Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС Томаса Де-Марка
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС Томаса Де-Марка

Приветствую всех!!!

Рад буду ответить на интересующие вопросы по этой ТС.

Описание ТС Томаса Демарка
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 13,255
  2. 351
    Комментарии
    5
    Темы
    355
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добрый вечер, вопрос такой: как долго тестировали стратегию и были ли входы постоянными(имеется ввиду не собирала ли стратегия одни сливки и пропуская лоссовые сделки только потому что вы немогли находиться возле монитора по каким то причинам) за время теста . Я сам пробовал гонять эту стратегию пару лет назад но без идентификаторов входа ,вынужден был отказаться из за больших на мой взгляд просадок. C интересом буду наблюдать за торговлей по системе. Удачных сделок.
  3. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как такого тестирования не было. Оно происходит сейчас он-лайн.
    В конкурсе НС если я видел хорошил сигнал по этой ТС, то давал прогноз.
    Согласен просадки бывают большие, но это система для долгосрочной торговли.
    И цели обычно дальше просадок.
    Посмотрим, как будет дальше. Самому тоже интересною
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BestPro-888 Посмотреть сообщение
    Успеха тебе
    Спасибо.

Я бы не сказал, что простенькая.
    Я "догонял" до нее не очень просто. Может быть потому что когда начал ее изучение я даже не знал что такое цены high, low, close, open. Не говоря уже о других понятиях.

Хотя сейчас и для меня тоже кажется простенькой, а может быть потому что я так простенько ее описал. ;)
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день! Я тоже года четыре назад изучал эту книгу, и тоже очень трудно "догонял" до неё, тут видимо стиль изложения материала автором тяжеловат. Тоже много раз перечитывал и с карандашом по графикам лазил, но так и не дошло дело до реальной торговли по этой ТС, уже и не помню, почему. Видимо не дорос еще до неё в то время. Постараюсь найти время и вдумчиво прочитать твою ветку. Стряхну пыль с распечатки книги тоже. :D Во первых, просто интересно, как все это выглядит в реальном времени, во вторых что-то до сих пор "цепляет", когда Де-Марк упоминается, что-то, что пригодилось бы сейчас, в торговле по своей ТС, какая-то неоформленная мысль крутится. Что-то с формализацией входа в рынок, со свечами, не могу точнее сформулировать пока...:thumbsup_002:
    Если оформится в голове что-то внятное, приду за консультацией обязательно.
    Попутного тренда!
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    приду за консультацией обязательно.
    Попутного тренда!
    Поможем чем сможем. Всегда рад!:bow:
    Спасибо, Вам того же!!!;)
  7. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добрый вечер!
    У меня тоже первой книгой была книга Демарка. Написано вроде четко, а воспринимается трудно, зато потом входит в душу и сидит где-то там. Пробовал торговать, но ввиду малого депо на дневках не смог, а внутри дня не так интересно - те же подтверждения нельзя в оригинале применять и т.д.
    Мне один трейдер говорил, что трендовые Демарка надо сочетать с его секвентой, эффект выше будет. Не пробовали? Я никогда не видел, как это делается на практике. И еще, в другой книжке, на английйском, Демарк описывает свой расчет уровней, тоже интересно.
    Понравился у Вас вход на откате. Внутри дня я не обнаружил такой убедительной закономерности возвращения цены.
    По поводу стопов надо дальше посмотреть, может в другом состоянии рынка
    они помогут снизить потери. То есть возможно лучшие стопы - это компромисс между тем, что у Вас сейчас и тем, что хотелось бы при большем депозите. И проблема угрегулируется с наращиванием депо.
    Буду учиться у Вас, особенно интересует ведение позиции, каково здесь соотношение формального и субъективного. Успехов Вам!
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доброе утро!!!
    На счет секвенты не слышал. Если честно, даже не имею понятия что это такое и с чем это едят. Объясните, если не трудно, или ссылочку где такое обсуждалось. Я не встречал в инете где бы подробно дисскусировалась торговля по этой системе. Кое-где выкладывалось кое-что, но особо бурного обсуждения я не встречал.
    На счет входа на откате, это обычное закономерное движение цены. Т.е. пробитие трендовой сопровождается сильным движением, после которого должна быть коррекция, вот на этой коррекции и входим. Да и стоп при лимитном вхождении соответственно можно поставить повыгоднее, нежели при стоповом вхождении.
    Стоп - это действительно пока слабое место. Де-Марком этот момент упущен, поэтому применяю его как подсказывает логика и интуиция. Если есть идеи и соображения высказывайтесь, подумаем вместе.
    И какое состояние рынка имелось в виду, не очень понял этого момента. Другой ТФ?
    На счет ведения позиции здесь наверно субъективного больше чем формального. При появлении сигнала выставляю ТП, но мере движения ищу доп. сигналы с дальними целями. Т.е. из прнципа "давай прибыли расти". Как сейчас по соевым бобам. Подошли к первоначальной цели, но 19 марта было пробитие новой трендовой с дальними целями, поэтому ТП передвинул дальше.

9. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добрый день,
    вот ссылка, где Демарк рассказывает, что такое секвента и как он рассчитывает стопы: http://www.forekc.ru/932/index.htm
    В приложении к этому посту статья об индикаторе секвенты Демарка, там есть картинка графика, индик считает бары и устанавливает стопы. Индики секвенты есть и для МТ4, правда, я слышал, что полноценная секвента есть для Омеги и трейдстейшн.
    Второе приложение об индикаторах Демарка, может пригодится.
    Изображения Изображения
  10. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за информацию. Почитаю. Хотя my english is not good, но попробуем разобраться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать