Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 69 из 89 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    наблюдая за данной системой есть идея по использованию обоих графиков в случае если торгуем на малых фремах так как на малых фремах нелинейные каналы ведут себя неадекватно то для подтверждения сигнала можно и мне кажется нужно использовать второй график допустим у нас нелинека старшего фрема на евре на М30 сейчас развернулась вверх но для подтверждения сигнала у нас будет пробой ценой облака ишимоку на М15 или М30(но тогда сигнал будет позже),аналогично можно использовать другие фремы которые удобны для каждого индивидуально...вот такая вот идейка наблюдаю дальше...:greedy:
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от litnik Посмотреть сообщение
    наблюдая за данной системой
    Я дико извиняюсь, очень хочется узнать, о какой такой "данной системе" идёт речь?
    так как на малых фремах нелинейные каналы ведут себя неадекватно
    С тем же успехом и с тем же результатом можно было бы сказать, что "на малых фремах курс валютной пары ведёт себя неадекватно" :D Вы, litnik, человек здесь новый, поэтому подобная ваша фраза в некотором смысле допустима. Объясняю вам на всякий случай, раз уж вы не читаете документацию - нелинейные каналы всегда, на любом таймфрейме и при любых настройках ведут себя исключительно адекватно, потому что иначе вести себя просто не умеют. Вообще, в этом мире есть лишь одно образование, которое ведёт себя неадекватно - это мистер Человек. Независимо от того, является ли он субъектом федерации или социума, или же речь идёт о нём как об объекте микрокосмоса в качестве "ошибки матушки природы" :D
    Одним словом, читайте документацию...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .
    Текущая компиляция комплекса переведена в разряд релиза.

.
  4. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хотелось бы вот что добавить к последним сообщениям по поводу использования инструментов Кошки в качестве базы для торговых систем. Мр.ВТ абсолютно прав, господа действительно почти все ключевые моменты в понимании инструментов комплекса приведены в документации, ЧИТАЙТЕ ЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Я честно скажу я документацию перечитываю почти каждую неделю не от того что я туп и глуп, а потому что для каждого доходит все по своему, любой материал, поэтому читая каждый раз документацию и отдельные ветки данного форума, каждый раз открываю что-то новое в понимании этих инструментов. Вся идея в том, что основным на мой взгляд, для меня покрайней мере, инструментом являются нелинейные каналы, для кого то ганн-мюррей. Я Ганна не читал вообще, потому что хватает нелинейных каналов. Многие глядя на экран и видя нелинейные каналы думают, что эти каналы показывают направление будущего движения, тестируя кошку, я пришел к выводу, что это вовсе не так! Нелинейные каналы, точнее их границы - это зоны, где рынок как бы зашкаливает, то есть отклоняется от регрессионной модели, саму модель на текущем участке (на определенном числе баров) определяет как раз центральная линия регрессии. Именно от границ, которые многие назвали "зонами риска" можно вполне открывать и отрабатывать прибыльные сделки внутрь канала. Насколько я знаю многих пугает то, что регрессии часто двигаются, подстраиваются и двигают свои границы стандартных отклонений, но сами подумайте, а как иначе может быть? Двигается рынок, меняется текущая ситуация, естественно, что на изменения реагирует и регрессия, так как меняются входные параметры (данные) регрессионного уравнения. К чему я веду... Дело в том, что даже бесплатная версия кошки дает хорошие данные в понимании рынка. Как то Мр. ВТ написал в общем идею того, что можно использовать несколько нелинеек разных степеней (углов), идея совершенно правильная, с точки зрения мат.статитистики, откуда собственно и родилась насколько я понимаю регрессионная модель, на одном и том же участке может существовать огромное множество регрессионных моделей (уравнений), но не каждая из них будет наиболее точно описывать данный участок, в теории регрессионного анализа есть методы проверки регрессионных уравнений и отбора уравнения или модели наиболее удовлетворяющих текущему участку и входным параметрам. Так как в данных инструментах пока подобного насколько я понимаю не используется в расчетах, очень логично использовать просто несколько основных моделей с разными степенями. Вообще считается что использование степеней больше 4 дает больше погрешности, поэтому лучше всего использовать степени от 1 (линейная) до 4. Я пробовал торговать на демке с двумя каналами, на графике Н1, с периодом 144 оба, степени ставил 3 и 4. Там где границы сливаются и пересекаются наиболее сильные зоны риска. В результате получаем область внутри обоих каналов где рынок может двигаться свободно. Вот тут то и можно ловить основную движуху даже на часовом графике :))
  5. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а можно еще по фунту скриншоты? очень интересуют дневной и недельный график. заранее спасибо :bow:
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    То что убрали Мюррея с мелких таймфреймов, это, имхо, хорошо, но почему там оставили нелинейки? Мне кажется, и они там не особо много смысла несут.
    А в чем хорошесть то именно для вас, иёхо, раз все равно не пользовались? Что за странные заявления?! И кажется, что они там смысла не несут только потому, что так записано в примечаниях к выпуску? :D
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    а можно еще по фунту скриншоты? очень интересуют дневной и недельный график. заранее спасибо :bow:
    Демон, вроде как евру же только смотришь! :D

8. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Демон, вроде как евру же только смотришь! :D
    там скучно сейчас :thumbsup_002:
  9. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    там скучно сейчас :thumbsup_002:
    пора опять на М15 тебе, те, которые от лукавого, там нескучно! ;)
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    А в чем хорошесть то именно для вас, иёхо, раз все равно не пользовались? Что за странные заявления?! И кажется, что они там смысла не несут только потому, что так записано в примечаниях к выпуску? :D
    Ну да, мне в принципе всё равно:) Но иногда возникает соблазн поторговать и на меньших ТФ, а там легко можно запутаться и увидеть искаженную картину. Обращать внимание на уровни мюррея на ТФ ниже H4, имхо, вредно для депозита, т. к. курс прыгает куда хочет относительно уровней, и их совсем нельзя брать во внимание. Фактически, с помощью уровней там можно определить только "перекупленность" / "перепроданность", а это, на мой взгляд, гораздо лучше делать с помощью других инструментов. С помощью BollingerSqueeze'а и линейных каналов, например.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать