Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 79 из 89 ПерваяПервая ... 29697778798081 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Минуточку, Filip... О каких примерах вы говорите? Пример построения стратегии и тактики, а также расчёта материальных средств дан на сайте. Здесь на форуме представлена целая модель граале-образной ТС с описанием нюансов теханализа при использовании WCS.
    Однако заранее мы этого не знаем, рисковать не хотим, а поэтому просто закрываем все открытые ордера на продажу, убираем с рынка все неисполненные приказы на отложенную продажу и нашу подстраховку сверху, выводим деньги с депозита на карточки и едем в отпуск. Всё.
    Первый отпуск за три года :-)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от smakaev Посмотреть сообщение
    Первый отпуск за три года :-)
    Дорогой мой, я имею в виду настоящий отпуск, а не поездочку в Сочи на три недели и валяние там дураков и дурочек на пляжах Лоо и Дагомыса. Ты в курсе, что такое настоящий отпуск? Или тоже нужен пример с расчётами ММ и управлением рисками? :D
  3. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дорогой мой, я имею в виду настоящий отпуск, а не поездочку в Сочи на три недели и валяние там дураков и дурочек на пляжах Лоо и Дагомыса. Ты в курсе, что такое настоящий отпуск? Или тоже нужен пример с расчётами ММ и управлением рисками? :D
    Да я ж не подначить, просто обратил внимание на весь период.
    Отлично все! Про настоящий отпуск тоже интересно, если не трудно будет интересно, думаю не только мне.
    Вопрос по Системке "Донт Вэрри, би хэппи" - первые покупки у нас произошли на 1.21 примерно, а перед отпуском курс скорректировался на 1,26 примерно.
    того у нас останется где то 4 продажи по фракталам в минусе.
    Это конечно мелочи по сравнению с наваром, но это допускаем в ТС?

P.S. про отпуск правда интересно, особоенно про тигров давно не было вестей.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от smakaev Посмотреть сообщение
    Да я ж не подначить, просто обратил внимание на весь период.
    Да и я тоже просто посмеялся :)
    За этот период в Сочи можно раз 10 сьездить при желании, было бы это желание... А потом - в отпуск :D
    первые покупки у нас произошли на 1.21 примерно, а перед отпуском курс скорректировался на 1,26 примерно.
    того у нас останется где то 4 продажи по фракталам в минусе.
    Это конечно мелочи по сравнению с наваром, но это допускаем в ТС?
    Конечно. Возьмите калькулятор и посчитайте. Ко всему прочему, я дал лишь один из многочисленных вариантов. Можно было и не закрывать всех ордеров, а только те из них которые в профите, остальные снова свести в ноль по суммарной позиции и уехать отдыхать до следующей торговли. Там море вариантов...
    P.S. про отпуск правда интересно, особоенно про тигров давно не было вестей.
    Это не здесь, это в "Наших разговорах" на выходных обсудим, если у меня будет желание и время...
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стоик, смотрите на Н4 - вот мы и получили две младших ап-корреции. Конечно, ситуация сложнее, чем в примере с разворотом евры, но параллель вполне доступна для аналогичного рассуждения. Развернувшийся Лонг-поток на Н4 (он же Шорт-поток на дневках) будет минимально-необходимым признаком промежуточного подтверждения. Очевидно, сегодня мы такого подтверждения уже не получим, и так два потока развернули...
    Mr.WT, вы знаете, а эти волновые нотации как нельзя кстати в новой версии WCS. Вы уж меня извините за настойчивость, но... Входить в рынок грубо можно, когда Лонг поток на дневках меняет свою волновую нотацию на противоположную. А вот выход из тренда действительно без помощи самих нелинеек будет ущербен только по изменению нотации.
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Входить в рынок грубо можно, когда Лонг поток на дневках меняет свою волновую нотацию на противоположную.
    Считаю обязательным добавить два небольших комментария к вашему умозаключению :smartass:

1) да, но только отложками, парными, по одной и той же цене, и понимая что вы делаете, поскольку тут же последует вторая волна в противоположную сторону;
    2) да, но только если понимаете, что через месяц-полтора возможен "срыв" в продолжение предыдущего течения вместо второй волны, и знаете что делать в этом случае.

Опять же смотрите ещё раз описание теханализа по ТС...
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Считаю обязательным добавить два небольших комментария к вашему умозаключению :smartass:

1) да, но только отложками, парными, по одной и той же цене, и понимая что вы делаете, поскольку тут же последует вторая волна в противоположную сторону;
    2) да, но только если понимаете, что через месяц-полтора возможен "срыв" в продолжение предыдущего течения вместо второй волны, и знаете что делать в этом случае.

Опять же смотрите ещё раз описание теханализа по ТС...
    Я это понимаю! Тогда перефразирую! :) Входить в рынок можно при изменении волновой нотации Лонг потока на дневках при подтверждении окончания второй волны Шорт потоком! Тогда должно быть железно! Иначе, отсутствие подтверждения окончания второй волны шорт потоком и будет являться "срывом".
  8. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А почему вопрос идет только о покупке: "4) подстраховываем себя от неожиданностей - устанавливаем приказ на отложенную покупку по уровню фрактала Вильямса на глобальном экстремуме."? Здесь по уму необходимо продолжать держать "нулевую позицию" и открыть дополнительно и продажу. Если уж мы и ведем "нулевую позицию", то отказываться от нее в какой-то момент времени будет нелогично.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я это понимаю! Тогда перефразирую! :) Входить в рынок можно при изменении волновой нотации Лонг потока на дневках при подтверждении окончания второй волны Шорт потоком! Тогда должно быть железно! Иначе, отсутствие подтверждения окончания второй волны шорт потоком и будет являться "срывом".
    Да, так корректнее. При этом ещё не забыть и о Медиум-потоке :D
    А почему вопрос идет только о покупке: "4) подстраховываем себя от неожиданностей - устанавливаем приказ на отложенную покупку по уровню фрактала Вильямса на глобальном экстремуме."? Здесь по уму необходимо продолжать держать "нулевую позицию" и открыть дополнительно и продажу. Если уж мы и ведем "нулевую позицию", то отказываться от нее в какой-то момент времени будет нелогично.
    А вы опять невнимательно читаете ;) Перечитайте первые три пункта вдумчивее.
  10. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вы опять невнимательно читаете ;) Перечитайте первые три пункта вдумчивее.
    Пардоньте! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать