Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение ТС "Волна Вульфа"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дошло до уровня т4, дальше держать не стал. Действительно, т5 обновлял. Еще бы пару тиков и стоп выбило бы.По тем индюкам, которыми пользуюсь, при обновлении т5 наблюдался дивер. Может это и есть тот самый фильтр? Кстати, на Н4 тоже дивер наблюдается на обновленных т5. Может, все же сработает?
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitalik_on Посмотреть сообщение
    Дошло до уровня т4, дальше держать не стал. Действительно, т5 обновлял. Еще бы пару тиков и стоп выбило бы.По тем индюкам, которыми пользуюсь, при обновлении т5 наблюдался дивер. Может это и есть тот самый фильтр? Кстати, на Н4 тоже дивер наблюдается на обновленных т5.
    Дивер - всего лишь обновление экстреммума на велечину, меньшую чем откат от обновляемого. Их можно видеть и без индикаторов - просто глазом на чарте, я уже привык.
    Для волны Вульфа - стандартное явление при схождении линий 2-3 и 1-3, причем 1-3 имеет меньшый угол с горизонталью.
    Так и должно быть.

Обновление т.5 - это уже двойной, тройной и тд дивер.
  3. 108
    Комментарии
    8
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Илья привет!Не пробовал c ZigZag(стандарные настройки) экспериментировать для более точного определения волны на рабочем ТФ?Сейчас поясню на примере ,если получится.Например индекс доллара ТФ 1 час.ZigZag между всеми точками рисует линии без изломов,а вот если бы индикатор нарисовал структуру(на рисунке жирные красные линии между точками 2 и 3),то к такие конструкции я практически не работаю,хотя на первый взляд вроде бы нормальный паттерн.Может есть какие наблюдения по этому делу?

4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded74 Посмотреть сообщение
    к такие конструкции я практически не работаю,хотя на первый взляд вроде бы нормальный паттерн.Может есть какие наблюдения по этому делу?
    Наблюдения есть. Если брать в общем и целом: последнее время наблюдаю усложнение структуры паттернов, об этом же писал Л.Карнаухов месяца два назад. То есть то т.5 постоянно обновляется по чуть-чуть, но в рамках допустимного, то еще какие-нибудь заковырки.
    Если пытаться найти паттерн вчистую без изломов то это практически невозможно.
    В данном случае результат Zig-Zag вполне адкватен, ведь волна 2-3 вполне классичская - импульс, потом возврат к началу импульса, но не обновляя точку старта, потом ход волны в сторону импульса.

Отработат паттерн или нет это уж другой вопрос, посмотрим.

Сам я Зиг-Заг не пользую, мне вполне хватает чарта со свечами чтобы ухватить глазом структуру. Если вижу что-то похожее, расчерчиваю, проверяю по условиям. Если подходит - беру под наблюдение.
  5. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Доброе утро уважаемый IlyaFD ! Проанализировал вашу сделку по фунту за 11.03 и в который раз пришел к выводу, что психология и ММ стоят во главе трейдинга. Внизу на скриншоте я нанес линии. И хочу уточнить несколько моментов у вас, если можно. Перекрестие зеленых линий это открытие позиции. Лично для себя я не понял тоже точку входа, но не это главное. Вход это дело личное каждого трейдера.Не понял почему вы поставили стоп там, где красная линия. Я сделал вывод, что стоп был выставлен чисто по психологическим причинам на этом уровне. По вашим условиям риска, ваш стоп должен был стоять там где желтая линия, учитывая объем лота которым вы открылись. И если мы посмотрим в левый нижний угол графика, то увидим, что по вашим рискам стоп находился бы ниже исторического минимума. Логически было бы поставить стоп по правилам, тогда Вы имели бы сейчас почти 300 пп прибыли, вместо 100$ убытка. Такие мощные уровни, никогда не пробиваются с первого раза. Извините, что лезу со своими советами, но разбор ошибок приносит только пользу, а его нужно проводить после каждого трейда. Хотелось бы услышать, почему стоп был именно в том месте. Успехов и удачи в торговле.

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать, почему стоп был именно в том месте. Успехов и удачи в торговле.
    Изначально стоп ставиться в нарушени паттерна. То есть или на растяжение 5ой, или на пробой канала.
    Потом подтягиватся под т.5 для сокращения риска.

Если посмотреть вот на эту картинку, то будет понятно, почему с фунтом вышел такой промах:
    Во-первых там было 2 сделки - добавлени объема от т.5, это обычный прием.

http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=52

Я ждал еще одного обновлния т.5, на это у меня запас был, но последний 4-ый шип и 4ая дивиргениция стал "лишним" :)

Вприницпе чисто математически можно было ставить стоп ниже на 10 пунктов и тогда бы сделка осталась в рынке
    Но это уж из серии "если бы кабы"
  7. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Понятно, спасибо.
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализируя твои сделки, замечаю что ты очень часто входишь против тренда, не глобального, а текущего. По фунту, по евре, по нефти, сейчас по кукурузе.
    По кукурузу ты добавляешься на шуме, ведь основные торги по ней на америке проходят. Зачем?
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Анализируя твои сделки, замечаю что ты очень часто входишь против тренда, не глобального, а текущего.
    Это предопределено самим паттерном, он разворотный. Вся система и основана на поиске точки входа в глобальный тренд. Причем вход разбиватся по целям надвое - одна часть тактическая на отработку паттерна, вторая часть глобальная - на поиск входа в глобальный тренд.
  10. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это предопределено самим паттерном, он разворотный. Вся система и основана на поиске точки входа в глобальный тренд. Причем вход разбиватся по целям надвое - одна часть тактическая на отработку паттерна, вторая часть глобальная - на поиск входа в глобальный тренд.
    Ну хорошо, но тогда почему и зачем такие короткие стопы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать