Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 65 из 89 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дамы и господа, готовлю к выпуску версию 1.1 комплекса.
    Будет доступна в течение одной-двух недель. Дополнительно сделаю объявление здесь в теме.
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    отлично будем ждать:thumbsup_002:
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Wr.WT, почему же все-таки версия 1.1 не будет предполагать разметки Ганна и Мюррэя на ТФ ниже Н4? Почему на ваш взгляд это бессмысленно??? Технически поддержать ТФ ниже Н4 это ведь не так уж и сложно в рамках WCS.

Была открыта специальная тема под краткосрок, идею которой вы поддержали! Выложена определенная торговая тактика по ТФ М15-Н1. Мне, конечно, все равно, я уже давно научился настраивать должным образом бесплатный Мюррэй.

Я не хочу показаться навязчивым и наглым, но вы в этом уверены?
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    внутридневная торговля это конечно жесть. да.
    а вот внутринедельную сам практикую повсеместно. очень интересно будет почитать ветку Стоика по этой теме.
    Демон, в ветку заглядывали, может быть поделитесь своими идеями, предложениями, замечаниями. Был бы рад или добро пожаловать!
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Почему на ваш взгляд это бессмысленно??? Технически поддержать ТФ ниже Н4 это ведь не так уж и сложно в рамках WCS.
    Выше есть ветка "Новое в комплексе", там объясняется, что на Н4 квартал разбит на восьмидневки - такие периоды и соответствуют внутринеделькам. Ниже Н4 какой смысл повторять размётку, присутствующую на Н4? Будет то же самое только очень вытянутое и потому непонятное. Поэтому и бессмысленно.
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ниже Н4 какой смысл повторять размётку, присутствующую на Н4? Будет то же самое только очень вытянутое и потому непонятное. Поэтому и бессмысленно.
    В версии 1 разметка Мюррэя одинакова для М15-Н1. Для Н4 она другая, так как ТФ иного качественного уровня. Я так понимаю в версии 1.1 разметка будет на Н4 и ниже идентичной?
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    В версии 1 разметка Мюррэя одинакова для М15-Н1. Для Н4 она другая, так как ТФ иного качественного уровня. Я так понимаю в версии 1.1 разметка будет на Н4 и ниже идентичной?
    Ну получается прямо как в "Приключениях Буратино" :D
    - У нас пять золотых. Так?
    - Так.
    - Пять на два не делится? Не делится, нет?
    - Нет.
    - Хорошо, попробуем разделить...на пять! Получается один. Получай! :D
    Стоик, мы торгуем по Мюррею, так? Так :) Берём минимальный временной квант - сутки. Сутки умножаем на восемь - получается восемь суток. Минимальный отрезок для расчёта в качестве временного диапазона. Реализуем хоть на М15, хоть на Н4 - всё равно получаем квартал в качестве квадрата. Далее - берём этот квартал, умножаем на восемь, получаем два года в качестве квадрата на дневках. Берём эти два года, умножаем на восемь, получаем 16 лет в качестве квадрата на недельках. Так? Так. Вот и будем торговать по Мюррею с Ганном, а не по дебильной экстраполяции на М15 где возьмём в качестве квадрата пять дней, которые как в "Буратино" ни на что не делятся, кроме пяти :D К тому же, вы сами прекрасно знаете, такой умозрительный квадрат будет абсурдным для реальной торговли - один шум и всплески с выбросами, которые станут скакать по "квадрату" совершенно не обращая внимание на уровни Мюррея для такого маленького периода времени :D
  8. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Так? Так. Вот и будем торговать по Мюррею с Ганном, а не по дебильной экстраполяции на М15 где возьмём в качестве квадрата пять дней, которые как в "Буратино" ни на что не делятся, кроме пяти :D
    Так-то так, тут все логично! Только вот почему же в версии 1, разработанной опять же вами, а не мной, Н1 и ниже экстраполируются "дебильно"? :D Или тогда быть буратиной было нормально, а сейчас буратина стал пиноккио, европейцем так сказать, и ему буратиньи взгляды кажутся уже не своими?!

К вам обращаются как к более опытному товарищу, не более того, не как к гуру, учителю, мы не на востоке. Тем более, что это еще и не бесплатно! К вам поступил вполне конструктивный вопрос по делу - на который задающий ожидает соответствующий ответ без "прибамбасов".
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В первой версии было то же самое, просто иначе обсчитанное, к тому же в качестве альтернативы 8х8 брался квадрат 12х12. Со временем от разных серьёзных организаций и отдельных трейдеров поступали и накапливались соответствующие вопросы и уточняющие детали, что и привело к более "системному" виду всего Ганномюра. Но тем не менее, все будущие версии будут позволять пользоваться ими одновременно по вашему желанию. В зависимости от ваших привычек и/или симпатий, или же просто любопытства ради :smartass:
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, и кстати, могу добавить - когда готовилась к выпуску первая версия, у меня и тогда не было ни малейшего желания спускаться ниже Н4, однако уступил просьбам. Но время и сторонние взгляды лишний раз показали, что смысла в этом нет, и что Ганномюр должен быть системным на все 100 процентов, без вариаций и экстраполяций. Вы сами увидите разницу в подходе, если одновременно последите за мюрреевскими квадратами в обоих версиях.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать