Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 80 из 89 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя
  1. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Беда только в том, что преобразования Фурье НИКОГДА не будут отражать истинной картины рынка (по каким причинам - говорить не стану). А вот нелинейные каналы волновой регрессии - будут, всегда, в любой момент времени.
    а почему не
    Беда только в том, что нелинейные каналы волновой регрессии НИКОГДА не будут отражать истинной картины рынка (по каким причинам - говорить не стану). А вот преобразования Фурье - будут, всегда, в любой момент времени.
    Можете пояснить:
    1)что есть "истинная картина рынка"

Сложность заключается лишь в том, что наш мозг должен переработать поступившую визуальную информацию, самостоятельно выполнить соответствующее преобразование и представить нам В СОЗНАНИЕ готовый правильный результат. Такая штука получится конечно не у всех. Поэтому я и говорю о таких факторах, как склад ума, абстрактное мышление и прочее, прочее, прочее...
    Получается, что у тех, кто пытается представить рынок в виде кривой с одной (несколькими) извилиной - а именно в этом суть всяких нелинейных регрессий - извилин то существенно меньше, чем у тех, кто в его модель заложил очень большое количество синусоид:)

2)оба инструмента так или иначе готовы заглянуть в будущее. Как докажете, что это возможно?

3)Стесняюсь спросить Гуру: какими практическими результатами торговли его инструмент доказал свою конкурентноспособность?

ЗЫ: ежели снесете в "мусор" - такой ответ тоже принимается:) Прошу, однако, не считать это флудом. Просто мне кажется, что я чет не понимаю в этой жизни... А извилин, вроде, достаточно:)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Stanislavsky, я вас вынесу в мусор тогда, когда вы опять начнёте нести чушь, оффтопик и прочее в том же духе. А до тех пор можете сорить вашим собственным временем на посты, я лично вам всё равно отвечать не имею ни малейшего желания - увы, не нравитесь вы мне. Ещё раз повторяю - мне абсолютно всё равно, что именно вы думаете о WCS в общем и обо мне в частности. Никаких доказательств вам предоставлено не будет, ваши вопросы также останутся без ответа. Разве что кто-нибудь из форумян соблаговолит пообщаться с вами. Кстати, это относится не только к вам - не вы первый, не вы последний :smartass:
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Стоик, смотрите на Н4 - вот мы и получили две младших ап-корреции. Конечно, ситуация сложнее, чем в примере с разворотом евры, но параллель вполне доступна для аналогичного рассуждения. Развернувшийся Лонг-поток на Н4 (он же Шорт-поток на дневках) будет минимально-необходимым признаком промежуточного подтверждения. Очевидно, сегодня мы такого подтверждения уже не получим, и так два потока развернули...

Минуточку, Filip... О каких примерах вы говорите? Пример построения стратегии и тактики, а также расчёта материальных средств дан на сайте. Здесь на форуме представлена целая модель граале-образной ТС с описанием нюансов теханализа при использовании WCS. Не говоря уж о том, что за пять лет различные форумы, включая этот, накопили огромное количество всевозможных примеров во всевозможных ситуациях с использованием всевозможных тех.инструментов из состава WCS всевозможных версий, релизов, пререлизов и предварительных разработок. О каких же примерах вы говорите? Уточните, пожалуйста, я вас не понимаю.
    Уважаемый Mr WT.

Вы создали замечательную ТС. А Ваша разработка комплекса WCS уникальна и гениальна. Проделана гигантская работа.
    И всё, о чём Вы сказали выше, правда.

А теперь несколько слов о том, почему Вы меня не понимаете.
    Уровень моих знаний в трейдинге невысок и поэтому мне кажется,
    что некоторые материалы изложены Вами несколько академично
    (если можно так выразиться) т. е. предназначены для людей Вашего круга: профессионалов высокого уровня.
    Мне же хочется увидеть примеры более приближёнными к
    практике (в моём понимании):

-увидеть картинку входа в рынок с установленными парными
    отложенными ордерами в обе стороны по одной и той же цене
    фрактала;

-увидеть картинку с четырьмя парами открытых ордеров по фракталам Вильямса общая суммарная позиция которых равна
    нулю;

посмотреть и прочесть объяснение о том как работает своповый
    арбитраж.

Вот вкратце и всё. Прошу не судить строго если что не так.

С уважением:Filip.
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от filip Посмотреть сообщение
    посмотреть и прочесть объяснение о том как работает своповый арбитраж.
    filip, своповый арбитраж на WCS невозможен, уж извините Mr.WT. Здесь предусматривается лок позиций, а при таком раскладе еще и своп заработать нереально, это какой такой брокер должен быть, чтобы такое позволять?!

Техника свопового арбитража не предусматривает локи (точнее предусматривает, если бы не одно но... это было бы слишком просто так "рубить бабло" с брокера). При своповом арбитраже предусматривается "нулевая совокупная позиция" без локирования. Можете себе это представить?.
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    filip, своповый арбитраж на WCS невозможен, уж извините Mr.WT. Здесь предусматривается лок позиций, а при таком раскладе еще и своп заработать нереально, это какой такой брокер должен быть, чтобы такое позволять?!

Техника свопового арбитража не предусматривает локи (точнее предусматривает, если бы не одно но... это было бы слишком просто так "рубить бабло" с брокера). При своповом арбитраже предусматривается "нулевая совокупная позиция" без локирования. Можете себе это представить?.
    Спасибо Stoic.

Своповым арбитражем я заинтересовался только лишь потому,
    что в п.6 Модели торговой системы сказано:
    "также мы соответственно имеем начавший свою работу СВОПОВЫЙ АРБИТРАЖ"
    А так как я о нём ничего не знаю, то воспринял эту информацию
    с опаской: вдруг он мне помешает "спокойно и счастливо наблюдать за развитием восходящего тренда"
    Но теперь после Вашего разъяснения я действительно могу быть
    спокоен.

6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо Stoic.

Своповым арбитражем я заинтересовался только лишь потому,
    что в п.6 Модели торговой системы сказано:
    "также мы соответственно имеем начавший свою работу СВОПОВЫЙ АРБИТРАЖ"
    А так как я о нём ничего не знаю, то воспринял эту информацию
    с опаской: вдруг он мне помешает "спокойно и счастливо наблюдать за развитием восходящего тренда"
    Но теперь после Вашего разъяснения я действительно могу быть
    спокоен.

Filip, ответьте на вопрос, что такое "своповый арбитраж"?!

Свопы вам как-то заметно мешать "спокойно и счастливо наблюдать за развитием восходящего тренда" не будут. Просто так уж устроены брокеры, что свопы ваши доходы будут несколько уменьшать (если, конечно, не торговать только в сторону положительного свопа). Но, повторюсь, при использовании WCS на это можно будет внимания не обращать!

Я вам рекомендую использовать "исламские" swap-free счета, где свопы не начисляются, дабы о них не думать в принципе, тогда уж вы точно будете спокойны. Но, повторюсь, какого-то существенного влияния свопы на ваши правильные действия по WCS не окажут.

Своповый арбитраж же - это когда мы зарабатываем на свопах, а не брокер, а при локировании это невозможно, увы. При этом мы не несем риска потери средств вследствии любого колебания рынка.
  7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Filip, ответьте на вопрос, что такое "своповый арбитраж"?!

Свопы вам как-то заметно мешать "спокойно и счастливо наблюдать за развитием восходящего тренда" не будут. Просто так уж устроены брокеры, что свопы ваши доходы будут несколько уменьшать (если, конечно, не торговать только в сторону положительного свопа). Но, повторюсь, при использовании WCS на это можно будет внимания не обращать!

Я вам рекомендую использовать "исламские" swap-free счета, где свопы не начисляются, дабы о них не думать в принципе, тогда уж вы точно будете спокойны. Но, повторюсь, какого-то существенного влияния свопы на ваши правильные действия по WCS не окажут.

Своповый арбитраж же - это когда мы зарабатываем на свопах, а не брокер, а при локировании это невозможно, увы. При этом мы не несем риска потери средств вследствии любого колебания рынка.

Уважаемый Stoic.

Я в своём предыдущем сообщении честно признался, что ничего
    о СВОПОВОМ АРБИТРАЖЕ не знаю. Поэтому ответить на постав-
    ленный Вами вопрос естественно не могу.
    Я благодарю Вас за исчерпывающую информацию об этом арбитраже.
    Главное, что меня радует, так это то, что своповый арбитраж не
    может оказать существенного влияния на мои правильные действия по WCS.

С уважением: Filip.
  8. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Можете пояснить:
    ...
    Stanislavsky, я вас вынесу в мусор тогда, когда вы опять начнёте нести чушь, оффтопик и прочее в том же духе. А до тех пор можете сорить вашим собственным временем на посты, я лично вам всё равно отвечать не имею ни малейшего желания - увы, не нравитесь вы мне. Ещё раз повторяю - мне абсолютно всё равно, что именно вы думаете о WCS в общем и обо мне в частности. Никаких доказательств вам предоставлено не будет, ваши вопросы также останутся без ответа. Разве что кто-нибудь из форумян соблаговолит пообщаться с вами. Кстати, это относится не только к вам - не вы первый, не вы последний :smartass:
    Экскурсия в музее.
    Экскурсовод: Видите большой скелет - это скелет Степана Разина.
    Посетитель: А маленький?
    Экскурсовод: Не мещайте, гражданин.
    Посетитель: Нет ну Вы скажите...
    Экскурсовод: Отстаньте, Вы мне не нравитесь.
    Посетитель: Нет, ну все-таки, что за маленький скелет?
    Экскурсовод: Степан Разин в детстве.

ЗЫ: ответили таки:)
    А не выложить ли изделие в свободном доступе...;)
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...
    Мне же хочется увидеть примеры более приближёнными к
    практике (в моём понимании):

-увидеть картинку входа в рынок с установленными парными
    отложенными ордерами в обе стороны по одной и той же цене
    фрактала;
    ...
    Filip, это на самом деле долгий и трудный разговор, я даже не знаю есть ли смысл его начинать, поскольку любое короткое объяснение или комментарий тут же вызовут море связанных новых вопросов, касающихся далеко не только математики и практики трейдинга. В конечном итоге после подключения десятка сторонних слушателей беседа плавно перельётся во флеймище, флуд и оффтопик. Подумайте, почему я ждал три года прежде чем всё таки выложил модель ТС "Don't worry..."? Её можно было "подать" и на простых индикаторах нелинейных каналов, как и делали оригиналы. Вы поймите, я здесь не учитель и не маркетолог и не мерчендайзер, и моя цель - вовсе не поднятие продаж комплекса любым путём. Я вообще могу закрыть этот форум навсегда, и вести именно техподдержку, но через мыло. Жизнь - суровая штука, и трейдинг также ничуть не менее суров и требователен к подготовке своих участников. Поэтому самый лучший и самый добрый совет, который я могу дать вам в рамках вашего текущего становления - ищите время, учитесь азбуке трейдинга, читайте Вильямса, Эллиота, Фроста/Пректера, труды Гаусса, Фурье, Наймана, Динаполи. Ещё раз прошу, поверьте, у меня опыта более чем достаточно для того чтобы знать заранее, что исполнение вашей просьбы в точности так, как вы ставите ваши вопросы, не принесёт должного результата, а плод такой псевдопомощи будет горек, увы... :geek:
    своповый арбитраж на WCS невозможен, уж извините Mr.WT. Здесь предусматривается лок позиций, а при таком раскладе еще и своп заработать нереально
    Нет, почему же? Вполне реально, но суть опять же далеко не в этом. Вы и сами наверное догадались давно, что я здесь не обучаю народ, а пытаюсь развить его мышление вкупе с интеллектом...зачастую впустую тратя своё время на этот в основном бесплодный труд... :geek:
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    А не выложить ли изделие в свободном доступе...;)
    А вон вверху выложен давно. Если мозг не взорвётся, берите и ковыряйте.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ищите время, учитесь азбуке трейдинга, читайте Вильямса, Эллиота, Фроста/Пректера, труды Гаусса, Фурье, Наймана, Динаполи.
    Сорри, здесь нужно уточнить, что Гаусс и Фурье - это для общего развития, в качестве завершающего штриха ко всему этюду. А начать, очевидно, нужно с "Малой энциклопедии трейдера" Наймана и "Торгового хаоса" Вильямса, параллельно. Первую книгу воспринимать именно как школьный учебник, вторую - как художественно-психологический триллер для становления и коррекции собственной ментальности.
    Нет, почему же? Вполне реально
    И кстати, если мне память не изменяет, то именно в Броко я и видел правильно начисляемые свопы. Правильные свопы - это разумеется когда они соответствуют процентным ставкам...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать