Форум трейдеров » Торговые стратегии » Банкетный зал
+ Подписаться
Страница 55 из 89 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Doro Посмотреть сообщение
    попробуем учесть обьем с данных по опционам
    Вообще говоря, это очень правильно. Но дело в том, что речь о советнике, а в него весьма сложно будет добавлять данные по опционам, да видимо и не нужно. Мы говорим о платформе МТ4, куда невозможно (как говорят) подать сведения о реальных объёмах из ECN :)

Если же отвлечься от нашей платформы, я со своей стороны крайне рекомендую не пропускать мимо внимания слова Doro - опционные барьеры являются прекрасными ориентирами при трейдинге всех мастей.
  2. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я думаю, что не выходя из рамок платформы МТ4 эту задачу не решить. Нужно найти внешний источник данных о торговых объемах и транслировать их в мета трейдер...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    я думаю, что не выходя из рамок платформы МТ4 эту задачу не решить
    А мне кажется иначе... Над чем, собственно, сейчас и работаю. Включи свою научно-фантастическую голову, демон, и присоветуй мне светлую идею :)

Тыксь. Ну что, у кого будут ещё мнения/предложения по данной теме?
  4. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Народ, давайте детально обсудим вот эту статейку:
    http://articles.mql4.com/ru/307
    Может, совместными усилиями что-нить полезное из неё вытащим...
    Статью прочитал. Идее не меньше лет, чем первому на свете трейдеру, да и изложить её можно было попроще. Пользы для пользователей WCS я в ней не нашёл.
    По гипотезе формулы синтезирования цен имею мнение, которое, в общем-то, примерно такое же - она работает, но как пользу из неё черпать - не очень понятно.
    Транслировать объёмы в метатрейдер наверняка можно, вопрос лишь в том, чего это может стоить, и надо ли вообще. Традиционный объём и объём вложенных средств - это ведь не одно и тоже. Да и мне думается, что на форексе ни то ни другое неизвестно никому в мире. А WCS, как я её понимаю, штука форексоориетированная, причем с упором на долгосрок, так что я не очень улавливаю смысл затеи затевать что-то с объемами.
    Да и объём вложенных средств - на мой взгляд понятие малополезное. Нам прежде всего интересен перевес вложенных средств в покупки или продажи, и мы его прекрасно видим на графике.
    Может я чего то напутал и не так понял, просто последнее время не имею возможности активно заниматься трейдингом, и до меня может долго доходить о чём речь:)
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение

Нам прежде всего интересен перевес вложенных средств в покупки или продажи, и мы его прекрасно видим на графике.
    Вот оно! :smartass: Именно к такому заключению я и пришёл. Мне хотелось, чтоб кто-то ещё озвучил то же самое :smartass:
    Соответственно, вопрос следующий - и как же это использовать? На сей момент у меня хватило сил и энергии сделать балансный индюк - показывает реальную пере{купле/прода}нность и в некотором смысле текущую тенденцию. (Доделал кое-что в существующем индюке) Только опять же, зачем такой индюк - нифика не понятно :) Нужны свежие идеи :)
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Мне уже чудятся толпы длинноногих инвесторш с большим депозитом...
    Ну с большим депозитом наперевес - это скорее инвестор.
    А инвесторша скорее с высоким инвестиционным потенциалом.
  7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот оно! :smartass: Именно к такому заключению я и пришёл. Мне хотелось, чтоб кто-то ещё озвучил то же самое :smartass:
    Соответственно, вопрос следующий - и как же это использовать?
    Так ведь "перевес вложенных средств в покупки или продажи" - это и есть ценовой график. Надо применить к нему теханализ:D
    На сей момент у меня хватило сил и энергии сделать балансный индюк - показывает реальную пере{купле/прода}нность и в некотором смысле текущую тенденцию. (Доделал кое-что в существующем индюке) Только опять же, зачем такой индюк - нифика не понятно :) Нужны свежие идеи :)
    Насколько я понимаю, на самом деле нет такой штуки, как перекупленность или перепроданность, есть только "эффект обратного действия" (или как его еще называть:)) Но, как бы это не называть, эта тема уже совсем затерта до дыр... я думаю, тут сложно будет отыскать что то свежее.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Так ведь "перевес вложенных средств в покупки или продажи" - это и есть ценовой график. Надо применить к нему теханализ:D

... я думаю, тут сложно будет отыскать что то свежее.
    Это вовсе не так. Это "стандартные" взгляды и мысли затёрты до дыр...
    Модель "время-деньги" необходимо рассматривать тщательнее и под иным углом. Вернее, даже не под иным углом, а под иными углами. Вот и жду свежих идей от вас, или пока меня самого муза не посетит :)
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот интересная однако статейка, с сайта КРОУФР'а, как грится - бог в помощь, немного практической "угловой"фантазии и мож что-то и получиться, но без реал объема никак, что на форексе проблематично. Истинные уровни спроса и предложения
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Демон, Анж'у'Демо, посмотри!
    Ну что ещё может быть мечтой простого трейдер-стрит-рейсера? :smartass:
    О чём большем он может грезить в своих самых фантастических снах? :smartass:
    Toyota Supra после "небольшого" тьюнинга, 720 лошадок под капотом, мамадарагая!!! :fist: :fist: :fist:
    Это тебе не ЛадаКалина и не ЧерриАмулет, где через 5 секунд после старта педаль газа начинает работать как тормоз, потому что продавливаешь её к чёртовой бабушке сквозь дно и асфальт на полметра в землю :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать