Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение ТС "Динамические каналы".
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Обсуждение ТС "Динамические каналы".

Все вопросы и обсуждения сделок, комментарии по их сопровождению и пожелания по улучшению данной стратегии просьба размещать здесь.
    По мере поступления постараюсь все "переварить" и держать ответ.

ТС "Динамические каналы":
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15545
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,732
  2. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Познакомился с Вашей стратегией, но теперь не могу найти. Хочу изучить подробнее, дайте, пожалуйста ссылку.
  3. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уже нашел.
    Один вопрос. Когда прекращаем работу с каналом и начинаем строить новый? Покажите на примере.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Customer Посмотреть сообщение
    Уже нашел.
    Один вопрос. Когда прекращаем работу с каналом и начинаем строить новый? Покажите на примере.
    На данный момент как получили 20% стоп от ширины канала. Не упрямсвуем. Идем искать новую красоту на других инструментах или ТФ.
    Если мы нашли близкий к идеальному канал работаем в нем по тренду, пока тренд не сменится. О приближении этого момента будет говорить уменьшение угла наклона нашего рабочего канала. По серебру XAG был красивый восходящий канал на дневках. Из него нас бы выкинуло по стопу. И мы бы ушли на другой инструмент. Увы сейчас он уже в прошлом и можно работать по новому нисходящему. Но учитывая повышенную волатильность для работы я бы перешел на меньший ТФ чем D1
    Сделки ведем непрерывно.
    Например, работаем в нисходящем канале. Появился новый максимум. Строим канал по свежему максимуму, старому максимуму и одному минимуму.
    Все внимание сосредотачиваем на том, что происходит сейчас в правой стороне нашего рабочего графика.

5. 98
    Комментарии
    4
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Удачных трейдов!
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ростовщик Посмотреть сообщение
    Удачных трейдов!
    Спасибо. И Вам профитов:D пожирнее.
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Володь, почитал тут описание твоей системы... Ты там пишешь - нет аналогов. А СКБ? :)

А вообще интересно. Я пару лет назад пытался СКБ тестировать, но не пошло.

Кстати, ещё ты пишешь о возможности работы на пробой, если отскок не удался. А реально так работаешь?
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Володь, почитал тут описание твоей системы... Ты там пишешь - нет аналогов. А СКБ? :)

А вообще интересно. Я пару лет назад пытался СКБ тестировать, но не пошло.

Кстати, ещё ты пишешь о возможности работы на пробой, если отскок не удался. А реально так работаешь?
    Ну идея этой системы построение равноудаленных каналов по ценам закрытия, сигналами на вход в которой будет являться выход тени экстремальной свечи за границы канала.
    По теням вроде как в СКБ не входили:D.
    На пробой не работаю, потому что вероятность пробоя меньше вероятности отбоя от границ канала. Плюс ко всему получится, что мы теряем статистическое преимущество, так как на пробой - это встать против тренда. Ну и ложные пробои выше 20% ширины канала редки.
    А стоп к профиту теоретически 1 к 5 вытянет нас из просадки...
    Зачем рисковать понапрасну? Отбить 20копеек, пропустив 1р:p не спортивно.
    Лось получили - не заморачиваемся. Уходим работать на новый инструмент.
    У Дончиана тоже каналы были:).
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    В рынке остался только один ордер по серебру. Пока позиция в +100$.
    Сделка по нефти закрылась по sl.
    Сколько таких сделок было у меня, и я зарекся, что если прибыль уходит 2 к 1 то стоп переношу в б/у, а то получается сидишь в прибыли и ждешь, чего ждешь, того, что прибыль превратиться в убыток.

Как писал Ливермор в свое книге цитируя слова Эда Брэдли "Следует научиться, когда выходить на рынок, а когда уходить с рынка – когда придержать, а когда завернуть, как, бывало, говорил Эд Брэдли."
    Цены на нефть прошагали не один десяток долларов, вот если бы продали тогда по 130-120, вот когда надо было бы терпеть, а сейчас что терпеть, хотя может и до 20 упасть.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Сколько таких сделок было у меня, и я зарекся, что если прибыль уходит 2 к 1 то стоп переношу в б/у, а то получается сидишь в прибыли и ждешь, чего ждешь, того, что прибыль превратиться в убыток.

Как писал Ливермор в свое книге цитируя слова Эда Брэдли "Следует научиться, когда выходить на рынок, а когда уходить с рынка – когда придержать, а когда завернуть, как, бывало, говорил Эд Брэдли."
    Цены на нефть прошагали не один десяток долларов, вот если бы продали тогда по 130-120, вот когда надо было бы терпеть, а сейчас что терпеть, хотя может и до 20 упасть.
    Ринат, тут такое дело, что торопиться нельзя.
    И у меня полно таких сделок. По нефти еще до конкурса поход цены на 6 долларов в прибыль (со 145 до 139) пересидел.
    Ну закрыл неделю в минус. По дневкам работа по ТС может от месяцев до года на притирку забрать. А если стоп к профиту 1 к 2 сделать, то сделки будут за пару дней в прибыли закрываться, а это уже как бы работа на другом ТФ и другая ТС.
    Я тут прикинул на свежую голову- по бондам и по нефти мне каналы не нравились. По бондам февраль быль флэтовый канал на дневках. А по нефти наклон не ахти. А нам надо сосредоточиться на здесь и сейчас. Так что нужно брать свежие каналы ближе к правой части графика, т.е. действительным ценам. Но сигналы были.
    Накопиться больше статистики - будем делать разбор полетов, там и всплывут дополнительные условия по первичному отбору каналов для работы. Может еще какие правила добавлю.
    Есть мысль ограничить время жизни сделки в рынке...
    Пять лосей и один профит- останемся при своих, если торговать на одном инструменте с одинаковым риском.
    Из устоявшихся каналов мне только три нравятся- по золоту, по серебу меньше, а по индексу на американский доллар еще меньше, потому как он у своего двухгодичного максимума топчется. Кстати сигнал по нему я прошляпил. Не успел оформить и отложенник выставить.
    Попадем в тренд, тогда и будет нам счастье. А зафлэтила цена. Берем убытки и терпим:D.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать