Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС Томаса Де-Марка
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Строю линии 1-го уровня, но иногда они могут совпадать с линиями 2-го уровня
  2. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Строю линии 1-го уровня, но иногда они могут совпадать с линиями 2-го уровня
    Ведь по линиям первого уровня( при идиентификации минимуму или максимума используете 3 бара) чаще лоси. При использовании 5 баров некоторые ложные сигналы отсеиваются! Не рассматривали такой вариант?
  3. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от saw Посмотреть сообщение
    Ведь по линиям первого уровня( при идиентификации минимуму или максимума используете 3 бара) чаще лоси. При использовании 5 баров некоторые ложные сигналы отсеиваются! Не рассматривали такой вариант?
    Отвечу цитатой из книги:

"Независимо от того, к какому уровню протяженности относится TD-линия, она подчиняется тем же закономерностям, что и TD-линии протяженности первого уровня, описанные выше. Единственное отличие заключается в количестве дней, необходимых для образования TD-точки. На TD-линиях всех уровней используются одни и те же ценовые проекторы. Но лично я предпочитаю работать с TD-линиями первого уровня.
    Такой выбор определяется двумя основными причинами:
    1. При использовании TD-линий более высокого уровня возрастает вероятность того, что прорыв линии тренда произойдет до полного формирования последней TD-точки и трейдер упустит выгодную возможность открыть позицию. Работа в таких условиях превращается в игру "кто первый" (см. рис. 1.35).
    2. По мере увеличения уровня протяженности TD-линии пропорционально возрастает вероятность возникновения противоположного сигнала до того, как реализуется ценовой ориентир."
  4. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    насчет этого я в курсе. Такой еще вопрос, индикатор ваш, выложенный в первых постах, частенько строит TD линии неккоректно, их тоже надо перепроверять, а были такие ситуации когда пробивали линию, и цена уже проходила до 1 цели 80-90 % , в рынок входили?
  5. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    насчет этого я в курсе. Такой еще вопрос, индикатор ваш, выложенный в первых постах, частенько строит TD линии неккоректно, их тоже надо перепроверять, а были такие ситуации когда пробивали линию, и цена уже проходила до 1 цели 80-90 % , в рынок входили?
    Да бывает очень часто такие ситуации, но в этих ситуациях в рынок не вхожу. Обычно вхожу на следующий день если цена закрытия за ТД-линией, и цена еще не ушла слишком далеко до целей, в пределах 5-10%. В таких случаях часть предполагаемой позы могу открыть по рынку, часть выставить лимитник на уровень пробития. В прошлом месяце такие позиции открывал по ES и QM с общим стопом в пределах лимита потерь на 1 сделку.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Позиции на счете за второй месяц ведеш до закрытия?

ЗЫ. Если шо то не бросай ;)
  7. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Позиции на счете за второй месяц ведеш до закрытия?

ЗЫ. Если шо то не бросай ;)
    да отпустил в свободное плавание:D
  8. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    еще один вопросик, Демарк писал, если бар открывается выше-ниже TDлинии, то нужно входить в позицию не дожидаясь закрытия дня. Если при этом на младщем фрейме происходит пробитие линии Это используешь?

P.S Скрины в теме всеравно не отображаются, было сообщено админу, но результата нет, может по новому зальете? Да и прочитал в ветке по форуму, проще и гораздо быстрее перезалить скрины, оказывается такие проблемы нетолько здесь.
  9. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    еще один вопросик, Демарк писал, если бар открывается выше-ниже TDлинии, то нужно входить в позицию не дожидаясь закрытия дня. Если при этом на младщем фрейме происходит пробитие линии Это используешь?
    Ну это и есть 2-й квалификатор прорыва. Если при этом есть еще хотя бы одно подтверждение, то открываю позицию. Но не всегда. Если сигнал против тренда то могу пропустить сигнал. Но можно открыться против тренда когда идет продолжительный безоткатный тренд, и предполагаю коррекцию и цели в допустимых пределах коррекции.
    Например позиция по канадскому доллару от 5-го июня. До 1 цели не дошли буквально 20 п.
    Все зависит от ситуации. Да я и не открываюсь по всем сигналам которые наблюдаю. Субъективизм тоже очень часто присутствует, т.е. в качестве фильтра использую чуйку, может это и неправильно, но это помогло мне избежть нескольких лосей, но также и пропустил несколько сигналов, которые отработали цели.
    На счет младшего ТФ - то это вообще не смотрю, т.к. ТД-линия на младшем ТФ будет сильно отличаться от ТД-линии на рабочем ТФ. Использую для торговли только D1 график и на W1 смотрю общую ситуацию

Подождем эту неделю, если графики не восстановятся, то перезалью. Просили пока на этой неделе ничего не трогать.
  10. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я на демке тоже тренируюсь. Открываюсь по всем сигналам, ведь Демарк писал, что будут сигналы вопреки тренду и это сильно сложно психологически открыть сделку, и беру я еще фильтр, от цели отнимаю величину спреда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать