Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 81 из 89 ПерваяПервая ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Нет, почему же? Вполне реально, но суть опять же далеко не в этом. Вы и сами наверное догадались давно, что я здесь не обучаю народ, а пытаюсь развить его мышление вкупе с интеллектом...зачастую впустую тратя своё время на этот в основном бесплодный труд... :geek:
    Mr.WT, вы все правильно делаете! И спасибо вам за это! Разжевывать и класть в рот нужно только калекам. Мы в этом плане с вами чем-то очень похожи - людей необходимо развивать.

А по поводу свопового арбитража, давайте лучше в личке пообщаемся. А то для народа эта тема новая, и не совсем вписывающаяся в общую тематику.
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сорри, здесь нужно уточнить, что Гаусс и Фурье - это для общего развития, в качестве завершающего штриха ко всему этюду. А начать, очевидно, нужно с "Малой энциклопедии трейдера" Наймана и "Торгового хаоса" Вильямса, параллельно. Первую книгу воспринимать именно как школьный учебник, вторую - как художественно-психологический триллер для становления и коррекции собственной ментальности.

И кстати, если мне память не изменяет, то именно в Броко я и видел правильно начисляемые свопы. Правильные свопы - это разумеется когда они соответствуют процентным ставкам...

Уважаемый Mr.WT.

Спасибо за добрый и аргументированный совет.
    Вы совершенно правы: нужно серьёзно учиться, а
    "иначе нам удачи не видать".

С уважением:Filip.
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И кстати, если мне память не изменяет, то именно в Броко я и видел правильно начисляемые свопы. Правильные свопы - это разумеется когда они соответствуют процентным ставкам...
    Это верно. Другой вопрос, есть ли возможности для свопового арбитража, а у Броко они тоже есть (крайне мало)?! И что наиболее важно, есть ли возможности для свопового арбитража при обычном локировании (таких возможностей нет ни у одного брокера)?!
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от filip Посмотреть сообщение
    Уважаемый Mr.WT.
    Спасибо за добрый и аргументированный совет.
    Вы совершенно правы: нужно серьёзно учиться, а
    "иначе нам удачи не видать".
    С уважением:Filip.
    Пожалуйста! Главное, чтоб польза была от учёбы, а то ведь сейчас люди в основном лишь картинки в книжках рассматривают...
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    А по поводу свопового арбитража, давайте лучше в личке пообщаемся. А то для народа эта тема новая, и не совсем вписывающаяся в общую тематику.
    Как пожелаете :)
    Стоик, посмотрел я на йену. Ну...на мой взгляд, неискушённый Япономамскими финтифлюшками, ситуация с USD/JPY в данное время как раз почти полностью аналогична уже рассмотренным примерам с еврой в ветке с моделью ТС. То есть ловить разворот и его подтверждение можно (и нужно, по всей видимости) по уже готовым картинкам. Вы ведь ждёте падения йены по отношению к доллару? ;) Вот я и не увидел никаких препятствий к этому, но конечно не прямо сию секунду - вы понимаете.
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы ведь ждёте падения йены по отношению к доллару? ;) Вот я и не увидел никаких препятствий к этому, но конечно не прямо сию секунду - вы понимаете.
    Спасибо, я уже тоже считаю, что пора бы!:)
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это верно. Другой вопрос, есть ли возможности для свопового арбитража, а у Броко они тоже есть (крайне мало)?! И что наиболее важно, есть ли возможности для свопового арбитража при обычном локировании (таких возможностей нет ни у одного брокера)?!
    Минутку... Есть брокер, а есть здравй смысл. Когда у Англии процентные ставки под десяток, а у США - под единицу, и вы берёте и покупаете валютную пару GBP/USD, а ваш товарищ ту же самую пару продаёт, причём вы оба делаете это у одного и того же брокера, представляющего скажем Дойче Банк... Дальше продолжать? ;)
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как пожелаете :)
    Давайте лучше спросим у участников обсуждения данной ветки. Если будут желающие, с вашего позволения открою раздел о своповом арбитраже, единственное, ну никак он в тематику о WCS вписываться не будет. Так сказать не конкурент, а так себе "паразитирующий симбиотик" с элементами эндемика! :D
  8. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Минутку... Есть брокер, а есть здравй смысл. Когда у Англии процентные ставки под десяток, а у США - под единицу, и вы берёте и покупаете валютную пару GBP/USD, а ваш товарищ ту же самую пару продаёт, причём вы оба делаете это у одного и того же брокера, представляющего скажем Дойче Банк... Дальше продолжать? ;)
    Давайте! Где тут арбитраж?! ;)
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте лучше спросим у участников обсуждения данной ветки. Если будут желающие, с вашего позволения открою раздел о своповом арбитраже, единственное, ну никак он в тематику о WCS вписываться не будет. Так сказать не конкурент, а так себе "паразитирующий симбиотик" с элементами эндемика! :D
    А по-моему, это будет вполне нормальная тема в рамках долгосрочной стратегии. Мы потом её скомплексируем в очередную ТС, так что думаю всё нормально...

Вот по предыдущему своему посту хочу два слова добавить для ясности.
    Есть на свете такие псевдофинансовые учреждения, которые имеют право поступать по собственному желанию и на собственное усмотрение с финансовыми обязательствами различных государств. Однако существуют и финансово-экономические институты, которые не только не могут себе такого позволить, но и просто не имеют на то никаких юридических прав. Другими словами, "брокер в законе" должен "жить по закону" и не компрометировать для примера ту же Англию с её финансовыми обязательствами. Но...вопрос этот достаточно ёмок и пространен для одного поста. Вы сами додумаете всё необходимое :)

Всё, пора идти в "Наши разговоры" и разбирать проблему "Как провести отпуск?", ибо это уже давно проблема, да и отвлечься от математики и анализа надо бы уже давно... Ночью забегу, начну беседу.
  10. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но...вопрос этот достаточно ёмок и пространен для одного поста. Вы сами додумаете всё необходимое :)
    Mr.WT, а я уже давно не удивляюсь, что все не только в нашей стране, но и во всем мире делается через одно место!!! Я вас понял. Другой вопрос - арбитраж, он и есть арбитраж, приходиться через эти места и лазить! :D

Всё, пора идти в "Наши разговоры" и разбирать проблему "Как провести отпуск?", ибо это уже давно проблема, да и отвлечься от математики и анализа надо бы уже давно... Ночью забегу, начну беседу.
    :thumbsup_002: С удовольствием послушаю как правильно отдыхать, я этого не умею, у меня все начинается и заканчивается как в фильмах о русских туристах, например, фильм "На море" - я катался!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать