Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 68 из 89 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поделюсь впечатлениями по обновлённой версии.
    В прошлой версии я почему-то вообще не смотрел на сетку Ганна, а сейчас вот посмотрел, и обнаружил её весьма интересной, особенно на дневках. Вот, к примеру, пара скринов:
    Золото

Газ

Как видно, угол движения цены подозрительно часто соответствует углам наклона линий из сетки Ганна/Мюррея, даже более того, эти линии часто оказывают неслабую поддержку и сопротивление, и такая картина практически на всех фьючерсах, на которые я успел посмотреть. В общем, буду и дальше на эту сетку внимательно смотреть, может и польза от неё будет. Просто я тут собираюсь поэксперементировать и с фьючесами, а то с одним форексом можно и со скуки помереть:D А Ганн с Мюрреем, по моему, для фьючерсов более подходящие инструменты, чем нелинейки.
    То что убрали Мюррея с мелких таймфреймов, это, имхо, хорошо, но почему там оставили нелинейки? Мне кажется, и они там не особо много смысла несут.
    И вот вопрос, что вас побудило добавить Ишимоку с Аллигатором в комплекс?
    И вот еще один вопрос, который меня давно интересует. Какова логика построения фибо-ритрейсов и расширений? Если такое возможно, дайте, пожалуйста, ответ поподробнее:)
    Ну и пожелаю пару пожеланий, раз уж у меня руки дошли до написания сообщения на форуме:)
    Сделайте дополнительный способ оплаты. Через платежные терминалы было бы очень удобно. Вот, QIWI например. С ними вроде бы не сложно установить взаимодействие. Я вебмани вообще не использую, и думаю я не один такой, а заморачиваться с кошельком ради одного платежа не очень удобно.
    И ещё, хотелось бы увидеть пожизненную лицензию:D
    Вот, вспомнил - было бы неплохо, чтобы у сташего нелинейного канала присутсвовала опция: упрощенное отображение и расширенное, с зонами риска.
    Ну а в общем и целом это всё мелочи, а так всё в порядке, всё работоспособно и уже давно, так что поздравляю с выходом новой версии и желаю дальнейшего развития:)
    зы Что то давно не слышно новостей о ваших кошках:)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    я тут собираюсь поэксперементировать и с фьючесами
    Вполне оправданное и профитное решение :smartass:
    То что убрали Мюррея с мелких таймфреймов, это, имхо, хорошо, но почему там оставили нелинейки?
    Есть люди, которые занимаются скальпингом и даже пипсовкой с использованием нелинеек, фибо-инструментов, пивота и пёрл дайвера, вот для них и оставил.
    И вот вопрос, что вас побудило добавить Ишимоку с Аллигатором в комплекс?
    Соответствующая переписка с клиентами. Во всём комплексе теперь строго единые параметры, и профессионалам весьма кстати ишимока без собственных линий, вместо которых используется аллигатор. То есть это как бы единый индикатор - ишимока плюс аллигатор. Ко всему прочему, скользящие средние аллигатора служат самостоятельными ориентирами и поддержкой/сопротивлением курсу. Одним словом, получился такой многофункциональный агрегат "на все руки".
    И вот еще один вопрос, который меня давно интересует. Какова логика построения фибо-ритрейсов и расширений? Если такое возможно, дайте, пожалуйста, ответ поподробнее:)
    Рассматривается волновой фрактал на текущем таймфрейме, выделяются его составляющие экстремумы и рассматривается положение текущей цены относительно этих экстремумов. Далее в общем примерно так - если обнаруживается тренд "С" после треугольника "А-В" (ну или соответствующие цифирки можно подставить) то строится расширение. В противном случае строится стандартный ритрейс. Индикативу "расширение/ритрейс" можно смело верить в подавляющем большинстве случаев, исключение составляют некоторые ситуации во время флэта.
    Сделайте дополнительный способ оплаты. Через платежные терминалы было бы очень удобно.
    Да, этот вопрос до сих пор не выкинут из рассмотрения... Там есть некоторые трудности, обойти или решить которые пока нет возможности. Но вопрос открыт, так что вполне может быть решён положительно через некоторое время. К сожалению, не могу указать это время точно...
    И ещё, хотелось бы увидеть пожизненную лицензию:D
    Нет, таковой не будет, и это в ваших же интересах. Поверьте на слово. Одна из причин - элементарно я могу заинтересоваться чем-то иным, уйти работать в другое место и вся система поддержки, развития и исправления багов/глюков прекратит своё существование. Или мы просто решим, что нам больше нерентабельно заниматься в данной области. Или... Остальные причины додумайте сами, их много :)
    было бы неплохо, чтобы у сташего нелинейного канала присутсвовала опция: упрощенное отображение и расширенное, с зонами риска.
    Не знаю, зачем это нужно, но сделаю :smartass: До выходных будет...
    а так всё в порядке, всё работоспособно и уже давно, так что поздравляю с выходом новой версии и желаю дальнейшего развития:)
    Спасибо, благодарю от всей команды :)
    Что то давно не слышно новостей о ваших кошках:)
    Ну есть парочка направлений, но они пока в разработке и ожидании ответов потенциальных партнёров. Поэтому о существенных новостях говорить сейчас рано, а все более мелкие - у вас перед глазами на форуме :)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Вот, вспомнил - было бы неплохо, чтобы у сташего нелинейного канала присутсвовала опция: упрощенное отображение и расширенное, с зонами риска.
    Ну вот, уже готово, можно скачивать при желании, или дождаться релиза на выходных... Мне остался последний штрих к нелинейкам, тренды ведут себя неодинаково на старших таймфреймах. Пока разберёшься, с ума можно сойти... Где-то нужно успеть "поджать" вовремя, где-то "отпустить" в свободное плавание...
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так, ну что тут у нас с еврой?
    Кто установил свежую версию, может лицезреть кластер поддержки из трёх уровней - первая недельная поддержка пивота на Н4, 50% Фибо-уровень на дневках и "зелёный" аллигатор там же на дневках. Эту штуку нужно пробить. В таком случае аналитики прогнозируют падение курса к "синему" аллигатору на дневках. В принципе, я как бы согласен с ними, но там есть ещё ориентиры дополнительные - вторая месячная поддержка пивота и граница облака ишимоки, вот где-то там евра и окажется при истинном пробое текущего кластера. А в пробой я очень даже верю, обладатели новой версии вместе со мной видят, откуда такая вера у меня :)
  5. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    картинку бы... для нищебродов без платной кошки =)
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Эту штуку нужно пробить. В таком случае аналитики прогнозируют падение курса к "синему" аллигатору на дневках. В принципе, я как бы согласен с ними
    Цель достигнута. Возможно, она лишь промежуточная - теперь ориентиры находятся на недельном графике. Это соответственно граница облака Ишимоки, третья месячная поддержка пивота, "зелёный" аллигатор и красная линия из сетки Ганна.
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    картинку бы... для нищебродов без платной кошки =)
    О, я смогу только на выходных. Народ, кто-нибудь из новой версии запостите соответствующие картинки, плиз! Ещё сегодня и завтра работать людям без ориентиров...
  7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот они, картинки с еврой. Та, которая побольше - это weekly, остальные - дневки. Отображено большинство индикаторов.
    Несложно понять, что сейчас коррекция вниз в рамках глобального аптренда. Вопрос в масштабе этой коррекции. Мне видятся следующие варианты, первые два на мой взгляд более вероятны, а третий - фантастический:
    1. Пробиваем ишимоково облако на дневках и в течение следующих 3-6 месяцев опускаемся вниз, может до 1.3, может дальше, там видно будет.
    2. Несколько месяцев корректируемся туда-сюда с небольшим уклоном вниз.
    3. Немедленно разворачиваемся и прём наверх.
    В целом, евра в данный момент меня сильно озадачила, и кажется мне непривлекательной для торговли

8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да всё нормально с еврой, всё в плане прогнозируемого и расчётного корректива.
    Насколько я могу судить по не слишком пристальному взгляду на графики (просто времени нету для более пристрастных оценок) - просто тупо ждём разворота квартального тренда для покупок, ну или может случиться разворот промежуточного тренда на дневках раньше квартального, такое тоже бывает. Вот тогда снова начнём смотреть вверх.
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Да всё нормально с еврой, всё в плане прогнозируемого и расчётного корректива.
    Насколько я могу судить по не слишком пристальному взгляду на графики (просто времени нету для более пристрастных оценок) - просто тупо ждём разворота квартального тренда для покупок, ну или может случиться разворот промежуточного тренда на дневках раньше квартального, такое тоже бывает. Вот тогда снова начнём смотреть вверх.
    Mr.WT, а Вы разворот тренда имеет ввиду на среднем рисунки где нелинейки? то есть они должны в сторону страшего встать?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMigunov Посмотреть сообщение
    Mr.WT, а Вы разворот тренда имеет ввиду на среднем рисунки где нелинейки? то есть они должны в сторону страшего встать?
    Да, именно это я и имею в виду.
    Квартальный тренд - это текущий на дневках и старший на Н4.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать