Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение ТС "Пирога на Волнах тренда, и Размахом в штиле"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС "Пирога на Волнах тренда, и Размахом в штиле"

>>> тема, где ведется работа по ТС
    демо и Реал

во вложении - шаблон по базовой ТС
    распаковать и поместить в папку template
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar piroga.rar (650 байт, Просмотров: 16)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,508
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного прокомментирую логику работы по ТС

вот я сегодня получил сигнал по базовому правилу
    селл-стоп Gbpusd 1.4050

который сработал, и я его закрыл +51 пкт на 1.3999, при минимуме 1.3994

Возникает вопрос,
    если я так хорошо распознал выход, т.е окончание селла, то почему тут же не открыть ордер вверх и не взять еще и уже 100 пкт профита?

Ловим 50 пкт и упускаем 100 пкт?

Конечно, вполне логично, не едем вниз, значит едем вверх. И это усилит активность и отдачу от работы.

НО ТС такие движения не учитывает, и вот почему

1) ТС отрабатывает мало-рисковые движения, в базовом ходе рынка
    2) движение вверх с той точки - есть поймал нож с первой попытки, нащупал дно и встал в бай с самой низинки. При этом, это бай-движение есть противоход с базовым (средне и долгосрочным) селл-движением.

Поэтому несмотря на сильную логику входа в бай, когда прочитано окончание селла, по ТС этого хода нет.

Чтобы встать в бай, надо чтобы быки проявили свою силу, и цена ушла Выше Волны. Да, ТС упустила хорошие движения, но они самые первые и спекулятивные, т.е излишне рисковые. ТС предпочитает работать в уже обозначенном движении.

То же самое, для вопроса,
    почему в селл не встать с самой вершинки от 1.4150, и не ехать на 1.4000, 150 пкт профа! И базовое движение в селл учтено.

встать в селл с самой вершинки - это суперно, ТС позволяет определить эту вершинку,
    но предпочитает отдать первый кусок профита на определение того, что селл все-таки будет,
    а не пошло начало тренда вверх

ведь от 1.4150 локальный максимум мог:
    1) не сформироваться и сразу пойти на бычий прорыв
    2) сформироваться, но быть слишком слабым, что цену утащит вбок и узкий штиль

поэтому ордер ставится на пробой лоу свечи-экстремума из стоп-положения, что хуже ессно, чем вход с лимитного, но читабельнее и безопаснее.
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для более адекватного восприятия, скажу,
    что в ТС все-таки есть возможность и для такого скальпа, который базовые правила не учитывают.

для этого достаточно
    1) включить более малый ТФ, и тогда поймаются более ранние или мелкие движения
    2) использовать средние из Размаха, которые являются дополнением к базовым правилам. Собсно, поэтому ТС и называется "На волнах тренда, с размахом"
    А не просто "На волне тренда"

просто на первых порах использую минимум дополнительного "навеса", что более просто в использовании, хотя и менее доходно.

Все дополнительные приемы работы, поясняются в конкретных сделках,
    или планах на день.

Из прикола,
    базовое правило задействовано единожды, и это дало профит
    дополнительные приемы использованы уже несколько раз (пробой средней, и ловля пика отката) - и по общей сумме баланса они принесли небольшой убыток.

И небольшое дополнение:
    характер работы - преимущественно скальпирование, что означает, как правило, интрадей работу,
    позиции на несколько дней растягиваются не часто (и обычно при трендах).
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    небольшое объявление

В рабочей ветке я торгую преимущественно по фунту, и изредка по другим инструментам.

Кто хочет знать мое мнение от анализа сигналов ТС,
    на любой произвольный инструмент

постите заявку сюда

напоминаю, базовый ТФ h4, но это "не железно" и можно получить сигнал с любого тф, просто они (сигналы) будут разной силы.
  5. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уважаемый Amun! Если Вы не сделаете отдельный пост текущий счет, то Мальцев Вас исключит из конкурса.Извините, что влез.Просто будет жалко если вылетит ТС из-за ерунды.С уважением Тернер.
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    у меня был отдельный пост номер-4 с текущим балансом

исходя из пожеланий форумчан, и удобства нахождения (серфинга)
    эта инфа помещена в первый пост на первой странице, не нашел что-ли?

дополнительно состояние счета мониторится в спец-ветке Оникс-мониторинг
    и после каждой закрытой сделки - в заголовке поста сделки.
    т.е этой инфы, нет только здесь - в обсуждении :cool:
  7. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    у меня был отдельный пост номер-4 с текущим балансом

исходя из пожеланий форумчан, и удобства нахождения (серфинга)
    эта инфа помещена в первый пост на первой странице, не нашел что-ли?

дополнительно состояние счета мониторится в спец-ветке Оникс-мониторинг
    и после каждой закрытой сделки - в заголовке поста сделки.
    т.е этой инфы, нет только здесь - в обсуждении :cool:
    У тебя в 1 посте счет депозита ведь не обновляется?Если бы обновлялся ,было бы супер.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Думаете такой стиль торговли - это то чего ждут инвесторы?

ЗЫ. Валерьянку надо выдавать для успокоения нервов и молоко за вредность. :)
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :bow: "лиха беда начало"
    просадка допущена по доп.правилам, вне рекомендаций базовой ТС
    и плюс да, дисциплинарные вольности.

но вовремя охладил сознание, и теперь никакой просадки нет, а есть небольшой плюсик.

Что касается первого поста с итогами
    я его обновляю минимум раз в сутки
    так что не понимаю, чего там не обновляется?
    оникс бар - обновляется на автомате, с задержкой на 4 часа, как правило.

PS Cкальп - чрезвычайно острое оружие, и если неудачно рубануть сгоряча в погоне за прибылью, можно сильно порезаться. А без гонок, вполне спокойная хирургическая работа

Немного поясню о себе, я практик локов, всегда юзал локи, это мой привычный инструмент скальпера.
    Но в конкурсе, учитывая мнение широких масс и руководства броко, я составил стоповую методику.
    Стоп для меня не загадка, но слишком мало практики. Так что работая по этой ТС, я качаю еще и стоповую "руку". А так то я мог бы локовую методу подобрать и не париться со стопами, но стопы легко объяснить предварительно (что есть условие конкурса), а как рулить лок, это проще выполнить, чем каждый раз расписывать, отчего и почему тут то то сделано.
    Исходя из этих соображений и представлена стоповая ТС

и к слову, если поглядеть на стейт, то просадку нанес прием "ловля ножей", стоповый вариант.
    с локом же "ловля ножей" идет гораздо мягче.
    И выход из просадки такого размера в плюс совершен по локовому варианту. Т.е когда я почикал стопами депо, то решил включить лок, и вырулил успешно на тихом рынке с разбегом в 60 пкт, за весьма короткое время (менее суток).

давайте обсуждать ТС отдельно,
    персональный стиль отдельно, это две разные вещи.

PS2 работа "полевым хирургом" дает себя знать, с трудом сдерживаюсь по стоповой методе,
    чтоб не накосить 500% за месяц. так сказать, уменьшаю частотку, фильтры приделываю, стоповым струментом привыкаю пользоваться, вот раз и размахнулся :))
    Вобщем, учту пожелания общественности, косить не так размашисто, и в предпочитаемую профитную сторону...
    фунтик подставил, спал всю неделю, я вот и застоялся вне рынка, да вне рынка... терпение кончилось.
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И момент об инвесторах...

инвесторы - это, конечно, хорошо

но персонально мне вперед моя работа, я в конкурс президента записался прежде всего, именно для повышения (прокачки) дисциплинарного соответствия

и если я со временем продемонстрирую все более лучшую и стабильную работу, предсказуемую по моделям рынка. То инвесторы не задержатся.

А если сразу заявить, мол я уже идеален, тащите бапки, счас приумножу
    то выйдет много сюрпризов.

А так я расту, и мой рост видно,
    от чего отказался, что отшлифовал и т.д.
    И понятно, чего можно ждать, и в какие моменты усилить бдительность

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать