Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Выложите, пожалуйста, кто-нибудь картинки по йене (месяц, недели, дни). Будьте добры! Хочу провести анализ, тем более что она мне продолжает оставаться небезразличной!
    Да я её в жизни никогда не трогал и трогать не буду :) Если уж так необходимо - подождите до выходных, если будет время попробую её поковырять.
    Mr.WT, у меня насущный вопрос! По какой причине необходимо анализировать старший ТФ, если на текущем присутствуют уже три тренда, которые математически высчитаны с использованием методик Гаусса и прочих?! Или, если по простому, почему рынок может пойти против них?
    Ну вы учитывайте таймфреймы, то есть срочность потоков. Если у вас на Н4 три даунтренда, спрашивается - кто их сделал? А если в это же время на недельках три аптренда? Их-то кто сделал? Денежная масса на Н4 - это капля в море неделек. Вы можете рассматривать потоки не как какие-то там абстрактные нелинейки, а именно как денежные потоки различной срочности? А сами каналы - как универсальные индикативные указатели на состояние этих потоков? Если не можете - то вам просто противопоказаны ТС с использованием нелинейных каналов :) Не потому что вы такой тупой, а потому что склад ума у вас другой :)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Потому что волновые нотации начиная от месяцев до дней говорят Down?
    В общем - да, но в частности нужно добавить один простой комментарий... Поскольку у фунтика все старшие потоки уже истощились и их каналы развёрнуты вверх, для покупок остаётся дождаться подтверждения разворота. А где его искать? Ищите его сначала на Н4, затем - на днях, по уже данному примеру с еврой в конце 2005, начале 2006 годов :)
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Да я её в жизни никогда не трогал и трогать не буду :) Если уж так необходимо - подождите до выходных, если будет время попробую её поковырять.
    Я подожду, мне тут торопиться совсем некуда, спасибо! :D

Ну вы учитывайте таймфреймы, то есть срочность потоков. Если у вас на Н4 три даунтренда, спрашивается - кто их сделал? А если в это же время на недельках три аптренда? Их-то кто сделал? Денежная масса на Н4 - это капля в море неделек. Вы можете рассматривать потоки не как какие-то там абстрактные нелинейки, а именно как денежные потоки различной срочности? А сами каналы - как универсальные индикативные указатели на состояние этих потоков?
    Mr.WT, ну вот, например, потоки на дневках - это разве так мало? При всем при том, что есть недельки, эти потоки будут играть значительную роль!
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Mr.WT, ну вот, например, потоки на дневках - это разве так мало? При всем при том, что есть недельки, эти потоки будут играть значительную роль!
    Да, на дневках - три самых главных потока. Но не всё так просто, как хотелось бы... Дело в том, что например потоки на дневках - источник формирования всех старших потоков. А вот потоки на Н4, что было бы естественно и логично предположить, вовсе не являются источником формирования потоков на дневках. Эти два таймфрейма сильно взаимосвязаны, охвачены глубокими петлями как отрицательной, так и положительной обратной связи.
    Вы дружите с физикой? С математикой? Видели когда-нибудь аналоговый сигнал на экране осциллографа? Не синусоиду, не гармоническое колебание, а именно непериодический аналоговый сигнал? Скажем, графическое представление участка музыкальной композиции? Очень похоже на колебания курса валютных пар. Ну так вот, из математики нам известно, что любой такой сигнал можно представить в виде некоего преобразования Фурье, прямого или обратного. Есть попытки применить данную методику и на практике трейдинга. Вы понимаете, о чём я говорю? Если понимаете, то вам также понятно, из какого именно "спектрального состава" синтезируется структура волновых фракталов, а проще говоря - курса валютных пар... Беда только в том, что преобразования Фурье НИКОГДА не будут отражать истинной картины рынка (по каким причинам - говорить не стану). А вот нелинейные каналы волновой регрессии - будут, всегда, в любой момент времени. Сложность заключается лишь в том, что наш мозг должен переработать поступившую визуальную информацию, самостоятельно выполнить соответствующее преобразование и представить нам В СОЗНАНИЕ готовый правильный результат. Такая штука получится конечно не у всех. Поэтому я и говорю о таких факторах, как склад ума, абстрактное мышление и прочее, прочее, прочее...
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, Стоик, о стерлинге. У меня под рукой сейчас только чистый график с фракталами Вильямса. Смотрю вот на дневки, и заранее могу сказать - промежуточное подтверждение будет тогда, как только фунтярко пробьёт вверх второй ап-фрактал от нулевого бара. Первый только сегодня сформировался, его можно не учитывать. А вот второй как только пробьём - будет подтверждение, промежуточное, для уточнения смотрите пример с еврой в ветке про модельку ТС :)
    P.S. Это относится к случаю, когда стерлинг НЕ устроит новый локальный минимум. Если устроит - ситуация будет другой.
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Беда только в том, что преобразования Фурье НИКОГДА не будут отражать истинной картины рынка (по каким причинам - говорить не стану).
    Меня всегда интересовал этот вопрос! Почему же?! Казалось бы, должно быть наоборот!
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Потому что для такого преобразования необходимы гармонические составляющие, причём чем меньше их количество, тем "грубее" конечный результат. На рынке нет гармонических составляющих. А те, которые можно хоть как-то использовать - они сами описываются с недопустимым уровнем неопределённости. В результате по преобразованию Фурье мы имеем результат, которым в реальной торговле пользоваться нельзя, хотя он МЕСТАМИ и похож на рынок :)
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Хм.. не совсем так..тут нужен пример , как в армии, в бою: .. "Делай как я"
    Это даст толчёк движения мысли, а так гадать будут.
    Уважаемый Wolf.

Я как, говорится, обеими руками за Ваше предложение.
    У Mr WT, наверное, нет времени на пояснение работы своей системы на примерах.

Может быть Вы (конечно с его согласия) хоть что-нибудь сделаете в этом направлении.

С уважением :Filip.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от filip Посмотреть сообщение
    Уважаемый Wolf.

Я как, говорится, обеими руками за Ваше предложение.

Может быть Вы (конечно с его согласия) хоть что-нибудь сделаете в этом направлении.

С уважением :Filip.
    Будет портированна на нинзю тогда и будет.
    Алекс озвучил что ему для этого нужно, будем работать в этом направлении.
    Кстати, наши трейдеры уже имеют опыт и являются партнерами нинзи по софту . К примеру Алексей и его софт по анализу объема ( севен) есть на странице официального сайта нинзи. :greedy:
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    промежуточное подтверждение будет тогда, как только фунтярко пробьёт вверх второй ап-фрактал от нулевого бара.
    Стоик, смотрите на Н4 - вот мы и получили две младших ап-корреции. Конечно, ситуация сложнее, чем в примере с разворотом евры, но параллель вполне доступна для аналогичного рассуждения. Развернувшийся Лонг-поток на Н4 (он же Шорт-поток на дневках) будет минимально-необходимым признаком промежуточного подтверждения. Очевидно, сегодня мы такого подтверждения уже не получим, и так два потока развернули...
    Цитата Сообщение от filip Посмотреть сообщение
    Минуточку, Filip... О каких примерах вы говорите? Пример построения стратегии и тактики, а также расчёта материальных средств дан на сайте. Здесь на форуме представлена целая модель граале-образной ТС с описанием нюансов теханализа при использовании WCS. Не говоря уж о том, что за пять лет различные форумы, включая этот, накопили огромное количество всевозможных примеров во всевозможных ситуациях с использованием всевозможных тех.инструментов из состава WCS всевозможных версий, релизов, пререлизов и предварительных разработок. О каких же примерах вы говорите? Уточните, пожалуйста, я вас не понимаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать