Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 82 из 89 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, вот еще одно замечание по поводу Броко и не только. Возьмите его Currenex, посмотрите на свопы, они равны как на покупку, так и на продажу, только с разным градусом. И я считаю, что это правильно, хотя зависимость свопов от процентных ставок глупо отрицать!
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне вот тут приятель позвонил, кое-что напомнил, что я забыл напрочь. Заодно говорит, дай для простоты пример с банковскими депозитами... Ну, да, пожалуй надо бы озвучить эту ********ятину. Стоик, сорри за ********ятину, для вас она - деньги, а для меня - ********ятина :D

Так, ну давайте вот представим себе довольно простую штуку... Есть у нас два разных банка, условно назовём их "Большой" и "Малый", но они оба предельно надёжны, хрен с ними - идеальны с точки зрения клиентов :) Большой банк принимает вклады клиентов на срочные депозиты под 20 процентов годовых. Малый банк также принимает вклады, но под 10 процентов. Ну, одни люди пошли и сделали вклады в Большом банке, другие - в Малом. Нет никаких сомнений в том, что через год все эти люди получат свои ожидаемые деньги. И они их получат. Хрень заключается лишь в том, что диапазон денежных средств, принимаемых на депозиты Большим банком, своей нижней границей оставляет далеко позади возможности обычных людей. Нижняя граница депозитов в Малом банке несколько меньше, что даёт возможность большему количеству людей воспользоваться его услугами. Но тем не менее, подавляющее большинство граждан не имеют достаточных материальных средств для того, чтобы вложить их под проценты в данные банки.

И вот тут под это дело объявляются ушлые мальчики и создают две группы - "Крутые перцы" и "Честные пацаны". Они заявляют себя как прямых посредников и от лица обоих банков принимают деньги на депозиты с гораздо меньшей нижней границей. Только Крутые перцы, которые типа Большой банк представляют, при этом обещают всего 10 процентов годовых вместо 20, а Честные пацаны, представляющие Малый банк, обещают те же самые 10 процентов, что и сам банк.

А теперь разбирайтесь сами с этой примитивной аналогией, причём тут форекс, ECN, банки, брокеры и ДЦ и кто есть кто и почему это всё дело надо как-то со свопами увязать... И почему вышла директива "сверху" о запрете локирования позиций в "нормальных" сетях... :smartass:
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    это всё дело надо как-то со свопами увязать... И почему вышла директива "сверху" о запрете локирования позиций в "нормальных" сетях... :smartass:
    Да причины запрета локирования ведь совсем не в свопах. Внутриброкерный своповый арбитраж при локировании был и будет невозможен. Используя локи, мы будем нести дополнительные убытки, это как пить дать, другой вопрос, что локи это большое благо для трейдера, которым необходимо научиться грамотно пользоваться.

Сравнивать площадки ECN и обычные кухни конечно смысла нет. Однако для свопового арбитража необходимо сильное плечо в первую очередь, иначе смысл такого арбитража теряется. А на площадках ECN плечи предоставляются стандартные. Вот поэтому "Честные пацаны" и "Крутые перцы" будут существовать.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совершенно верно, Стоик. Общее направление увидели правильно.
    Только слегка не ухватили саму примитивную аналогию, или же не озвучили её :)
    Ну да ладно. Кто-нибудь расскажет, в чём заключается суть отпуска и отдыха? И какая между ними разница?
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Внутриброкерный своповый арбитраж при локировании был и будет невозможен.
    Ах, Стоик, ах, какой плохой мальчик! :D
    Вы ведь просто меня дискредитируете и подрываете авторитет моей компании и Шанхайских Крутых Перцев! :D
    Для того, чтобы раз и навсегда прекратить бессмысленные споры вокруг СВОП-арбитража внутри одного и того же брокера с использованием локирования позиций я добавил ещё один пост в ветку с моделью ТС "Don't worry, be happy!" Надеюсь, мы теперь сможем вернуть нашу беседу в спокойное конструктивное русло? А, Стоик? Как вы считаете? :smartass:
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ах, Стоик, ах, какой плохой мальчик! :D
    Вы ведь просто меня дискредитируете и подрываете авторитет моей компании и Шанхайских Крутых Перцев! :D
    Для того, чтобы раз и навсегда прекратить бессмысленные споры вокруг СВОП-арбитража внутри одного и того же брокера с использованием локирования позиций я добавил ещё один пост в ветку с моделью ТС "Don't worry, be happy!" Надеюсь, мы теперь сможем вернуть нашу беседу в спокойное конструктивное русло? А, Стоик? Как вы считаете? :smartass:
    Mr.WT, я же о серьезных вещах! Если вам было так принципиально иметь последнее слово и не допустить дискредитации, то, признаю - на монгольских тугриках, румынских леях, сирийских фунтах... продолжать не буду, своповый арбитраж при локировании возможен!!! :D;) Надеюсь, теперь разговор действительно перейдет в спокойное конструктивное русло!;)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да ладно, просто посмеялись :p
    К тому же там и по евре арбитраж - это раз, и два - я запарился эту таблицу переписывать, там кусочек только, на большее терпения не хватило, там же полторы сотни инструментов....

Теперь вернитесь, плиз, к примеру с депозитами и взгляните на него с более профессиональной точки зрения :)
  8. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да ладно, просто посмеялись :p
    К тому же там и по евре арбитраж - это раз, и два - я запарился эту таблицу переписывать, там кусочек только, на большее терпения не хватило, там же полторы сотни инструментов....

Теперь вернитесь, плиз, к примеру с депозитами и взгляните на него с более профессиональной точки зрения :)
    Давайте заканчивать эту нашу с вами совместную клоунаду. Здесь необходимо учитывать размер получаемой прибыли, а также размер спреда. В приведенных вами примерах арбитраж есть, но такой, что проще деньги в банк на депозит положить!

Перечитаю ваш "примитивный" пример, видимо не до конца воспринял тот сакральный смысл, излюбленный вами, который там есть. Попробую более глубоко вникнуть в суть.

И давайте без обид!:) Мир!? Тем более, что вы мне очень импонируете!
  9. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет.
    Я не писал так давно здесь. Использою автоматизированного перевода, так что если что-то не так вините Google. Я хочу напомнить слова из книги теории Ганна. Речь идет о лучи Ганна.

Существует 18 основных геометрических конструкций для объяснения
    теории углов (рис. 9.3-9.21). Эти конструкции повторяются чаще других
    и считаются важными, так как выдержали проверку временем.
    1. Квадрат диапазона от минимальной цены
    2. Квадрат диапазона от максимальной цены
    3. Сильная позиция бычьего рынка над углом 1x1
    4. Слабая позиция бычьего рынка под углом 1x1
    5. Сильная позиция медвежьего рынка под углом 1x1
    6. Слабая позиция медвежьего рынка над углом 1x1
    7. График колебаний и углы от вершины
    8. График колебаний и углы от основания
    9. Углы на старой вершине, новая поддержка
    10. Углы на старом основании, новое сопротивление
    11. Углы от двойных вершин
    12. Углы от двойных оснований
    13. Путь восходящей тенденции от двойного основания
    14. Путь нисходящей тенденции от двойной вершины
    15. Нулевой угол от максимальной цены
    16. Нулевой угол от минимальной цены
    17. Угол от вершины предвещает будущую вершину
    18. Угол от основания предвещает будущее основание
    19. Углы повторяются, пока рынок остается внутри диапазона

Я говорю о точках 3 до 6. Вы можете использовать его в качестве критерия для изменения тенденции. Я говорю, что раньше чем эта тенденция изменилась цена должна пойти в слабой позиции.

10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного не в той последовательности, но это специально, Стоик, чтоб контраст был более заметен.
    Mr.WT, я же о серьезных вещах!
    Внутриброкерный своповый арбитраж при локировании был и будет невозможен.
    Давайте заканчивать эту нашу с вами совместную клоунаду.
    Итак, я тоже, как и вы, говорю о серьёзных вещах. Я вам уже показал, что вы погорячились с утверждениями. Если же взять в руки калькулятор и тупо посчитать, сколько выйдет профита за три года по евре от своп-арбитража в приведённом примере, то окажется что банковские депозиты также будут в пролёте. В этой связи, Стоик, теперь уже я со своей стороны хочу вас призвать более серьёзно и вдумчиво относиться к беседам о серьёзных вещах.
    Перечитаю ваш "примитивный" пример, видимо не до конца воспринял тот сакральный смысл, излюбленный вами, который там есть.
    Я сам поясню, с вашего позволения...
    Честные пацаны - это аллегория "брокера в законе", в то время как Крутые перцы - это параллель к ДЦ-шкам. То есть пока вы будете пользоваться услугами Честных пацанов, своповый арбитраж вопреки вашему неосторожному утверждению будет существовать и приносить вам разумный доход. Почему? Потому что Честные пацаны не имеют права нарушать финансовых обязательств Малого банка. Что касается Большого банка и Крутых перцев - там всё понятно без лишних комментариев...
    Продумайте заключительную параллель - каким образом банковские депозиты соотносятся со свопами... Как только озвучите разумное умозаключение, так сразу и будем считать вопрос полностью исчерпанным и закрытым :greedy:
    И давайте без обид!:) Мир!?
    О чём речь? Я на вас когда-либо обижался, Стоик? :)
    Обычный конструктивчик в виде аллегоричного ментального пространства, к тому же виртуального на несколько персон. Обиды не при делах :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать