Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** KDG_TA_FUTURES
+ Подписаться
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    #PFE -$22 по стопу.
    прибыль по незакрытым позициям +$205

Сегодня наблюдаю, тяну стопы, двигаю тейки...
  2. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вчерашнии резалты:

#BRCM + $312
    #OXY - $32
    #BTU + $144
    #NDAQ + $41

#BRCM
    Тейк на 2-ом таргете сработал на открытии сессии.

#BTU
    Первоначальное намерение тралить до таргета изменил после формирования тройки на малых ТФ (отмечено красным). Существовала вероятность, что явно коррекционный характер волны приведет либо к появлению треугольника (с последующим равновероятным двигом в любом направлении), либо падение продолжится немедленно.
    У Фарлея (по памяти): "Если есть признаки опасности, немедленно закрывайте трейд, и только потом разбирайтесь в чём там дело."
    Чтобы не зависать в "режиме надежды", на откате продал позицию.

#NDAQ
    Если акция не идет сразу, как в случае с #BRCM, значит есть на то причины.
    Перешёл на малый ТФ. Идентифицировал неудавшуюся перевернутую голову-плечи.
    Как только стало ясно, что немедленного выхода из диапазона не состоится, закрыл позу.

#OXY
    Банальнейший стоп-лосс.
  3. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Модель на #NDAQ сохраняет актуальность.
    Буду пристально следить за внутридневным развитием событий.
    Видно, что на часах упёрся рогами в 50ema, а на 15-ти минутках в 200ema.

Если сходу пробивать хай будем, то работаю пробой; если откатываем к 18.40 - 18.20, то ищу разворотную формацию на этих уровнях.
    Если не буду понимать, что происходит, останусь на заборе.
    "Когда график, строящийся в реальном времени, и данные, выходящие на экране, не поддерживают облюбованный Вами трейд, пропустите его и переходите к рассмотрению следующих благоприятных условий для трейдинга."(с) А.Фарлей. стр.614.

То же самое про #OXY. Но выбрать момент для техничного трейда с малым риском будет сложно из-за взбалмошного рисунка движения внутри дня.
  4. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Баланс за отчетный период

Profit Factor: 5.40
    Maximal Drawdown: 0.57%

Profit Trades: 63.16%

Average
    profit trade: 192.53
    loss trade: -61.16

Соответствует Фарлеевскому определению свинг-трейдинга.
  5. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Попытка отработать вылет из-за уровня 19.00 на #NDAQ, принесла мне лосёнка весом в -$14.
    Пошёл нянчить.
  6. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня сетапов нет.
    Нахожусь в режиме слежения за нереализоваными (пока) моделями.
  7. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Открыл новый счёт.

По широкому рынку происходит циничное разрушение одной из фундаментальных аксиом: "Чем сильнее упал рынок, тем дольше и труднее он восстанавливается". Происходит все это на последовательно понижающихся объемах. Ожидание отката стало, за пару последних недель, Великой Вселенской Идеей.

Имеем на рынке локальную перекупленность, при наличии которой, Алан мой Фарлей любимый, призывает быть крайне осмотрительным с лонгами.
    В рамках текущей ситуации актуальна модель 3RD Watch.
    Нам ее демонстрируют #BA (еще и как восх.треуг.) и #XTO.
    #BA еще и прорвал мощный уровень на $40.00

Проблема заключается в том, что малые объемы, сопутствующие этому прорыву, не дают козырей на руку мне, как быку. Они появятся, если сегодняшний день будет иметь малый диапазон с высоким объемом. Надо подстеречь момент для открытия позиции с минимальным риском в районе $37.50-70 (желательно с формированием dip.trip на часовках), и вперёд к 1-ому таргету $43.00

#XTO. Практически та же ситуация, но она еще и осложняется близостью уровня $36.00

#COP. Цена выскочила за мувинги, отрабатывая Coiled Spring. Боллинжер расступается, открывая путь наверх. На weekly ап-двигу препятствую нисходящие мувинги. Буду стараться аккуратно купить, с малым риском и таргетом $45.00

#NDAQ. Выше по ветке описаная модель, отработала ET(цель исполнения сделки) на $18.20 и готова реализоваться.
    Вчера представилась возможность войти со стопом всего в $12. Вход не описал по причине процесса смены счета. И в силу, того что все входы, диктуемые развитием событий внутри дня, трудно предварительно изложить заранее. Я описываю сетап на дневном ТФ, а вход для минимизации возможных убытков происходит в интрадей режиме. Надеюсь, это не противоречит правилам.

Сегодня раньше срока отрапортавался в силу ряда причин.
  8. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    #BA. Диапазон дня вышел не маленьким, и объем торгов не подтвердил модель.

#XTO и #COP так же не внушили оптимизма особого.

#NDAQ неплохо старовал вчера. И торговался противоположно практически всему рынку, практически весь день. В моменте показал риск/прибыль 1 к 10. Позицию буду держать. Стоп в подтяну по развитию.
  9. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Жду сужения дневных диапазонов.
    В данный момент достаточно широкие движения с небольшими (просто детскими) объемами торгов, не формируют, хоть сколь-нибудь надежных сетапов на покупку.

10. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    #NDAQ предстоит продираться через чертополосицу сопротивлений. Буду тралить стоп.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать