Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение ТС "Волна Вульфа"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, но тогда почему и зачем такие короткие стопы?
    На предыдущей странице было
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...8&postcount=14

Общий принцип - стоп ставиться там, где он должен сигнализировать слом паттерна.
    Отсюда прелесть паттерна - узкое окно входа и возможность короткого стопа, а соотвтствнно при коротком стопе и утвержденном риске - нормальный объем, который в случае успеха паттерна и дает искомую прибыль.

Я долго эволюционировал в подходах к ММ и РМ. В итоге большого опыта пришел к тем же выводам что и Леонид Карнаухов.
    Стоп должен быть коротким, сделка должна быть свинговой с перспективой встать в тренд хорошим объемом.
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Насколько я понял, вы используете Вульфа только при работе с фьючерсами? Наблюдали вы за их работой на споте?
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ENS Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, вы используете Вульфа только при работе с фьючерсами? Наблюдали вы за их работой на споте?
    Одинаково работают.
  4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Одинаково работают.
    В таком случае прошу посмотреть на пару GBPUSD на H4. Верна ли моя разметка и насколько сильна данная модель? Может быть имеет смысл войти в длинную позицию сейчас, когда цена откатила?

5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Размета верна, входить смысла нет, надо было входить тогда, когда я пытался:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=52

Тот минимум на 3 тика ниже моих стопов выходит чуть за грань допуска границы канала.
    Есть вероятность что модель от этого растеряла часть силы и тот взлет что мы наблюдали - это предел отработки.
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А как вам такая волна Вульфа?

7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ENS Посмотреть сообщение
    А как вам такая волна Вульфа?
    Вполне. Только из-за сильной ассиметрии стоп трудно будт ставить грамотно.
    Я такие не люблю.
    Плюс нефть все-таки торгуется не спот, а там не все так однозначно, хотя допустимо.

8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго дня. Модель Вульфа очень уважаю, торгую на валюте и заметил что тф Н4 и более не самый подходящий. Очень редко когда он себя отрабатывает т.к множество факторов и событий просиходит за это время. Оптимальный М30, Н1... но как ориентир общего направления конечно и Н4 нужен. Может на сырье и иначе, не знаю не пробывал. + есть пары которые 90% себя отрабатывают, а есть и такие которые 5%, евра-фунт для Вульфа просто неадекватна. Лично моё наблюдение. Опятьже на валюте короткий стоп это "лось"!!!
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Вполне. Только из-за сильной ассиметрии стоп трудно будт ставить грамотно.
    Я такие не люблю.
    Плюс нефть все-таки торгуется не спот, а там не все так однозначно, хотя допустимо.

А как это Вульф может быть нормальный??? Вы видели где точка 1??? Это локальный максимум? она идёт из середины волны. Чуть правее тогда да, а так тут пошли методом от обратного из точки 5 и 3 провели линию и сделали точку 1.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Depozit Посмотреть сообщение
    А как это Вульф может быть нормальный??? Вы видели где точка 1??? Это локальный максимум? она идёт из середины волны. Чуть правее тогда да, а так тут пошли методом от обратного из точки 5 и 3 провели линию и сделали точку 1.
    Как раз все дело в том, что т.1 не обязатльно должна быть экстреммумом.
    Но это сложные случаи, о чем сам Вульф и писал. Поэтому для простоты берут только экстрммумы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать