Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 84 из 89 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .

Ну и вот ещё для полноты ощущений - евра в контексте текущих спекулянтских настроений.
    /Позволю себе оставить скрин-шот без комментариев/

2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот так вот будет выглядеть всё это дело...
    Евра, минутный график, канал Лонг-потока, линейные инструменты, стопы и PearlDiver во фрактальном режиме.

3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё один сюрприз преподнесли волновые фракталы...
    В общем и целом - теория предсказала, а практика показала, что модель волновой регрессии может быть расчитана как минимум для двух фаз (stages), в контексте практического применения - двух режимов (modes)

Первый режим - режим жёсткого рилтайма, когда канал концептуального потока отображает истинное сложившееся состояние своей денежной массы.
    Второй режим - режим упреждения, когда внутренняя структура фрактала выделяет из всех возможных вариантов развития один единственный, имеющий наибольший акутальный приоритет и наибольшую вероятность исполнения.

Разумеется, с точки зрения практического трейдинга оба режима в совокупности являются "необходимыми и достаточными" источниками информации для проведения максимально выгодного инвестирования. Жёсткий рилтайм определяет картину рынка как "здесь и сейчас", так и в будущем по истинной совокупности всех позиций в потоке. Режим упреждения показывает наиболее вероятный путь развития в будущем рассматриваемого потока. Таким образом, режим упреждения является своеобразной подсказкой, указателем на формирующийся или уже сформированный аттрактор, который в ближайшем будущем "как бы внезапно" изменит рынок.

В качестве примера - евра и стерлинг перед их резким лавино-образным падением в период кризиса. На графиках - трансляция с W1 двух глобальных фундаментальных потоков в режиме упреждения. Обратите внимание, падение стерлинга началось раньше на целых полгода, чем падение евры, однако временной фактор для представленной модели не имеет никакого значения - время как параметр в модели полностью отсутствует, в расчёт принимается лишь сама структура фракталов и ценовые изменения. Поэтому в обоих случаях каналы "загнулись" тогда, когда аттракторы были реально сформированы.

На мой взгляд, модель волновой регрессии является неплохим примером, как наука помогает практике в реальной жизни. Интересно, какие ещё сюрпризы готовит Закон волн в данной интерпретации?

4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дайте, пожалуйста, кто-нибудь картинки по йене. Вельми понеже!
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, кто-нибудь картинки по йене. Вельми понеже!
    Я пока не могу... Может, кто другой не поленится?
    Чёрт...надо где-то "отловить" 30.000 фракталов в реальной рыночной интерпретации, а не в теории... Где блин их взять???? Кто скажет? На доступных рынках найдено около 12 процентов общего количества - этого слишком мало, чтоб можно было уверенно торговать по аппроксимации. Я уже думаю, плюнуть бы на всё, оставить версию 2.0 как есть и уехать отдохнуть на пару-тройку лет куда-нибудь в горы повыше...
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    .... Я уже думаю, плюнуть бы на всё, оставить версию 2.0 как есть и уехать отдохнуть на пару-тройку лет куда-нибудь в горы повыше...
    хы...а может это и есть самое лучшее решение? ;)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    хы...а может это и есть самое лучшее решение? ;)
    Точно-точно, Сандра, в рамках "больше сыра - меньше сыра" это как раз самое лучшее решение и есть :D
    Благо, я уже нашёл выход. Вот тут-то генетический алгоритм и пригодится...
    Вкратце: есть теория, способная объяснить любой рынок - как существующий, так и каждый из возможных вообще. Как на практике можно пользоваться такой теорией? Вариантов несколько. Например, отловить необходимое количество реальных фракталов для метода математической индукции и тем самым доказать прикладную дееспособность теории. Или отбросить мат.индукцию и упереться в распределение Гаусса. Или отбросить все математические методы и тупо отлавливать 100 процентов фракталов, предсказываемых теорией. То есть для того, чтобы можно было смело пользоваться плодами теории на практике, теорию надо взять за рабочую гипотезу и как-то эту гипотезу сначала проверить. Ну так вот, 12 процентов от общего количества предсказанных фрактальных деревьев уже реально обнаружено. Я решил пойти иным путём - загоню определители из теории в хромосомы и выпущу на рынок, пусть в реальном времени динамически "выживает" сильнейший (наиболее точный) определитель. Убивается много зайцев сразу...в частности формируются генотипы для конкретных рынков и конкретных финансовых инструментов. Закончу вот новенький кластер настраивать и запущу на нём эту задачу - посмотрим итоги фитнесса.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ... Убивается много зайцев сразу...
    идея хорошая.....))))))))
    только зайчегов жалко.... :cry:
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    идея хорошая.....))))))))
    Ха! А ты въехала в иронию по поводу сыра? ;)
    Чем больше даёшь людям этого самого "сыра"...тем больше они думают, что это "дырки" :unsure:
    только зайчегов жалко.... :cry:
    А кушать хочешь? ;) Вот и нефик жалеть еду :D

Так, ну что же, приступим... В течение ближайшей недельки, думаю, я смогу раз и навсегда доказать компетентность Закона волн Эллиота для любого и каждого рынка, в необходимой и достаточной степени подчинённого стихии. Вместе с этим также будет доказана компетентность теории Супер-симметрии (супер-струн и супер-мембран) в целом. Причём не методом математической индукции, а прямой экстраполяцией, поскольку имеется величайшее подозрение относительно того, что Закон волн Эллиота является следствием теории Супер-симметрии. Точно также, как и Закон био-полевой саморегуляции. Вот так-то вот...

Конечно, можно получить и отрицательные результаты...но я в это категорически не верю. Скоро всё станет ясно.
  10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Причём не методом математической индукции, а прямой экстраполяцией, поскольку имеется величайшее подозрение относительно того, что Закон волн Эллиота является следствием теории Супер-симметрии.
    Да да да !!! Я еще 2 года тому обратил внимание на хорошую способность к предсказанию теории волн на рядах описывающих параметры сложных моделей объектов возникших в результате диссипации в открытых неравновесных системах. Т.е фактически любую динамику нашего мира.

И чем больше я вникал в современную физику и в ее популяризаторов, Пригожина, например, тем больше было понятно почему единые закономерности будут проявляться на разных уровнях организации материи.
    ЗЫ Ну а законы сохранения, которые приводят к подобной динамике, есть отражение Супер-симметрии.

Кстати Лоренц, стоящий у основ нелинейной динамики, начал свои изыскания с рынков.

:thumbsup_002:

Насколько я знаю, подобные принципы выделения устойчивых фракталов используются сейчас для создания прототипов ИИ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать