Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение ТС "Волна Вульфа"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС "Волна Вульфа"

Ветка для обсуждения стратегии "Волна Вульфа", описание и дневник сделок
    здесь
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15454
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,743
  2. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый вечер! На сколько я понял у Вас опечатка в 20 посте:
    "Восстановим ордер в том же объеме на уровне 121.55 стоп там же - 121.80."
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! На сколько я понял у Вас опечатка в 20 посте:
    "Восстановим ордер в том же объеме на уровне 121.55 стоп там же - 121.80."
    Да, конечно 124.55 и 124.80 :)
    Спасибо.
    Ордер то я правильно поставил, на картинке видно.
  4. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Является ли конструкция на рисунке волной Вульфа?
    Это евробакс в 22.00 пятницы.
    Вопрос задан из-за далекого расположения точки 5 от линии канала.
    Нижняя красная - это трендовая (забыл удалить)

5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, не является, нарушено важное условие - т. 5 может выходить за линию 1-3, но должна оставаться в пределах канала 2-4, 3
    то есть канала, одна граница которого 2-4, а другая - линия проведенная через т.3
    В данном случае это синий канал.

Именно благодаря этому условию можно ловить сделку тик-в тик.
    Подходит цена к каналу, ставим ордер на пару тиков ниже линии, стоп на пару тиков выше.
    Зацепит и развернется - Волна Вульфа в действии.
    Нет - стоп очень короткий.

Но я так делаю редко, предвочитаю дождаться разворота либо ставлю вход чуть с запасом, если есть уровень сопротивления для отскока.
  6. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет, Илья. На мой взгляд для счета в 10 000 многовато будет 20 одновременно торгуемых инструментов. Пускай даже на Н1. Ты не переборщил?
  7. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    To Platon. Это не волна "Вульфа", т.к. 3 точка ниже точки 1, а должно быть наоборот для восходящей волны.
  8. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Текущая ситуация по канадцу на дневках, вход - с самого дна.
    Выделена свечная фигура "утренняя звезда доджи" с подтверждением.

Буду удерживать сделку максимально долго, частично зафиксирую при образовании на дневках фигуры обратного направления.
    Илья, хоть я и не андерталец, но запутался в твоей ТС окончательно. Как ситуация на дневках относится к вот этому?
    II. Тайм-фрейм ТС.

H1; H4
    Какое отношение имеют свечные конфигурации к методу "Волна Вульфа"? Буду удерживать сделку максимально долго - это как? Где это описано в твоей ТС? В правилах твоей ТС сказано, что частичное закрытие позиции происходит по достижении уровня 4 волны Вульфа, а не при образовании на дневках (!!!) фигуры обратного направления! Так о чем идет речь - о торговле на интервале Н1 Н4 по методу "Волна Вульфа" или о торговле на основе свечного анализа на дневном интервале? Проясни пожалуйста.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Илья, хоть я и не андерталец, но запутался в твоей ТС окончательно. Как ситуация на дневках относится к вот этому?

Какое отношение имеют свечные конфигурации к методу "Волна Вульфа"? Буду удерживать сделку максимально долго - это как? Где это описано в твоей ТС? .
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение

Выход осуществляется следующим образом: половина объема закрывается на уровне т.4 (в приведенном примере - синяя область, уровень в данном случае 122.50)
    Остальная половина закрывается по достижению целевой линии 1-4-6.
    После закрытия в т. 4 стоп на оставшейся половине переностится в безубыток.

При выборе конкретного инструмента так же учитывается общая ситуация сложившаяся на рынке, фундаментальные факторы как я их вижу.
    Противоречие между техникой и фундаментом может быть причиной не высталять ордер, несмотря на благоприятную техническую картину.

Объем сделки может быть повышен в рамках допустимого риска, если сделка совершается в направлении тренда старшего тайм-фрейма, тренд определяется по ИШИМОКУ.
    Объем сделки может быть понижен, если сделка совершается против тренда старшего тайм-фрейма.

В некоторый ситуациях при благоприятном развитии тренда в нужном направлении тейк-профит на второй половине может быть снят и сделка сопровождается перемещением стопа по уровням до истечения контракта.
    Такие ситуации будут всегда описаны дополнительно.

Основная идея всей ТС - это некое подобие "метода Карнаухова", только с использованием одной единственной модели для входа - Волна Вульфа.

Сама по себе модель обладает достаточной вероятностной характеристикой для прибыльной торговли, но для ее усиления мы стараемся "зацепиться за тренд"

То есть : первая половина сделок ( вход, закрытие у т4. или целевой линии 1-4-6) работают чисто по модели.
    А вот вторая половина - это как раз поиск той самой точки входа на среднесрок и долгосрок, которая может обеспечить очень значительный прирост депо.

На каком инструменте и в каких случаях мы оставляем эту сделку - зависит от ситуации на всех секторах рынка.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Привет, Илья. На мой взгляд для счета в 10 000 многовато будет 20 одновременно торгуемых инструментов. Пускай даже на Н1. Ты не переборщил?
    Где написано что сделки будут одновременно на 20 инструментах ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать