Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 75 из 89 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
  1. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Сорри, пипл, сегодня всё доделать не смогу, завтра придётся для этого в офис сходить, инсталляшка будет только завтра вечером....
    А где новая версия?:)
    А впрочем, я всё равно смогу подключиться к сравнению и тестированию только дней через десять... Может быть, и евру тогда можно будет покупать. Хотя... на рынке, конечно, много чего возможно, но я не особо надеюсь увидеть новые максимумы у евры в этом году.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да просто это всегда не простая задача - усреднить нечто до состояния, приемлемого массам. Математика сама по себе готова, вот только я ж вывод графики делал для своего взгляда сначала. У меня шесть потоков на одном таймфрейме, это для меня нормально... В таком виде для пользователей выкладывать прогу конечно нельзя, тут люди и с тремя потоками на одном таймфрейме едва справляются. Вот разношу их сейчас по разным ТФ, как доделаю - так и будет всё доступно. Времени на всё не хватает, иначе вчера бы инсталляшка уже была. Если не случится непредвиденных "отвлекалок", сегодня-завтра видимо закончу. А по рынку пока всё равно только намёки, чётких сигналов нету. Возможно, текущий подъём сформирует сигналы, да мы уже к тому времени все их будем видеть на свежем релизе.
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я не понял , Mr.WT, почему у вас получилась положительная разница по свопам ?
    Разные брокеры ? У Broco своп фиксируется на момент заключения сделки и ставки овернайт не меняются ?
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    я не понял , Mr.WT, почему у вас получилась положительная разница по свопам ?
    Разные брокеры ? У Broco своп фиксируется на момент заключения сделки и ставки овернайт не меняются ?
    Честно говоря, я сам лично никогда не интересовался ни своповым арбитражем, ни конкретными условиями по переносу позиций на следующие сутки у различных брокеров и ДЦ... Это просто модель, собранная по общим принципам. Разумеется, если вас интересует своп-арбитраж как таковой, то этот момент сам по себе уже накладывает определённые требования и к выбору брокера, и к выбору финансового инструмента, и к качеству вашего фундаментального анализа. В рассмотренном же примере с евродолларом я руководствовался совсем иными мотивами и задачами. Нужно было дать обобщённый, усреднённый вариант, доступный для осмысления широкой массой людей и достаточно простой по части теханализа, который тем не менее смог бы показать все основные составные части ТС. Ещё могу сказать, что вот Стоик (как минимум он) когда заглянет к нам и посмотрит пример, возможно пожелает более глубоко копнуть арбитраж в текущей теме, или в своей веточке, или может даже новую откроет под это дело...
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ещё могу сказать, что вот Стоик (как минимум он) когда заглянет к нам и посмотрит пример, возможно пожелает более глубоко копнуть арбитраж в текущей теме, или в своей веточке, или может даже новую откроет под это дело...
    Да, своповый арбитраж это тема очень интересная, достаточно благородная, а также доходная, но, соответственно, относительно рисковая! Самое главное, пожалуй, здесь выбор брокера, инструменты вторичны! Идеальный своп-арбитраж работает при совокупной температуре -273 °C, а точнее -273,15 °C (это к вопросу о как можно более точной размерности лотов участвующих пар). Мне кажется Mr.WT говорит о некоем неидеальном своп-арбитраже (попутном то бишь) или же о некоей реально работающей легенде (WCS), под прикрытием которой и осуществляется тот самый идеальный своп-арбитраж.
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Мне кажется Mr.WT говорит о некоем неидеальном своп-арбитраже (попутном то бишь)
    Да, я как раз говорил (и даже специально уточнил этот момент в серии постов) о своп-арбитраже как о попутной технической издержке ТС. То есть это просто побочный эффект, на котором тем не менее можно делать неплохие деньги. О! :smartass: Придумал новое ругательство! "Да чтоб ты на один своповый арбитраж жил!" :D :D :D
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    О! :smartass: Придумал новое ругательство! "Да чтоб ты на один своповый арбитраж жил!" :D :D :D
    Ну это вы зря так! :D "Идеальный" своп-арбитраж может принести несколько сотен годовых доходности! А на это и пожить можно с учетом отсутствия рисков. Вот только брокера подобрать нужно "нарядного"! :D
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, я как раз говорил (и даже специально уточнил этот момент в серии постов) о своп-арбитраже как о попутной технической издержке ТС. То есть это просто побочный эффект, на котором тем не менее можно делать неплохие деньги. О! :smartass: Придумал новое ругательство! "Да чтоб ты на один своповый арбитраж жил!" :D :D :D
    и реклама от гугле)))
    Это все окей и красиво, но нет разборов рисков, именно рисков.
    Хде они?
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И какой капитал нужен, чтоб работать на базаре относительно безопастно?
    К примеру на товарных рынках 250 -500к само то вести относительно безопасную торговлю. ( тут речь не идет о внутри дневной)
    Что думают шанхайские трейдера?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    "Идеальный" своп-арбитраж может принести несколько сотен годовых доходности!
    Так это ж такое "хитрое" ругательство было ;) Типа - кому ругань, а кому и денежки ;)
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Это все окей и красиво, но нет разборов рисков, именно рисков. Хде они?
    И какой капитал нужен, чтоб работать на базаре относительно безопастно?
    Ну по всем этим вопросам каждый трейдер должен прокатиться сам самостоятельно. В противном случае получится всё как обычно - навязывание торговой стратегии. Я вообще-то всегда был против подробного материала по разборам ММ и прочей сугубо личной интимщины. И как видишь, Волк, у нас тут остались "ветераны" кошки, которые в ней научились разбираться. А что получается обычно? Некто даёт подробный материал, другой некто его смотрит, он ему нравится, он пробует трединг по материалу, его выносят нахрен с рынка, и он спрыгивает с ТС и ищет другую, где получается то же самое. Разумный трейдер должен мыслить самостоятельно, в пределах интимных границ своего депозита.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать