное, стоило бы привести новые аргументы в его пользу, например:

"Я считаю, что уровень 1,3000 устоит, т.к. цена уже трижды от него отбивалась! Или можно сослаться на дивергенцию на недельках или на рост нефти или еще на что нибудь! Но приводить в пример ваш единственный аргумент - заседание по ставкам, которое не принесло желаемого эффекта, явно не стоит!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать