Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 8 из 89 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И еще технический вопрос... Терминал для использования комрелиза надо переписать на винт с флешки чтобы все работало?

PS. Ээх. Чуть запаздывает комрелиз. А ведь он именно сейчас так нужен для точного входа. Момент то может быть определяющим... По крайней мере по евре.
  2. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    И еще технический вопрос... Терминал для использования комрелиза надо переписать на винт с флешки чтобы все работало?

PS. Ээх. Чуть запаздывает комрелиз. А ведь он именно сейчас так нужен для точного входа. Момент то может быть определяющим... По крайней мере по евре.
    ИМХО.
    Не нужно суетится. Купите "первую партию"со стопом ниже или в 1.2400. Будет расти докупите отложками по фракталам. Пробьет стоп продатите.
    Момент как момент ничего определающего в нем нет. Даже если сейчас упремся в 1.34 нисходящий старший канал только начнет разворот.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    Терминал для использования комрелиза надо переписать на винт с флешки чтобы все работало?
    Нет, это вовсе не обязательно. Факт - эта штука будет работать лишь на том компе, с которого произошла регистрация. Существует много схем, согласно которым привязка к флешке становится уязвимой и критической. В конечном итоге не стоит забывать и о наличии в природе эмуляторов, виртуальных машин и хитроумных хакеров. Всё это "множество" нежелательных элементов накладывает определённые ограничения, весьма жёсткие. Если бы у нас была самостоятельная программа, типа илвейва, которая стоила бы за килобакс, тогда было бы проще :( А так...приходится изобретать собственные механизмы, защищающие от крекеров.
    PS. Ээх. Чуть запаздывает комрелиз.
    Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское :)
    Я сегодня, в пятницу 13-го, был приятно удивлён НАКОНЕЦ-ТО закончившимся процессом аттестации. И тут же выяснилось, что весь процесс на этом, блин, не завершился. Теперь нам необходимо "превратить" наш персональный аттестат в аттестат продавца. Вот такая вот фигня. Но на этот процесс времени вроде как должно уйти гораздо меньше... Посмотрим.
    А ведь он именно сейчас так нужен для точного входа. Момент то может быть определяющим... По крайней мере по евре.
    Я хочу сказать вот что...
    Вы за момент смены тенденции не слишком сильно переживайте. Гораздо выгоднее будет получить киску чуууть позже, на несколько дней после смены. Ибо это оградит вас от вполне возможных убытков при "тудык-сюдыке". Сейчас курсы основных валют будут изображать именно это - тудык...сюдык...ещё раз и ещё. И заметьте - я ещё даже и не рассматривал согласованную интервенцию Центробанков. А ведь это - практически форсмажор. Его не предсказать с помощью математики. Одним словом, (а я говорю именно о реальных трейдерах, которых принято называть "мелкими спекулянтами") если у вас имеются основания согласиться со мной, лучше подождать. Когда "тудык-сюдыка" закончится, мы все вместе начнём зарабатывать большие деньги. А прямо сейчас у нас вполне может и не хватить средств и нервов на всю эту бодягу, с которой связана смена тенденции.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, не принимайте близко к сердцу, и уж тем более как руководство к действию. Вот мне как-то не сильно верится в рассуждения Влада Гурова. Конечно, я могу "пройти" в его участок и поговорить именно там. Но у нас имеется свой "участок" ;)
    Хотелось бы выслушать ваше мнение относительно отношения цены евро к доллару...
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Я читал вашу полемику. Говорить сейчас о 1.7 рановато. Даже погоду предсказать на такой срок сложно. Я только не понял ждел ли Владислав новых низов? Удастся ли "неграмонтным" техникам загнать таки евру к 1.17 ?:D
  6. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Господа, не принимайте близко к сердцу, и уж тем более как руководство к действию. Вот мне как-то не сильно верится в рассуждения Влада Гурова. Конечно, я могу "пройти" в его участок и поговорить именно там. Но у нас имеется свой "участок" ;)
    Сейчас одни аналитики сколько угодно могут говорить о справедливом уровне цен, о том насколько невероятно нам вылететь из этого ценового коридора, который устраивает основных участников торгов, и за счет которого поддерживается экономическое равновесие. Если курс вдруг выйдет за это стандартное отклонение, внутри которого он эволюционирует, экономика не справится с образовавшимся экономическим перекосом, и нас всех ожидают жуткие катаклизмы... И только потому, что кто то не сможет купить товар по прежней цене, а кто-то продать? Нелепо, на мой взгляд. Вот сейчас мы на том самом справедливом уровне, а в мире глубочайший кризис. Сдается мне, справедливые уровни цен - не более чем словесная подгонка.
    В истории рынков можно обнаружить миллион примеров, где уровни цен выглядят совершенно нелогичными и невероятными, но они были, и тренды покоряли все более невероятные уровни. А экономика развивалась, и ей было всё нипочем. Только вот врядли аналитики могли такое заранее предположить, и спрогнозировать поворот экономики в новое русло. Дело в том, что основные изменения всегда происходят внезапно и драматически. Естественно, всех консерваторов они застают врасплох. Я думаю, все дело в линейном мышлении. А общество как правило развивается совсем нелинейно.:)
    Если принять такую точку зрения, то фундаментальный анализ в общепринятом его виде - совершенно бесполезная штука. Весь фундамент, который имеет значение - уже размечен на ценовых графиках. Анализ графиков обычно называют техническим, хотя это анализ фундамента, а значит, анализ фундаментальный:D
    Итак, иногда цены подходят к "предельной границе" своего торгового диапазона, прорыв которой многим кажется невозможным. Но, человеческая история нам говорит, что все возможно. И может произойти очередной её поворот. А экономика уже последует за ценой. В конце концов, экономика - это что уже было, а не то что будет.
    Значит, моё мнение о евро долларе. Я считаю возможным любой вариант развития событий, даже самый невероятный. В торговле надо следовать за трендами, пока они есть. И технические инструменты в этом могут очень помочь:)
    зы Извиняюсь, если вдруг не донёс свою мысль:)
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нужен пока дорогой доллар, чтоб скупить дешевые акции и ресурсы, это как дважды два...
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Нужен пока дорогой доллар, чтоб скупить дешевые акции и ресурсы, это как дважды два...
    Ага, а раньше ну очень был нужен дешёвый доллар.....:D
    Три года назад (или около того) всех устраивало 1,15-1,3, а щас КРИЗИС. :D Как буд-то первый раз такой бакс увидели.:geek:
    В любом случае за все расплачиваться будем мы (люди в общем).
    А наше дело (трейдеров) не в обмороки падать от высказываний онолитегофф, и не сокрушаться о возможном крахе всего капиталистического сообщества (его(краха) - поверьте, не будет, а если и будет - то не скоро :D), а спокойно зарабатывать на таких движениях.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо, что Влад к нам не ходит, а то бы его точно Кондратий хватил бы нафик :D
    Меня удивляет огромное количество предположений, которыми кишат рассуждения Гурова. Конечно, определённая логика тут имеется, но... Модель анализа, основанная на "раз у нас есть вот такой факт, мы можем предположить вот такую штуку", на мой взгляд является крайне уязвимой и подверженной ошибкам. И чем больше "предположений", тем больше ошибок. Но я не согласен с Владом по другой причине...
    Внимательно почитав его ответы мне и другим, можно заметить одну интересную деталь. Влад говорит, как бы утверждая мысль о том, что мировой финансовый кризис "случился" из-за евры, которая стала стоить более 1.5 бакса. Вот жили мы жили, ни о чём не тужили, покупали себе там всякие товары и услуги по 1.3, и всё в мире было замечательно. А потом вдруг евре взбрендило изобразить аптренд до 1.6 и всё - приехали, мир уже нифига не желает покупать за такую стоимость, и разразился мировой кризис. Ну ******** какой-то! Я с этим никак не могу согласиться.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Меня удивляет огромное количество предположений, которыми кишат рассуждения Гурова.
    А чего удивляться? Надо же что-то говорить и писать....:D
    Если честно, то меня хватает исключительно на две первых строчки и последнию (типа "с уважение...." :D ), а все остальное как-то "проходит "мимо.
    А потом вдруг евре взбрендило изобразить аптренд до 1.6 и всё - приехали, мир уже нифига не желает покупать за такую стоимость, и разразился мировой кризис. Ну ******** какой-то! Я с этим никак не могу согласиться.
    Ага, просто история повторяется. Тык сказать идём по спирали, но более цивилизованно. :)
    Произошёл "честный" отъём денег у населения и нацианализация частной собственности "по-капиталистически".
    Вот и нафига устраивать революцию, как в 17-ом. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать