Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС Томаса Де-Марка
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 2,145
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    привет.хорошо идешь.Респект.
    сейчас хороший плюс по сделкам,ты не практикуешь перевод стопов в бу?
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Практика показывает, что очень часто срывает стопы переведенные в б/у, потом идет в нужном направлении. Но иногда надо. Но в текущей ситуации пока не вижу в этом необходимости.
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Покупка сахара SBH0.
    Ситуация с сахаром сейчас противоречивая. С одной стороны имеем восходящий глобальный тренд, но с другой стороны 3-й месяц идет падение и цена зажата в последней четверти треугольника и куда выстрелит пока тяжело понять.
    Но система дала сигнал на покупку, так что попробуем купить.
    Пробили ТД-линию с гэпом, имеем подтверждение 3-х квалификаторов прорыва. Открываемся по тренду.
    Если ситуация, на твой взгляд, противоречивая, то зачем ставить ордер? Имхо, лучше пропустить сделку и недополучить прибыль, чем поймать лося. Ты итак здорово идешь... не жадничай. :rolleyes:
    А треугольник запросто может оказаться флагом с обновлением минимума 21.25... - это мое скромное мнение, решать тебе и твоей ТС.

4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это не жадность, это сигналы ТС и мое видение ситуации по инструменту. Мне все-таки кажется, что мы еще увидим обновление максимумов по этому инструменту. Да еще надо немного диверсифицировать позиции, а то уже слишком много ордеров по валютам.
    На неделе наверное придется закрыть часть по ним. Посмотрим по обстоятельствам.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Это не жадность, это сигналы ТС и мое видение ситуации по инструменту.
    ОК, в резюме управляющего так и запишем: "своей ТС не изменял... на провокации не поддавался." :smartass:
  6. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты мне недавно пожелал удачи и за это респект, теперь и я тебе желаю УДАЧИ!!! :thumbsup_002:

небольшой совет, если позволишь - соберись, еще есть возможость все вытянуть в плюс - дождись по настоящему удачной ситуации и тогда действуй - необходимо отрезветь - столько месяцев работы, могут пойти коту под хвост, жизнь на этом конечно не кончится, но допускать не стоит.
  7. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прочитала внимательно Вашу тему. Сама давно применяю многие аспекты Де Марка в комплексной стратегии. Хотелось бы узнать у Вас поточнее про систему входов. По комментариям вижу, что в основном используется отложенный Лимит в надежде на возврат к линии пробоя. Вы уточняли что до 80 % случаев - это возврат где можно , например , купить получше. Однако, частенько Вы пишете - вход прямо по рынку. А что если бар сделает шип линии и врнётся - тогда пробоя то не будет? В каких случаях следует входиьт по рынку и в каких только лимитником? Ещё у меня бывают ситуации, когда например вошла в сделку, а она уходит в боковик при этом линия перерисовывается, и вроде пробоя то уже нет. как ведёте себя в таких случаях? Спасибо
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ННН Посмотреть сообщение
    Однако, частенько Вы пишете - вход прямо по рынку. А что если бар сделает шип линии и врнётся - тогда пробоя то не будет?
    Тогда будет стоп :D!!!

В каких случаях следует входиьт по рынку и в каких только лимитником?
    Как таковых четких разграничений в этом у меня нет. Все зависит от текущей ситуации на рынке и моих предположений о росте или падении того или иного инструмента в ближайшем будущем.

Ещё у меня бывают ситуации, когда например вошла в сделку, а она уходит в боковик при этом линия перерисовывается, и вроде пробоя то уже нет. как ведёте себя в таких случаях? Спасибо
    Жду стопа или профита.
    В трейдинге одно из нужных и полезных качеств - это терпение и умение ждать. Которое и вырабатываю в себе.:D

Спасибо
    Всегда пожалуйста!!! :bow:
  9. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скажите, пожалуйста, не вели ли вы статистику, так сказать, качества пробоев. Я имею ввиду следующее: бар непосредственного пробоя - он може закрыться выше ТД-линии (пример сделки бай), может закрыться прямо на линии, а может сходить вверх и закрыться ниже линии. Я находила в Ваших сделках, что последний вариант Вы тоже относите к пробою....Кстати говоря, второй тоже есть в определённой мере условный.
    Вопрос в следующем - не вели ли вы статистику - или просто наблюдения - какой процент из трёх названых вариантов пробоя является более успешным? Я , например заметила, что красивые, правильные, а не "притянутые" пробои, часто намного успешнее. Хотелось бы прикинуть статистичкески - стоит или нет ловить все подряд сделки, или прибыльность от "красивых входов" - а именно процент успешных сделок в соотношении с неуспешными будет намного интереснее.
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ssss, Как вам написать в личку, на email? Я уже 4 письма отправил, видимо не доходят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать