Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 83 из 89 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Как только озвучите разумное умозаключение, так сразу и будем считать вопрос полностью исчерпанным и закрытым :greedy:

О чём речь? Я на вас когда-либо обижался, Стоик? :)
    Обычный конструктивчик в виде аллегоричного ментального пространства, к тому же виртуального на несколько персон. Обиды не при делах :)
    Тогда будем считать, что вопрос закрыт. Банковский депозит в данном случае не более, чем гипербола. А вы, Mr.WT, в душе еще ребенок и это здорово!;)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от godim Посмотреть сообщение
    Я не писал так давно здесь. Использою автоматизированного перевода, так что если что-то не так
    Да, давненько вас не было видно, godim, заходите чаще!
    Кривой перевод google как-нибудь уж разберём, не сомневайтесь :)
    Весьма интересно будет сравнить ваши умозаключения по Ганну с волновыми подтверждениями.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоик, давайте вопрос закроем вместе :)
    Мне, сорри, лень квотить соответствующие фразы, я так закончу...
    Конечно, ни в коем разе я не предлагаю ни вам, ни другим нормальным людям становиться на путь Крутых перцев. Дело здесь в другом. Просто есть государства, в которых есть Центробанки, которые в свою очередь берут на себя некоторые обязательства. И пока ставки Англии будут больше ставок США (для примера по паре GBP/USD) - "брокер в законе" не будет иметь ни малейшего шанса сделать невозможным своповый арбитраж. В противном случае он дискредитирует Центробанк Англии и заодно под горячую руку Центробанк США :) Конечно, это тоже весьма общее и довольно условное объяснение, но суть-то понятна? Если понятна, вопрос можно считать закрытым и в самом деле :)
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стоик, давайте вопрос закроем вместе :)
    Мне, сорри, лень квотить соответствующие фразы, я так закончу...
    Конечно, ни в коем разе я не предлагаю ни вам, ни другим нормальным людям становиться на путь Крутых перцев. Дело здесь в другом. Просто есть государства, в которых есть Центробанки, которые в свою очередь берут на себя некоторые обязательства. И пока ставки Англии будут больше ставок США (для примера по паре GBP/USD) - "брокер в законе" не будет иметь ни малейшего шанса сделать невозможным своповый арбитраж. В противном случае он дискредитирует Центробанк Англии и заодно под горячую руку Центробанк США :) Конечно, это тоже весьма общее и довольно условное объяснение, но суть-то понятна? Если понятна, вопрос можно считать закрытым и в самом деле :)
    Закрываем! Давайте лучше продолжим о WCS!
  5. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну да ладно. Кто-нибудь расскажет, в чём заключается суть отпуска и отдыха? И какая между ними разница?
    Отпуск - когда выдаешь кредит, отдых - когда выплачивают его тебе....

(евро падает - выдают, евро растет - выплачивают) - вроде так :D
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :D
    Давайте, парни, начните отдых и отпуск в "Наших разговорах", я забегу - продолжу :smartass:
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так, ну что тут у нас? Европейцы продолжают формировать летний коридор... Все хотят аптренда? Или не все? :)
    Для "нормального" (в рамках привычного взгляда) аптренда европейцы должны реализовать представленную на картинках ниже конструкцию по формированию первого импульсного восходящего уровня minute Диапазон правильно сформированных уровней также показан на графиках. Евра может дотянуть до ~1.31, фунтик - до ~1.53/1.54
    Можно и не дотянуть, сути это особо не изменит, просто будем торговать не импульсную конструкцию, а коррекционные треугольники. Все уже опытные, все знают, как торговать такие тренды.
    В любом случае, как вы сами прекрасно понимаете, после завершения формирования первого уровня minute последует локальный корректив, который завершит все ожидания и сомнения, и после которого останется лишь своевременно выставлять приказы брокерам в рамках используемых торговых систем.
    Вариант с продолжением глобального даунтренда я пока не склонен рассматривать...

8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока я ковырялся с предыдущим постом и ходил в кофейник ублажать себя прекрасным итальянским эспрессо, евра успела формально закончить свой импульс. Повторяю - формально. Сей факт побудил меня к повторному рассмотрению художеств фунтярки. Оказалось, имеется множество вариантов, в которых стерлинг также уже закончил формально свой первый импульс. Один из этих вариантов на всякий случай даю ниже.
    В чём суть? Суть в том, что локальные коррективы европейцев могут начаться в любой момент. Соответственно, если уже сейчас приступить к скупке евры и стерлинга, необходимо не бояться двух-трёхмесячных коррективов. Поэтому думайте сами, когда входить в лонги, сейчас ли, или дождавшись более удобного момента... Позиционщикам и вообще долгосрочникам разумеется бояться нечего - в крайнем случае можно легко обыграть даже продолжение глобального даунтренда.

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начинаю делать экспериментальную версию WCS, с попыткой учёта общих аттракторов в нотациях и геометрии нелинеек. Проверять и сравнивать с текущей версией буду здесь. Посмотрим все вместе, что получится...

А пока - актуальная размётка евры с учётом еврофунта и самого стерлинга. Комментарий простой - рассматриваем глобальную конечную диагональ. Это либо волна "С" (в этом случае у стерлинга волна "Y") либо волна "5" (в этом случае у стерлинга тоже пятая, но всё равно в виде структурной W-X-Y)
    Теоретически евра может ещё упасть и к 61.8 фибо-ритрейса от третьей волны (пока корректив был на 50 процентов) и даже гораздо ниже, но практически мы ПОКА эти варианты рассматривать не будем - смысла нет. В экспериментальной версии уже произошёл разворот глобального потока в аптренд, вернее - в его продолжение. Отсюда на сей момент и делаю вывод о завершающей диагонали. Картинка с размёткой ниже, графики из терминала покажу на выходных...

10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .

Анонс WCS версии 2.1

Основные изменения

• Полностью реализована концепция денежных потоков.
      Для сложных смешанных рынков типа FOREX выделены фундаментально-экономические потоки, формируемые Центробанками и практически независимые от прямого трейдинга в общепринятом смысле этого термина. Выделена группа потоков, формируемая крупными игроками - различными фондами, институциональными счетами, инвесторами долгосрочных перспектив. Также выделена группа потоков, формируемая мелкими спекулянтами и краткосрочными трейдерами, чьи депозиты принимают участие в банковских операциях международной электронной системы торгов.

• В связи с реализацией концепции потоков сняты любые ограничения на работу WCS по таймфреймам.

• Добавлены уровни StopLoss по любым трём потокам на текущем таймфрейме. Первый уровень можно настроить под "внимание, возможна контр-трендовая волатильность", второй - под "закрываем трендовые позиции", третий - "входим в контр-тренд".

• В индикатор PearlDiver введён третий режим, фрактальный, с автоматическим построением трендовых и контр-трендовых линий с двумя уровнями Supp/Resist, а также вил Эндрю. Данные инструменты строятся по критическим фрактальным экстремумам.

К Новому Году должен быть доступен релиз с документацией по разделению рынков на концептуальные потоки. Ниже - примеры по стерлингу с текущего FOREX.

.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать